ok Как подобрать солнцезащитные очки -
Главная / Статьи / Красота / "Как подобрать солнцезащитные очки"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как подобрать солнцезащитные очки

Сергей Шкуриндин
18 января 2020

Зачем носить солнцезащитные очки?

В летнюю пору организм подвергается воздействию ультрафиолетового излучения. Очки – не просто модный аксессуар. Они помогают защитить зрение от вредного воздействия. При этом некачественные солнцезащитные очки могут даже усугубить ситуацию. Не экономьте на своем здоровье. Выбирайте качественную оптику, чтобы не испортить зрение.

Пластик или стекло?

Пластиковые линзы для очков легче, надежнее и безопаснее, хотя они могут искажать предметы. Стеклянные линзы выглядят более стильно, но из-за хрупкости стекла они небезопасны. По степени защиты от ультрафиолетовых лучей и стекло, и пластик могут обладать отличными характеристиками. Стекло защитит ваше зрение, если в его составе есть кварц, а для пластиковых очков нужно специальное напыление.

Размер и цвет линз

Чем больше линзы в ваших очках, тем надежнее защищены ваши глаза. Уровень защиты зависит от светопропускной способности очков. Лучше выбирать очки со светопропускной способностью 3 или 4. Лучшие цвета для линз – коричневый и серый. Если вам по душе желтый или зеленый, они тоже вполне подойдут. Опасны для зрения только красные, голубые и розовые линзы. Поляризационное покрытие очень эффективно защищает глаза.

Как отличить качественные очки от подделки?

Хорошие очки не искажают предметы и цветовосприятие, имеют равномерное затемнение. На ярлычке должна быть указана степень светопропускной способности. Обратите внимание и на внешний вид, чтобы оправа была прочной и гладкой, винтики на месте и плотно прикручены. К действительно качественным очкам прилагается сертификат, хотя стоимость таких изделий будет действительно высокой.

Какие очки вам пойдут?

Учитывайте вашу форму лица при покупке новых очков. Если вы обладаете овальной формой лица, подойдет практически любая модель. Для узкого лица хорошо подойдет тонкая оправа. Для прямоугольного лица подходят очки с круглой оправой, и наоборот, круглолицым идут очки с квадратными линзами. Старайтесь также сочетать оправу с цветом волос. Увидеть, какие очки вам пойдут, можно просто их примерив.

Уход за очками

Обращайтесь с очками бережно: носите их в чехле, когда не пользуетесь, и время от времени протирайте специальной салфеткой. Если вы случайно уроните очки и повредите оправу, отнесите очки в салон оптики. Там дефект исправят по невысокой цене. Выберите качественную оптику и носите с удовольствием!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
День рождения
Как избавиться от долгов за 11 простых (и не очень) шагов
10 причин ЗА работу на пенсии





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru