ok Ужин в удовольствие - миф или реальность - ужин польза полезный
Главная / Статьи / Питание / "Ужин в удовольствие - миф или реальность"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Ужин в удовольствие - миф или реальность

Ирина Вопнярская
29 июля 2004

Как часто после напряженного рабочего дня, вы приходите домой в готовности опустошить холодильник. Вы уже устали и у вас нет сил, чтобы приготовить что-нибудь нормальное, поэтому вы начинаете есть разные полуфабрикаты и другую пищу быстрого приготовления. Но ужин может быть также здоровым, вкусным и самое главное не занимающим много времени на приготовление. Для этого вам необходимо следующее.

Планируйте меню. Чтобы приготовление ужина не отняло у вас много времени, спланируйте все заранее (еще лучше приготовьте его заранее). Сделайте список того, что бы вы хотели приготовить. И возьмите его с собой, чтобы не забыть купить все необходимое.

Сделайте приготовления ужина приятным. Используйте то время, пока вы готовите, как возможность расслабиться и отключиться от проблем на работе. Вы можете готовить в одиночестве и смотреть любимый фильм или наоборот привлечь к приготовлению всю семью. Каждый будет что-то делать, а заодно вы будете иметь возможность пообщаться.

Используйте различные методы приготовления пищи. Варка на пару, быстрая обжарка овощей в раскаленном масле при постоянном помешивании, приготовление пищи с использованием различных масел (оливкового, льняного и т. д.), а не только подсолнечного и растительного. Ищите новые вкусы уже известных блюд, экспериментируя с различными травами и специями.

Добавьте в свое меню разнообразия. Старайтесь, например, есть за ужином разные овощи, чтобы они не повторялись изо дня в день. Да из той же картошки можно приготовить множество различных блюд, не говоря уже о том, что при возможности можно перепробовать столько сортов рыбы и т.д.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Закаляйся как сталь. Часть 1. Общие требования к закаливанию
Как защитить зубы своего ребёнка от кариеса
Перепелиные яйца — плюсы и минусы





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru