ok Электрические блинницы или еще один способ побаловать свою семью -
Главная / Статьи / Питание / "Электрические блинницы или еще один способ побаловать свою семью"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Электрические блинницы или еще один способ побаловать свою семью

Кристина Осипова
29 августа 2014

Если ваши домочадцы являются истинными ценителями вкусных свежеприготовленных блинчиков, то электрическая блинница станет для вас весьма ценным приобретением, которое позволит радовать своих любимых чаще.

Преимущества электрических блинниц

Очевидный плюс электрической блинницы – это ускоренный процесс приготовления блинов. Прибор быстро нагревается и также быстро пропекает блины. Если выбирать блинницу, предназначенную для приготовления 6 блинов одновременно, то время готовки сокращается еще больше.

Второе достоинство электрической блинницы – это равномерное обжаривание блина с обеих сторон. Такой эффект достигается за счет пропорционального нагревания поверхности самой блинницы.

Еще одно положительное качество данного вида техники - регулировка нагрева, что позволяет выбирать степень пропекаемости блинов. Вы сможете готовить блины как с хрустящей корочкой, так и светлые мягкие блинчики.

Ну и последнее, что хотелось бы отметить — это мобильность устройства. Электрическую блинницу можно эксплуатировать в любом месте, где есть электричество.

Виды электрических блинниц

Электрическая блинница закрытого типа.

Электрическая блинница закрытого типа визуально напоминает вафельницу. Особенность такой модели заключается в ее экономии с точки зрения временных затрат на приготовление блинчиков. Блин одновременно пропекается сразу с обеих сторон. Однако к электрической блиннице закрытого типа нужно приноровиться: если вы будете наливать теста больше, чем положено, оно вытечет, чем доставит лишние хлопоты; если тесто недоливать, то блин получится похожим на кляксу. Впрочем, некоторые производители оснащают свои блинницы специальными дозаторами теста.

Электрическая блинница с выемками.

На нагревающейся плоскости такой блинницы предусмотрены углубления, в которые заливается тесто. Данная модель является на сегодняшний день самой популярной, поскольку может быть рассчитана на приготовление двух, четырех и даже шести блинчиков. Но учтите, чем больше выемок, тем их диаметр меньше, а это значит, что они подойдут лишь для приготовления небольших блинчиков или даже просто оладушек. Иногда в углублениях высечены забавные картинки и смайлики, которые позволяют создавать оригинальные мучные шедевры с объемными рисунками. В восторге будут не только дети, но и взрослые!

Плоская электрическая блинница.

На плоской электрической блиннице вы легко сможете приготовить большие традиционные блины. Минусом, опять же, является то, что тесто может вытекать за края блинницы, поскольку в ней не предусмотрены ограничители. Однако у плоской электрической блинницы имеется и уникальный плюс — вы можете готовить блины различных форм и конфигураций в виде, например, животных, елочек или звездочек.

Погружная электрическая блинница.

Такая необычная электроблинница представлена в виде выгнутой наружу сковороды. Ее нагревают, погружают в емкость с тестом, чтобы оно налипло на поверхность, через несколько секунд вынимают и допекают блин. При желании блин можно перевернуть, но, по сути, в этом нет необходимости, поскольку погружная электроблинница делает самые тоненькие блинчики.

Ассортимент электрических блинниц огромен, в этом мы только что с вами убедились. Дело осталось за малым — привезти наиболее понравившуюся к себе домой. Семья обязательно оценит новое приобретение, и на вашей кухне будет часто раздаваться аромат любимой выпечки.

По материалам сайта tehno-inf.ru

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Тяжелые рюкзаки могут приводить к болям в спине у школьников
Семья и современный ритм жизни
5 неожиданных способов как собака улучшает здоровье своего хозяина





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru