ok Еда для детей на пикнике -
Главная / Статьи / Дети / "Еда для детей на пикнике"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Еда для детей на пикнике

Сергей Василенков
30 июля 2015

На природе все дети с удовольствием кушают. Свежий воздух пробуждает аппетит, а постоянная активность его еще больше разжигает. Поэтому еда на пикнике должна быть сытной, полезной и, конечно же, вкусной.

Куриное суфле

Куриная грудка - уникальный продукт. Это диетическое мясо, на которое не бывает аллергии, в нем есть многие аминокислоты, необходимые детям для роста и активности. Куриное суфле готовить легко, и даже если у вас мало времени вы без труда сможете его приготовить. Для этого вам понадобится:

Куриная грудка – 1шт

Батон – 2 ломтика

Куриный бульон – 0,5 стакана

Яйцо – 1 шт

Соль и черный перец – по вкусу

Сливочное масло – 1 ст. ложка

Молоко – 0,5 стакана

Куриную грудку отварите в слегка подсоленной воде. Долго варить не стоит, достаточно 10-15 минут в кипящей воде. Батон порежьте кубиками, замочите в молоке и дайте хорошо пропитаться и размокнуть. Курочку порвите на кусочки и измельчите в блендере, или пропустите через мясорубку несколько раз. В получившееся пюре добавьте размокший хлеб и взбитое яйцо, немного бульона (не больше 0,5 стакана). Полученную массу надо хорошо взбить в блендере еще раз (можно венчиком). Противень для выпекания смазать сливочным маслом и выложить туда куриную массу. Старайтесь, чтобы толщина не была больше 1-2 см. Выпекать суфле надо при температуре 180 градусов – 25 минут.

Такое суфле можно порезать на кусочки и обернуть в листики салата, положить на хлебушек и между булочек, чтобы получился сэндвич. Можно заранее поджарить тосты и положить на него. Или взять с собой лаваш и завернуть суфле в него, вместе с кусочком огурчика.

Детские напитки

В качестве напитков на пикнике можно использовать обычные пакетированные соки, однако о пользе этих напитков можно поспорить. Поэтому лучше всего, если вы сделаете напитки сами. К примеру, можно сварить морс из любых ягод. Для этого возьмите стакан любых ягод и 3 литра воды. Доведите воду до кипения, всыпьте ягоды и дайте им повариться минут 20. После чего остудите морс, процедите, а ягоды протрите через сито. Полученное пюре опять поместите в морс, добавьте сахар по вкусу. Можно добавить веточку мяту или дольку лимона для вкуса.

Такой напиток будет полезен как для детей, так и взрослых. А главное, он лучше утоляет жажду, чем любой газированный напиток.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как воспитывать личным примером
Уровень выживания при самой распространённой форме лейкемии достиг 90 процентов
Как важно знать иностранный язык (Окончание)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru