ok Готовим фаршированные помидоры -
Главная / Статьи / Питание / "Готовим фаршированные помидоры"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Готовим фаршированные помидоры

Сергей Василенков
27 августа 2015

Фаршированные помидоры можно подавать на праздничный стол или готовить каждый день. Здесь огромное поле для вашего кулинарного творчества. Помидоры трудно испортить, а вот сделать их потрясающе вкусными может каждый.

Фаршированные помидоры запеченные

Ингредиенты:

6 шт – помидоры

200 гр. – фарш говяжий

2 ст. л. – рис вареный

50 гр. – любой твердый сыр

2-3 ст. л. – майонез

Зелень, перец, соль, растительное масло

С помидор срезать «шапочку». Сколько срезать решайте сами, главное чтобы было удобно фаршировать. Внутренности аккуратно вычистите ложкой и оставьте для дальнейшего использования. Фарш поджарьте на сковороде в небольшом количестве растительного масла, добавьте любую мелкорубленую зелень по вашему вкусу (укроп, петрушка, кинза, базилик). Минут 10 дайте фаршу потомиться на медленном огне под крышкой вместе с зеленью, чтобы пропитаться ароматом. Затем добавьте рис, мякоть помидор, посолите и хорошо перемешайте. Этой смесью фаршируйте помидоры. Сверху на каждый помидор положите немного тертого сыра и майонез, накройте «шапочкой» и поставьте в духовку. Выпекать помидоры 15-20 минут при температуре 200 градусов. Помидоры должны стать мягкими, а сыр слегка подрумяниться.

Фаршированные помидоры, как холодная закуска

6-8 шт. – помидор

250 гр. – говяжий фарш

2 шт. – лук репчатый

100 гр. – твердый сыр

1-2 зубчика чеснока

250 гр. – грибы

100 гр. - майонез

Соль, черный перец, масло для жарки

Говяжий фарш обжариваете на растительном масле до полной готовности (20 минут), перчите, солите, можете добавить какую-то зелень. Грибы мелко нарезаете и обжариваете отдельно на растительном масле, сильно их не пересушивайте, достаточно будет 15-20 минут. Лук мелко нарезаете и также обжариваете отдельно до золотистой корочки. Фарш, грибы и лук тщательно перемешиваете. Помидоры готовите для фаршировки: обрезаете «шапочки», ложкой вычищаете мякоть. Мясной смесью фаршируете помидоры. Сыр трете на мелкой терке, туда же добавляете измельченный чеснок и майонез, все перемешиваете и покрываете этой массой помидоры. Получается пикантная шапочка на помидорах. Лучше для такого блюда использовать небольшие помидоры, так их удобнее будет кушать.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
6 способов быстрого поднятия либидо
Силлогомания — новая «старая» болезнь
Что должна женщина ценить в муже





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru