ok Как быстро приготовить сытную пиццу -
Главная / Статьи / Питание / "Как быстро приготовить сытную пиццу"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как быстро приготовить сытную пиццу

Сергей Василенков
19 сентября 2015

Хотите приготовить пиццу в домашних условиях? Нет ничего сложно. Вам понадобится определенный набор продуктов, горячая духовка и 35 минут вашего времени.

Ингредиенты:

Твердый сыр – 300 гр

Ветчина (можно заменить на колбасу или любое отварное мясо) – 300 гр

Помидоры – 2 шт

Сладкий перец – 1 шт

Маслины без косточек – 50 гр

Консервированные шампиньоны – 50 гр. банка

Тесто дрожжевое (можно заменить на любое слоеное) – 500 гр

Приготовление быстрой и сытной пиццы:

Тестом выслать противень так, чтобы толщина не превышала 0,5 см. Если вы любите, чтобы теста была много, то можете сделать толщину чуть больше. Оставьте тесто подходить, а сами займитесь начинкой.

Ветчину или колбасу порежьте тонким кусочками. Лучше если это будут кусочки 3-4 см диаметром, так сказать «на один зуб». Сладкий перец очистите от семян и нарежьте тонкой соломкой. Помидоры нарежьте тонкими кольцами или полукольцами, как вам будет удобнее. Маслины и шампиньоны можно не нарезать, а можно и измельчить, просто если пиццу надо приготовить быстро, то на нарезку может не быть времен.

Когда тесто немного поднялось, можно выкладывать начинку. Сначала равномерно разложите помидоры и сладкий перец, сверху маслины и шампиньоны. Мясо или колбасу выкладываете в последнюю очередь. Затем сверху все это посыпаете тертым сыром, посыпаете приправой для пиццы или любыми другими специями. В пиццу хорошо подходят базилик, сухой чеснок, розмарин, майоран, карри. Для остроты можно добавить красный острый перец.

Выпекать пиццу при температуре 230 градусов 20-25 минут. Готовность проверяйте по тесту, как только оно будет готово – пиццу можно доставать. Настоящую пиццу выпекают в печах при температуре 400 градусов, там она готовиться в течение 7-10 минут. В домашних условиях это невозможно, поэтому тесто можно использовать любое, а температура выпекания гораздо ниже чем в пиццерии.

Приятного аппетита!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Мы все испытываем жажду
7 советов как не дать шансов бессоннице
Ожирение и высокое давление во время беременности может быть причиной аутизма





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru