ok Как готовить в горшочках -
Главная / Статьи / Питание / "Как готовить в горшочках"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как готовить в горшочках

Сергей Василенков
29 октября 2015

В горшочках можно приготовить любое блюдо. Фантастически вкусные получаются как вторые, так и первые блюда. Современные хозяйки напрасно не уделяют внимание блюдам в горшочках. Ведь готовить их проще простого, все ингредиенты кладут в горшочки и ставят в духовку, а через некоторое время достают и подают на стол! Все просто, но и без своих хитростей здесь не обойтись.

Никогда не ставьте горшочки в сильно раскаленную духовку. Глиняная посуда дольше служит, если она нагревается постепенно, а значит, горшочки с вкуснятиной лучше ставить в холодную духовку и постепенно повышать температуру. Более того, глиняные горшочки, перед использованием, подержите в воде, тогда блюдо получится сочным. Если используете чугунные горшочки, то это делать необязательно.

Когда готовите в горшочках, не забывайте о том, что блюдо стоит доставать чуть раньше. Еще 10 минут после того, как горшочки достали из духовки, они продолжают готовить и сохранять жар (если их не открывать).

Используйте мясо с меньшим содержанием сала, лишний жир в горшочках не нужен. Лучше брать нежирную свинину, телятину, говядину. Для придания пикантного вкуса можете положить немного поджаренного бекона, использовать сметану или домашний майонез как заливку.

Все продукты содержат сок, который во время приготовления выйдет, поэтому не стоит заливать в горшочки воду. А когда готовите супы, следите, чтобы вода не доходила до кроев, вы рискуете залить всю духовку своей стряпней.

Крышечки из теста лучше всего использовать в том случае если вы готовите супы или подогреваете вторые блюда. В таком случае из теста получится ароматный хлебушек и не пересушенный. А вот вторые блюда с крышечками из теста не всегда удаются, тесто может сильно высохнуть и кушать его захотят не все.

Когда достаете глиняные горшочки из духовки, подстилайте деревянные доски или специальные подставки. Не ставьте на холодную и влажную поверхность!

Горшочки мойте только руками, никаких посудомоечных машин. Насухо вытирайте и прокладывайте бумагой для хранения.

Но самое главное, не ставьте их слишком далеко. Ведь тогда вы можете про них забыть и не приготовите для своих близких очередной шедевр в горшочках.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как промывать нос во время насморка
Цифра дня: 2,5 миллиона птиц уничтожено в Мексике
4 совета как уменьшить количество соли в рационе





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru