ok Завтрак: твое секретное оружие  -
Главная / Статьи / Здоровье / "Завтрак: твое секретное оружие "
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Завтрак: твое секретное оружие 

Сергей Шкуриндин
19 марта 2016

Завтрак является хорошим началом дня, и не считайте это исключительно рекламной уловкой. Диетологи рекомендуют относиться к утреннему приему пищи как можно серьезней, ведь доказано, что питательный завтрак снижает риск возникновения ожирения.

Исследованиями было доказано, что люди, ежедневно съедающие завтрак, почти на 50% уменьшают риск появления лишнего веса. Многие из нас недооценивают пользу для здоровья, которую дает нам утренний прием пищи.

Лишать себя с утра питательного завтрака – это главная ошибка в нашем питании! Обычно мы не ощущаем голод утром, но, чем ближе время подходит к обеду, тем сильнее мы его чувствуем. В результате, в течение дня мы подпитываем себя шоколадками и прочими сладостями, которые лишь на короткое время утоляют голод. Доказано, что съеденный на завтрак питательный бутерброд гораздо полезнее для здоровья, и он надолго утоляет чувство голода.

Почему мы не завтракаем?

Главная причина пропуска утренней трапезы – это обычная лень. Мы предпочитаем лишние 15 минут поваляться в постели, чем потратить их на приготовление элементарного завтрака.

Худеющие, например, нашли еще более примитивное оправдание – ничего не есть с утра, чтобы быстрее похудеть. Это жестокое заблуждение! Диетологи уверяют, даже на диете мы должны получать около 2000 ккал в сутки, 500 из которых (это 25%) должны приходиться на утренний прием пищи.

Пользу завтрака сложно недооценить, ведь ежедневный прием пищи с утра улучшает метаболизм и позволяет контролировать чувство голода в течение дня.

Что полезно съедать на завтрак?

Прежде всего, следует обратить внимание на сочетание сложных и простых углеводов. Сложные углеводы дают запас энергии на длительное время, а простые используются нашим организмом мгновенно. Помимо энергии, завтрак дает организму ценные витамины и минеральные вещества.

Представляем вашему вниманию некоторые варианты питательных завтраков на каждый день, приготовление которых не займет больше 10 минут.

Фруктово-овощной вариант:

- фруктовый сок (1 ст.);

- помидор (1 шт.);

- творог (50-70 г);

- редис (2 шт.);

- черный хлеб (2 кусочка)

Фруктово-молочный вариант:

- салат из фруктов (апельсин 1 шт. и ½ банана);

- молоко (100-125 мл);

- мюсли с орехами и изюмом (5 ст.л.)

Зерноовощной вариант:

- булочка (из муки грубого помола);

- сливочное масло (2 ч.л.);

- фруктовый или овощной сок (1 ст.)

Питайтесь правильно, используя завтрак, как главное оружие здоровья и красоты!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Цифра дня: 58\% молодежи иногда пишут SMS за рулём
Кушайте шоколад и худейте
Употребление газировки повышает риск инфаркта у мужчин





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru