ok Как вовлечь других людей в поиски работы для Вас - помощь в поисках работы от дургих людей
Главная / Статьи / Деловой мир / "Как вовлечь других людей в поиски работы для Вас"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как вовлечь других людей в поиски работы для Вас

Елена Бык
15 августа 2004

С абсолютной уверенностью можно констатировать тот факт, что практически 100% людей уверены в том, что должны самостоятельно искать работу, не обращаясь за помощью к своим близким и друзьям. Как с абсолютной уверенностью можно сказать, что у большей части таких людей есть знакомые либо родственники, которые бы наверняка могли помочь с трудоустройством.

С чего же следует начать?
Во-первых, Вам следует сообщить всем Вашим близким, родственникам, друзьям и просто знакомым о том, что Вы ищите работу либо желаете сменить сферу своей деятельности. Многие люди, которые находятся в поисках работы, как правило, информируют об этом лишь свою семью, забывая о своих тетях, дядях, двоюродных, дедушках и бабушках и о дальних родственниках. Вам стоит позвонить и им! Ведь родственники, даже дальние, рады будут помочь чем-то своей родне.

Во-вторых, позвоните бывшим сотрудникам по работе и сообщите, что желаете сменить работу. Люди, с которыми Вы работали, могут дать хорошую рекомендацию о Вас как о замечательном сотруднике!

Если Вы поддерживали связь с преподавателями, профессорами ВУЗа, в котором Вы некогда учились, позвоните и им. Возможно, у них будут какие-то предложения для Вас!

Соберите своих лучших друзей и также сообщите, что Вы находитесь в поисках нового рабочего места. Вполне возможно, что они также помогут Вам советом! А вдруг им придет в голову какая-то хорошая идея! Поэтому ничего не упускайте и не исключайте из поля зрения!

Не упускайте ни одной возможности сообщить людям о том, что Вам нужна работа, отправляясь на очередную встречу, вечернику либо спортивное мероприятие. В итоге, Вы сами будете удивляться тому, какие идеи Вам подкинут Ваши знакомые!

И, наконец, сообщите о том, что ищите работу, Вашему лечащему врачу, воспитательнице Ваших детей, менеджеру химчистки, услугами которой Вы постоянно пользуетесь, людям, которые часто справляются о Вас. Возможно, это покажется Вам немного странным и где-то даже глупым поступком, но это не так. И вот почему:

1. Чем больше людей будет знать о том, что Вы ищите работу, тем большая вероятность того, что Вам либо сделают какое-то предложение, либо что-то посоветуют.

2. Люди склонны помогать другим. Так предоставьте же им такой шанс! Стоит также всегда помнить о том, что, если кто-то пытается Вам как-то помочь, пусть даже в итоге эти попытки не увенчаются успехом(т.е. Вы не получите предложения на работу), все равно следует поблагодарить данного человека за его участие. Так эти люди по-прежнему будут благосклонны к Вам.

3. Не стоит скрывать либо стыдиться того, что Вы находитесь в поисках работы. Некоторые чувствуют неловкость и даже где-то стыд, признаваясь своим близким и друзьям в том, что ищут работу. Помните: всем из нас приходилось искать работу, и многие из нас знают, каково ощущать себя одиноким(т.е. наедине со своими проблемами). Не все, правда, готовы это признать и откровенно сообщить об этом своим коллегам по работе либо знакомым.

Мобилизируя Ваши ресурсы, Вы заручитесь поддержкой, а также получите много информации о разных видах деятельности и возможностях, которые, возможно, Вы бы не учли, в одиночку пытаясь найти работу. Поиск работы можно сравнить с шоппингом! К примеру, представьте, что Вы ищите вечернее платье для грандиозной вечеринки, неужели бы Вы зашли по этому поводу лишь в один магазин?! Наверняка ведь нет! Вы обязательно посетите несколько! И, возможно, потратите даже не один день! Так и с работой, чем большему количеству людей Вы сообщите о том, что ищите работу, тем быстрее Вы найдете работу!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Обнаружена причина связи между жирной диетой и раком толстой кишки
Как помогать людям
Родила … 10-летняя девочка





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru