ok Служебный роман - заводить служебные романы склонны люди
Главная / Статьи / Отношения / "Служебный роман"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Служебный роман

Денис Зверев
02 декабря 2010

Общеизвестно, что заводить роман с коллегой – дело безнадёжное. И тем более – гиблое, если у вас уже есть благополучная семья, вы не готовы к неожиданным переменам в жизни и, как это ни парадоксально, вам, вообще, не хотелось его заводить. Просто получилось нечаянно…

Ничего не поделаешь, так уж устроена человеческая природа – запретный плод всегда кажется сладким, даже если это всего лишь лист лаврушки!

Джон Голсуорси умело отобразил в своем огромном, романе «Сага о Форсайтах» идею о том, что благополучное повседневное существование похоже на поле битвы. Так и за формальными служебными отношениями кипят нешуточные страсти.

Почему служебные романы завязываются? Причин более чем достаточно: коллеги постоянно в поле зрения, не надо тратить время на поиски «на стороне», задержки «допоздна» можно отлично списать на работу. Более серьёзные основания для служебного романа в том, что люди – эмоциональные существа, поэтому на работе они инстинктивно ищут источник вдохновения, чтобы повысить жизненный тонус, настроение и т.д. Им хочется разнообразить рабочее время событиями, которые с работой напрямую не связаны, а также приключениями, потому что ежедневная рабочая рутина действует удручающе.

По статистике заводить служебные романы чаще склонны люди среднего возраста, начинающие задумываться о том, что многое уже не случится, и этот офис станет, видимо, их пристанищем до пенсии. Служебный роман в этом случае воспринимается как отдушина.

Служебный роман имеет как существенные преимущества, так и недостатки. Важно не столько его начать, сколько правильно закончить. Как выйти из «крутого пике»? Ведь в случае неудачного развития событий можно получить такую душевную травму, что никакая медицинская лонгета срастись этой ране не поможет.

Можно сделать вид, что ничего не произошло. Конечно, следует всё обговорить со своим сообщником, чтобы тот не начал отпускать двусмысленные шутки в присутствии коллег. Можно уволиться, либо выжить с работы «любовничка» – хотя это некрасивый вариант. Лучше всего постараться закончить «мировым» соглашением, дав понять и себе, и своему «оппоненту», какую именно позицию следует занимать по отношению к случившемуся.

Однако пока кипят страсти в офисах, тихо процветают и такие служебные романы, которые и романами не назовёшь. Они застряли на стадии отношений коллег и любовников. Такие отношения являются не совсем дружескими потому, что люди практически не общаются вне работы, но и не любовными – так как секс им не нужен. Это отношения «плачущихся жилеток». Люди находят друг в друге отдушину, делятся на работе своими проблемами, выплёскивают негативные эмоции по поводу родственников, жалуются на жизнь. Они находятся на одной волне, и им это нравится.

Самое страшное для них это – перешагнуть черту, так как секс положит конец их гармоничным отношениям раз и навсегда.

Жизнь человека на работе – целый мир, противоречивый и многогранный. Несправедливо умалчивать о том, что нередко служебные романы заканчиваются браком. Однако с такой же периодичностью люди отказываются видеть в коллегах будущих супругов, так как видеть друг друга и дома, и на работе – по силам не каждому.

Ссылки в с статье размещены на правах рекламы

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
11 фактов о кредитных карточках о которых стоит рассказать своим детям
Факт дня: новорожденные в семьях с домашними питомцами меньше болеют
Как всё успевать





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru