ok Как начать работать на себя? -
Главная / Статьи / Деньги / "Как начать работать на себя?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как начать работать на себя?

Кристина Осипова
01 сентября 2011

Этим вопросом сегодня задаётся множество людей. Причины могут быть различные: недовольство размером заработной платы, желание добиться независимости и жить достойно, наличие финансовых обязательств (например, ипотека) и т.д. На самом деле, список при желании можно расширить, но суть не в этом. Главное, что подобные мотивирующие факторы и рождают в наших головах мысли о необходимости создания своего дела. Решиться, конечно, очень страшно и трудно. Скорее всего, это связано с отсутствием необходимых сведений, которые помогли бы проложить чёткий путь к достижению намеченной цели. Открыть свой бизнес нелегко, но вполне возможно! Поэтому вам придётся постоянно учиться, принимать важные решения, действовать и верить в свои силы. Не бойтесь ошибаться. Без этого никак не обойтись, тем более, если вы начинающий бизнесмен. В настоящей статье мы рассмотрим первые шаги, с которых обычно и начинается организация собственного дела.

Идея бизнеса

Идея должна отвечать двум главным требованиям: дело должно быть по душе и приносить прибыль. Первое условие оказывает мощнейшее влияние на эффективность вашей работы, а также на ваше творческое, духовное и профессиональное развитие. А вот чтобы выбрать идею, которая смогла бы приносить доход, необходимо провести хотя бы минимальный анализ рынка, на котором вы собираетесь функционировать. Речь идёт о его насыщенности, конкуренции и прочем. Существует несколько основных сфер, в одной из которых вы и можете двигаться. Перечислим их: производство, услуги, оптовая и розничная торговля.

Бизнес-план

Все ваши намерения, касающиеся открытия и развития предприятия, должны быть выражены в письменной форме. Информацию о характере вашего бизнеса, принципах его функционирования, конкурентных преимуществах, ожидаемой прибыли и убытках нужно отобразить в бизнес-плане.

Финансирование

Определитесь с необходимым размером стартового капитала и способом его наиболее эффективного использования. Позаботьтесь также заранее о том, каким образом будут возвращены заёмные средства. Всё это должно быть прописано в бизнес-плане. Перечислим некоторые источники финансирования:

Собственные средства.

Заём у знакомых или родственников.

Банковский кредит.

Способ открытия компании

Вы можете выбрать одну из трёх стартовых позиций:

1. Организация фирмы с нуля.

2. Покупка готового бизнеса.

3. Покупка франшизы.

Государственная регистрация

Далее вам придётся выбрать организационно-правовую форму будущего бизнеса (ООО, ИП, Товарищество и пр.). Она зависит от размеров предприятия и цели его создания. Она в некотором роде будет определять налогообложение и степень ответственности по долговым обязательствам. Если вы не слишком грамотны в таких вопросах, то лучше получить консультацию юриста или бухгалтера, после чего принимать окончательное решение. Дальше следует подготовить соответствующие документы для государственной регистрации и предоставить их в налоговый орган. Спустя определённый срок, вы сможете вести свою деятельность на законных основаниях. Учтите, что для этого вам понадобятся печати и счёт в банке. Так что уделите своё внимание и этим вопросам.

На самом деле забот ещё очень и очень много. Начиная от выбора подходящего помещения и заканчивая способами привлечения потенциальных покупателей. Главное ваше оружие – информация. Ищите, учитесь, советуйтесь с профессионалами, и тогда у вас всё получится. Удачи!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Выбираем обувь на высоком каблуке. (Начало)
Как воспитывать личным примером
Лишний вес повышает риск возникновения астмы у детей





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru