ok Мамочке пора на работу -
Главная / Статьи / Дети / "Мамочке пора на работу"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Мамочке пора на работу

Нина Зинович
07 сентября 2011

Кроха подрос, и некоторые мамы начинают задумываться о том, чтобы вновь вернуться на своё рабочее место. Такое решение принимается женщинами по нескольким причинам. Это и материальное положение в семье, которое предусматривает дополнительный доход, не считая основного заработка мужа. Это и продолжение продвижения по карьерной лестнице. И бытовая рутина, когда представительница женского пола полностью посвящает себя домашним хлопотам. Вследствие последнего обстоятельства мамочки испытывают дискомфорт, так как всё время проходит в одной и той же обстановке.

Ищем новое место

Конечно, если у вас ребёнок ещё не достиг трёхлетнего возраста до выхода на работу, то придётся подумать о том, кто будет заниматься малышом в ваше отсутствие. Естественно, если есть возможность быть рядом с ребёнком бабушкам, то это облегчает задачу, а вот если нет такой возможности, стоит прибегнуть к услугам няни. Однако этим вопросом стоит заняться заранее, чтобы в ходе адаптации малыша к няне можно было бы решить проблемы, возникающие в ходе процесса ухода за крохой. Убедившись, что вы нашли подходящего помощника, можно теперь с уверенностью искать работу.

Итак, учитывая, что в семье есть юное создание, мамочки ищут ту работу, которая максимально подходит для них. Конечно, не каждый работодатель пойдёт на какие-то скидки в рабочем графике, но это лучше, чем найти то место, где вы пару недель до предела поработаете, и в конце концов, поймёте, что такой вид деятельности сейчас вам не подходит.

Что делать? Желательно для начала найти тот вид заработка, который вполне устраивает вас. Конечно, удобный график, неплохая заработная плата – эти нюансы идеальны для новоиспечённых мамочек. Но не всегда удаётся женщинам найти такую работу, поэтому приходится соглашаться на условия, которые предлагает начальник. Если до рождения малыша вы были успешны в карьере, то было бы не лишним сообщить работодателю о профессиональных достижениях.

Выходим на прежнюю работу

Естественно, таким мамам не надо будет задумываться о том, как пройдёт адаптация к новому коллективу. Но придётся первое время напомнить о себе, и о том, на что вы способны. Желательно в этот период максимально проявить себя, чтобы закрепить своё положение.

Создаём свой бизнес

Сейчас многие женщины, если есть возможность, начинают проявлять себя в семейном бизнесе. Неудивительно, что такой вид заработка идеален для мам. Здесь и удобный график, и создание того коллектива, который комфортен опять же именно для вас, так как вы ищете для работы тех людей, которые наделены, по вашему мнению, необходимыми профессиональными качествами. В любом случае создание собственного дела может быть тем успешным проектом, который прокормит семью в течение долгого времени. Просто нужно предусмотреть все проблемы, которые могут возникнуть в ходе развития семейного проекта.

Повышаем профессионализм

Иногда для продвижения по карьерной лестнице необходимо посещать различные курсы, ездить в командировки. Естественно, при наличии маленьких ребятишек в семье это кажется невозможным. Но при наличии отличных помощников такие идеи осуществимы, тем более такие курсы плодотворно влияют на вашу карьеру.

Бывает, что мамочка самостоятельно хочет получить новое, и имеет желание посещать дополнительные курсы в качестве хобби. Вполне возможно, что потом такое хобби может принести дополнительный доход.

Прежде чем искать работу, вы должны понять для себя, насколько на данный момент она для вас востребована. Никакая няня не заменит родного человека, и иногда стоит призадуматься о том, а решит ли проблемы быстрое возвращение на работу, ведь кроха нуждается в самих родителях.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Закаляйся как сталь. Часть 4. Закаливание детей до года. Солнечное излучение
Если ребёнок спит с родителями это снижает у него риск ожирения
Фильмы с показом алкоголя повышают шансы ребёнка начать выпивать раньше





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru