ok Как организовать подачу алкоголя на корпоративном событии (советы работодателю) -
Главная / Статьи / Деловой мир / "Как организовать подачу алкоголя на корпоративном событии (советы работодателю)"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как организовать подачу алкоголя на корпоративном событии (советы работодателю)

Денис Зверев
24 января 2013

Согласно одному из последних опросов делового журнала «TheWallStreetJournal» 38% опрошенных респондентов сообщили, что посещали корпоративные праздники, на которых алкоголь вообще не подавался. Тем не менее, большая часть деловых событий сопровождается употреблением алкоголя, потому что он помогает ведению дел при определённых обстоятельствах.

Существует закономерность: чем позитивнее экономическая обстановка в стране, тем больше работодателей устраивает корпоративные мероприятия и больше сервирует их спиртными напитками. Не важно, будь то значительное для компании событие или день рождения, проводы на пенсию или Новый Год – некоторые вещи полезно знать, чтобы предупредить негативные последствия алкоголя.

Решив сделать корпоративы более респектабельными, поговорите со своими работниками о культуре в компании, выделяя тот факт, что напиваться до крайности на корпоративах неприемлемо. Включите пункт об алкоголе в кодекс поведения вашей компании, например, что недопустимо выпивать во время собеседования с потенциальным работником. Коктейли во время ланча тоже не должны поощряться. Можно выпить с клиентом на деловой встрече, если клиент склонен выпить, но лучше не больше одного бокала вина.

Всегда подавайте к алкоголю еду, чтобы сотрудники не пили на пустой желудок. Предлагайте ряд разных безалкогольных напитков, чтобы снять или уменьшить опьянение. Никогда не делайте еду и питьё главным гвоздём программы. Всегда готовьте развлечения, выступления, презентации, конкурсы, где на заработанные очки даются сувениры с логотипом компании.

Из спиртных напитков выбирайте пиво или вино – не ликер, не коньяк и, тем более, не водку. Избегайте крепких напитков, когда работники могут не отследить, как много они выпили. Ограничьте время работы бара и количество алкоголя. Закрытие бара в разумные сроки должно сигнализировать, что мероприятие близится к завершению. Убедитесь, что бармен не подаёт алкоголь сильно подпившим людям. Привлекайте своих менеджеров, членов оргкомитета, чтобы они держали «глаза открытыми» и отправляли изрядно подпивших сотрудников домой, вызывали им такси. Вы также можете заранее составить документ о культуре и традициях компании, который информирует сотрудников о том, что они должны являться на работу вовремя на следующий день, и что они ответственны за своё поведение на корпоративных событиях.

Алкоголь – приятное и зачастую необходимое дополнение событий деловой жизни, но работодатель должен быть уверен, что работник явится свежий и здоровый на следующий день, поэтому самое важное на корпоративных мероприятиях – это безопасность персонала.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
5 способов улучшить отношения с любым человеком
Относительность движения
Официальный брак или гражданский?





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru