ok Семья или карьера -
Главная / Статьи / Отношения / "Семья или карьера"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Семья или карьера

Нина Зинович
26 февраля 2014

Для многих из нас карьера занимает в жизни значимое место. И порой, как мужчины, так и женщины, забывают о своей личной жизни, и полностью окунаются в работу. Какой сценарий событий вполне может быть, если наши герои живут только работой, предлагаем узнать в этой статье.

А когда же свадьба?

Сначала мы поговорим о таком моменте, как желание представителя мужского или женского пола быть обустроенными в личной сфере, помимо трудовой деятельности, может воплощаться в жизнь. Смотрите, девушка, думающая только о том, как добиться успехов в своей карьере, действительно с утра до вечера занимается рабочими делами, мало обращая внимания на ухаживание противоположного пола, считая, что серьёзные отношения на этом этапе жизни пока не нужны. Безусловно, не каждый мужчина готов к тому, что его любимая в буквальном смысле слова ночует на работе и раз в неделю встречается с ним. Естественно, при таком раскладе событий отношения могут дать трещину. И девушка, как правило, понимая, что на тот момент ей важна больше работа, старается не заводить серьёзных отношений. Проходит определённое время, наша героиня, наконец, добивается успехов в трудовой деятельности, и, естественно, начинает задумываться о том, чтобы  найти себе достойного кандидата на роль мужа.

Однако на этом пути могут возникнуть трудности. К примеру, возьмём возраст представительницы женского пола. Если она переступила порог тридцати лет, то порой этот факт смущает мужчин. И в итоге, бизнес-леди может оказаться в гордом одиночестве. Также кавалеров не совсем устраивает, что даже после замужества дама всё равно будет без остатка отдаваться работе, а не хлопотам по дому. Словом, если умная, красивая женщина, амбициозная и уверенная в себе , по каким-либо причинам не выходит замуж до определённого возраста, то этот момент вызывает удивление в социуме.

Что касается мужчины, который до тридцати лет ещё не женился и в полной мере посвятил себя работе, то тут данное явление считается абсолютно закономерным . Но это отнюдь не означает, что наш герой, увлечённый своей карьерой, может без проблем также устроить свою личную жизнь. Ведь зачастую представитель мужского пола, женившись на прекрасной девушке, имеет привычку командовать, как на работе, так и в своей семье, не особо задумываясь о том, что семья ждёт от него ласки и нежности, а не очередных приказов по поводу того, что нужно сделать дома.

Поэтому вопрос создания семьи для мужчин и женщин, привыкших руководить и жить в прямом смысле своей работой, в большинстве случаев становится довольно проблематичным. И от того смогут ли будущие муж и жена найти компромисс в этом вопросе независимо от того, кто из них занимается своей карьерой, будет и зависеть их брак, точнее, его долговечность и прочность.

Желаем вам встретить на своем жизненном пути человека, который станет вашей второй половиной и принесёт вам счастье.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как вылечить мозоли на ногах. Начало
Питайтесь сбалансированно и живите долго
Как ставить цели в зрелом возрасте





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru