ok Хобби и профессия - как найти хобби увлечение
Главная / Статьи / Психология / "Хобби и профессия"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Хобби и профессия

Георгий Итриев
22 мая 2014

В 21 веке почти у каждого человека есть свое увлечение, но как можно определить, что ваше хобби стало делом всей вашей жизни? Далеко не каждый человек сможет осмелиться, и пойти навстречу, своей мечте, кардинально изменив род деятельности. Что нужно для того, чтобы все-таки сменить сферу деятельности и начать заниматься тем, чем действительно хочется?

Для большинства людей хобби - это просто увлечение, которым можно заняться в свободное время. Хобби людей для некоторых является некой площадкой для подъема, для перемен в жизни. Хотелось бы узнать секрет успеха таких людей.

Обратившись к некоторым источникам в интернете, можно обнаружить целый мир хобби: кто-то собирает марки, кто-то коллекционирует игрушки, статуэтки, монетки, кто-то выращивает цветы, кто-то готовит, танцует, фотографирует…перечислять можно до бесконечности. По сути, хобби - это род деятельности человека, который приносит моральное удовлетворение, повышает настроение, помогать расширить кругозор, завести новых знакомых, а также, справиться со стрессом. Хобби - это дело, которым можно заниматься в свободное время, при этом отдыхая. Но не для каждого человека важно зарабатывать на своем хобби деньги, для большинства, это просто приятное времяпрепровождения.

Хобби, приносящее помимо радости и удовлетворения, еще и деньги, это то, о чем, пожалуй, в наше время мечтают практически все. Как правило, люди, у которых есть «работа-хобби» являются самыми счастливыми, и их всегда можно легко заметить в толпе. Такие люди наверняка обладают такими качествами как:

- твердость характера;

- решительность;

- мудрость;

- стремление идти к своей цели.

Это далеко не все качества, которыми обладают такие люди - люди, способные идти наперекор обществу, не сворачивая с намеченного пути. Для этих людей на первом месте стоят не материальные блага, а мечта и цель.

Давайте, наконец, ответим на главный вопрос: как найти хобби?

Для начала, вам придется забыть о материальных ценностях и найти свое «Я», найти дело, которое будет по душе именно вам. Нельзя отбирать хобби, оценивая те области, которые принесут больше финансов - так ничего не получится. Самое главное помнить о том, что Вы занимаетесь любимым делом, которое со временем будет приносить доход, являющийся для Вас приятным бонусом. Помните, что никогда не поздно открыть для себя что-то новое и начать жизнь с чистого листа.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Цифра дня: 57\% девушек остаются девственницами до 19 лет
15 секретов здорового секса
Стакан вина в день увеличивает риск возникновения рака груди





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru