ok Как приблизить Вашу прежнюю работу к заветной мечте - идеальная работа как такую найти как превратить текущее место работы в идеал самое лучшее положительные черты
Главная / Статьи / Деловой мир / "Как приблизить Вашу прежнюю работу к заветной мечте"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как приблизить Вашу прежнюю работу к заветной мечте

Елена Бык
04 февраля 2004
Мы очень часто слышим подобные высказывания: "Я бы работал в данной компании до самой пенсии, если бы...". Далее, каждый из нас может добавить что-то свое: " если бы мне приходилось работать лишь три раза в неделю", "если бы я мог часть работы делать дома", "если бы не мизерная зарплата" и так далее. Как только доходит дело до "если бы", это означает, что большинство людей уже на подсознательном уровне настроены на смену прежней работы. В данной статье мы постараемся привести несколько советов о том, как же попытаться улучшить положение на Вашей прежней работе.

1.Составьте план того, чего Вы ждете от Вашей работы
Забудьте на секунду о Вашей прежней работе и предайтесь мечтам: постарайтесь осознать, чем Вы хотите заниматься, как Вы видите себя в той или иной сфере деятельности, опишите детально, что бы входило в Ваши повседневные обязанности, какую бы пользу, выгоду приносила Вам Ваша воображаемая работа?

2. Разработайте пошаговый план действий
Теперь, когда Вы определились, какую работу Вы хотите, подумайте о том, как бы Вы смогли реализовать свою мечту. Постарайтесь составить план и перечислить все, чего Вы бы хотели в своей работе: Вы бы хотели работать в офисе три дня, а остальную часть работы делать дома; работать больше на дому, получать более высокую зарплату. Сперва, перечислите все Ваши пожелания по поводу работы, а затем подумайте над тем, как реализовать каждый пункт.

3. Напишите Ваше предложение
После того, как Вы определились с тем, чего Вы желаете, как этого достичь, напишите предложение Вашему менеджеру. Оно должно включать следующее:

  • Как перемены в Вашем графике (либо любые другие перемены в работе) позитивно отразятся на работе всей компании. В данном пункте Вам просто необходимо быть убедительными.
  • Перечислите по пунктам, что Вы желали бы изменить в Вашей работе и предложите варианты реализации этих изменений.
4. Наконец, постарайтесь встретиться с менеджером Вашей компании
После того, как менеджер компании ознакомится с Вашим предложением, постарайтесь встретиться с ним и обговорить все детали будущих изменений. В разговоре непременно сообщите о том, как изменения Вашего графика работы (либо другие) позитивно отразятся на работе всей компании в целом.

5. С победой Вас!
Поздравьте себя с победой, если Ваш менеджер позитивно оценит Ваше предложение об изменениях в Вашей работе! Ведь это означает, что Вам удалось воплотить мечту в реальность, другими словами, Вам удалось не просто найти новую работу, а приблизить прежнюю к Вашей мечте, что гораздо сложнее!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Страшная правда о вашей зубной щётке
Тренировки с утяжелениями могут помочь при болезни Паркинсона
Как проводить свадьбу. Обряды (продолжение)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru