ok Как не бояться водить машину? -
Главная / Статьи / Психология / "Как не бояться водить машину?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как не бояться водить машину?

Татьяна Поленова
24 декабря 2014

Вы еще боитесь водить автомобиль? В этом вы не одиноки: многие водители, недавно получившие водительское удостоверение, садятся за руль с опаской и даже страхом. Причины этого вполне объяснимы. Каждый человек, будь то женщина или мужчина, порой инстинктивно боится всего нового, что возникает на его жизненном пути - это называется страх перед неизвестностью. Поэтому поначалу, выезжая на оживленную дорогу, многие начинающие водители чувствуют себя, мягко говоря, напряженно.

Но что же делать? Ведь уже куплен автомобиль, получены права, но которые потрачены немалые деньги, да и желание ездить никуда не исчезло… Как же побороть эту напряженность, избавится от страха и в короткие сроки стать уверенным водителем? Трудно поверить, но на самом деле все достаточно легко решаемо. Непрерывная практика и ваш личный образ мышления избавят от боязни и помогут обрести уверенность при вождении автомобиля.

Но прежде всего нужно выполнить следующие действия:

• Прикрепить букву «У» на заднее стекло вашего автомобиля;

• Купить полис автострахования КАСКО.

Буква «У» станет вашим помощником на первое время практического вождения. Более опытные водители будут уведомлены о том, что вы еще новичок, поэтому вам понадобится больше времени для выполнения того или иного маневра. Это облегчит езду и вам, и другим участникам дорожного движения. Вы также должны застраховать ваш автомобиль в обязательном порядке: это обезопасит вас психологически.

Теперь смело приступайте к практике: выберите удобный для вас день и отправляйтесь в путешествие. Отбросьте панические настроения и настройте себя на лучшее. Можно на первое время приглашать с собой человека, который имеет опыт вождения и будет сидеть рядом с вами – такое соседство придаст вам уверенности. Очень полезно выехать за город и отрабатывать разные маневры: парковку, повороты, въезды-выезды и т.д. на каком-то пустынном месте, там, где ни пешеходы, ни другие автомобили не будут вам мешать.

Ваша задача - помнить все, чему учил вас инструктор по вождению, и соблюдать правила, ну а опыт придет со временем. Не забывайте о правилах дорожного движения. Участники дорожного движения должны уважать друг друга. Чем больше водителей это понимают, тем безопаснее и легче будет ездить по оживленным улицам и дорогам.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Что делать, если у вас болезнь Паркинсона
Почему утром трудно просыпаться
Как проводить свадьбу. Обряды (продолжение)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru