ok Женские страхи: какие они? -
Главная / Статьи / Психология / "Женские страхи: какие они?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Женские страхи: какие они?

Анна Шкуриндина
30 октября 2015

У каждого человека имеются свои фобии или страхи. Они могут у кого угодно, но самые распространенные – это страх темноты или же боязнь высоты. А некоторые из них совсем непредсказуемые. Но, все-таки имеются определенные страхи, которые могут проявляться у некоторых людей, поэтому их объединяют. Женщины, как правило, по своей натуре более впечатлительнее мужчин, поэтому страхи у них более разнообразные.

Психологи долго работали над этим вопросом и выясняли, какие страхи бывают у слабой половины человечества. Они смогли выделить определенную категорию страхов у женщин, в которую включили некоторое количество определенных страхов, которым подвергаются все женщины.

Боязнь остаться одной (одиночество)

Наверное, это самый популярный страх у всех женщин, поскольку для женщины остаться наедине с собой – это нечто. А, если рядом не будет крепкого мужского плеча, то это и вовсе чуть ли не конец света. Данному страху подвергаются не только те женщины, которые давно уже замужем или имеют спутника жизни, но и те, которые совсем одинокие.

Те женщины, которые замужем, очень боятся потерять свою вторую половинку. Но, почему, подумаете вы, боятся одиночества женщины, у которых нет мужчины? Да, суть в том, что они переживают за то, что так и не встретят своего возлюбленного и до конца жизни останутся одинокими.

С таким страхом можно бороться и даже очень нужно. Если же женщина одинока в зрелом возрасте, то, естественно, нужно искать причину в себе или в отношении к самой себе. В том случае, если у этой женщины получается полюбить себя такой, какая она есть сама по себе, то и все окружающие поменяют мнение о ней, начнут проявлять какие-то признаки симпатии.

В то время когда женщина переживает, что может потерять своего любимого и дорогого человека, необходимо рассмотреть все реальные причины, из-за которых посещают такие мысли. Если после продолжительных поисков сделать не удалось, нужно оставить негативные мысли и не забивать себе голову всякими глупостями. Но в том случае, если хоть какая-то причина обнаружена, лучше найти выход из сложившейся ситуации, а не сидеть, сложа руки.

Страх старости

Конечно, это, наверное, самый распространенный страх у всех женщин. Случается, что многие женщины так сильно заняты этим вопросом, что это можно сравнить только с паранойей. Каждое утро женщина, просыпаясь, бежит к зеркалу и рассматривает свое лицо. Если же была обнаружена хоть какая-то маленькая морщинка на лице, то все – это конец света! Теперь у женщины новая проблема – как новую морщинку замаскировать, чтобы ее не было видно? Также, каждый последующий день рождения после 30-ти лет выбивает из колеи, и уже совсем не радует этот праздник, потому как на год становится женщина старше и морщин на лице появляется больше. Многие подумают, что это мелочь, но, к сожалению, такие «кошмарные» ситуации могут довести женщину до стрессов и нервных срывов.

Для того чтобы просто перестать переживать по поводу своего возраста, нужно переключиться на другой процесс или же посмотреть на ситуацию с другой стороны. Ведь, процесс взросления, а далее, старения – это естественно. С этим сделать ничего нельзя, так устроена природа. Конечно, с другой стороны, если вам уже 50, то, подумайте, как бы вы смотрелись в своем возрасте, если внешний вид был бы лет на 20? Теперь можно подумать о том, какие мысли посещали женщину в 20 лет? Да, именно в этом возрасте она хотела, чтобы ей было скорее 25-30. В любом возрасте имеются свои положительные стороны. Старайтесь не замечать этого, поскольку это всего лишь цифра. Главное то, насколько женщина себя чувствует!

Боязнь насекомых

Многие мужчины, наверное, слышали истошные вопли женщин о том, что мимо пробежал таракан или на окошке в уголке сидит маленький паучок. Почему-то все насекомые вызывают у женщин такой пронзительный писк и паническую атаку. Казалось бы, женщина очень сильная, но стоит где-то появиться мышке, жучку или какой-то другой мелкой живности, как самая сильная женщина, стараясь куда-то повыше забраться, орет не своим голосом, чтобы кто-то быстро прибил ту гадость, которая ползает под ногами.

Не нужно пугать окружающих своими вокальными возможностями, надо попробовать пересилить себя и побороть свой страх, ведь все насекомые совершенно безобидны. А страшные рассказы о том, что у паучка 8 глаз и он откроет рот и проглотит беззащитную женщину, лучше оставить для детских страшилок.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
9 новых способов есть здоровую пищу
У вашего близкого человека — болезнь Паркинсона. Что делать?
11 фактов о кредитных карточках о которых стоит рассказать своим детям





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru