ok Что делать, если желание кажется недосягаемым? -
Главная / Статьи / Психология / "Что делать, если желание кажется недосягаемым?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Что делать, если желание кажется недосягаемым?

Павел Колесов
10 мая 2016

Вы можете вспомнить, сколько ваших желаний так и не осуществилось? А по какой причине? Нетрудно догадаться, что вы будете винить в этом внешние обстоятельства: работу, зарплату, нехватку времени, вечный ремонт.

Большинство людей каждый день встречаются со своими мечтами, рассматривают их, трогают, но… За этим «но» обычно звучит уничтожающее «это не для меня», «это не для моей зарплаты», « о таком я даже и не мечтаю».

В тот момент, когда вы решаете, что чего-то не достойны, слишком слабы, бедны, непривлекательны, вы даже не замечаете, как создаёте вокруг себя неблагоприятную реальность. С той минуты, как вы определили своё место, ограничили возможности, зажали ресурсы, события будут складываться так, чтобы и впредь вас не разочаровать. Хотите быть бедным - без проблем! Считаете, что вам не везёт - ну как скажете…

Вселенной абсолютно неважно, что вы имели ввиду, отказываясь от шанса стать счастливее. Ваша внутренняя борьба, всевозможные комплексы, страхи, сомнения видны только вам и не имеют ничего общего с внешними обстоятельствами.

Наверняка вы и сейчас чего-то очень хотите, но стараетесь об этом не думать, чтобы лишний раз не расстраиваться. И, возможно, именно в эту минуту Вселенная посылает вам шанс посмотреть на свои «недосягаемые желания» новыми глазами.

Если вы готовы к изменениям , то усаживайтесь поудобнее, приготовьте лист бумаги, ручку, и начинайте, шаг за шагом, выполнять следующие действия:

1. Запишите, чего-бы вы хотели, но считаете недосягаемым;

2. Рядом с каждым таким желанием напишите « я этого не достоин(на)»;

3. Поразмышляйте, почему вы исключили возможность их осуществления. Вам кажется, что у вас недостаточно опыта, денег, неподходящий возраст, образование? Что является мерилом для ваших желаний?

4. Ещё раз посмотрите на список и прочувствуйте своё отношение к каждому из выписанных желаний. Если есть эмоции, телесный отклик, значит желания действительно ваши. Следует отметить, что отсутствие каких-либо реакций, будь то сожаление или улыбка, прилив тепла или мурашки, свидетельствуют о ложных желаниях. Скорее всего, они навязаны вам общественными нормами или родителями. Но мы вернёмся к тем, на которые вы получили внутренний отклик.

5. Зачеркните слова «я этого не достоин(на)» и рядом крупно, ярко напишите «я этого достоин(на)»;

6. Закройте глаза и мысленно представьте образ желаемого. Важно его именно прочувствовать, чтобы у вас возник восторг, радость, счастье от возможности вот-вот его получить;

7. Положите руку на грудь и с закрытыми глазами скажите «я этого достоин(на)» Почувствуйте, как откликается ваше тело, как перестраивается бессознательное.

8. Поблагодарите себя, своё бессознательное, Вселенную за проделанную внутреннюю работу, их поддержку и помощь. Сделайте глубокий вдох/выдох и откройте глаза.

Теперь, за своей печалью о недосягаемом вы ощутите уверенность в его осуществлении, почувствуете душевный подъём, прилив сил и решимость дописать в свой список ещё, как минимум, десяток новых желаний. Продолжайте мечтать с размахом, используйте выпадающие шансы, наслаждайтесь открывающимися возможностями, радуйтесь, удивляйтесь, восхищайтесь… ведь вы этого достойны!

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Переедание после 70 может ускорять потерю памяти
Будете ли вы принимать статины?
Как проводить свадьбу. Обряды (окончание)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru