ok Полнолуние и его влияние на людей -
Главная / Статьи / Психология / "Полнолуние и его влияние на людей"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Полнолуние и его влияние на людей

Татьяна Поленова
15 июня 2016

Наукой доказан факт: луна влияет на людей. Однако еще 20-30 лет назад эта информация состояла лишь из домыслов, суеверных предположений и выдумок. Многочисленные легенды о спутнике Земли и его магическом влиянии живут и сегодня среди людей.

Как проявляется влияние полнолуния?

Статистика утверждает: с наступлением полнолуния резко возрастает количественный показатель совершаемых противоправных действий. Речь идет о преступлениях, самоубийствах, дорожно-транспортных происшествиях. Учащаются также ссоры и конфликты.

Бытует поверье, что в полную Луну можно овладеть вниманием и любовью того, кто нравится. По мнению астрологов, самыми чувствительными к лунному воздействию являются два знака зодиака: Рыбы и Раки.

Полная Луна – это благодатное время служителей муз и творчества. В голову творца могут придти самые невообразимые и грандиозные идеи. В полнолуние лучше всего проводить карточные гадания, так как это оптимальное время для получения правдивых толкований.

Связь между полнолунием и сном существует, но в виде индивидуальной особенности. Кому-то ночью в такие дни не спится, а кто-то видит вещие сны, которые чаще всего являются яркими и запоминающими.

Связь полнолуния со здоровьем человека проявляется по-разному. Это может выражаться возникновением головной боли, слабостью, проблемами с желудочно-кишечным трактом, сердечной системой, ухудшением зрения.

Женщины и полнолуние

Представительницами прекрасного пола подмечено, что в полную луну, как никогда, обостряется интуиция, т.е. область подсознания активизируется. Как следствие, решения принимаются не по логическому умозаключению, а по наитию. Существует огромное количество процедур для улучшения внешнего вида женщин, проведение которых особенно эффективно именно в эти дни. В силу особенной энергетики полнолуния, ритуалы красоты принесут максимальную пользу, а женский пол заряжается силой и очищается от «вредной» энергетики.

Мужчины и полнолуние

Мужчины период полной Луны обладают силами, помогающими одолеть неприятности и накопившиеся дела. Однако не стоит забывать о том, что в эти дни алкоголь оказывает более сильное воздействие на того, кто его употребляет. Эмоциональное напряжение, как и выплески энергии, увеличивается, поэтому представителям сильного пола нужно быть более сдержанными.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Кушайте шоколад и худейте
Окситоцин — естественное «Приворотное зелье»?
Дети и «проблема подросткового возраста»





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru