ok Одинокой быть не стыдно! -
Главная / Статьи / Отношения / "Одинокой быть не стыдно!"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Одинокой быть не стыдно!

Анна М
28 октября 2016

Рассказывает о том, что такое одиночество, как с ним бороться, надо ли бороться? Плюс к статье советы: Чего ни в коем случае нельзя делать женщине, которая стремиться избавиться от одиночества.

Одиночество - это не судьба, не болезнь, и тем более не преступление.

Одиночество - это всего лишь преходящее чувство, которое время от времени просыпается в душе каждого человека независимо от его возраста, внешности, семейного положения...

Да, сейчас вы одиноки. Но это совсем повод быть недовольной жизнью, в которой, кроме увлечений, романов и свадеб, остается еще много всего приятного и интересного.

Есть несколько абсолютно неверных утверждений женщин (да и не только, кстати), который надо обязательно развеять.

Одинокой быть стыдно

Всех одиноких девушек и женщин объединяет одна интересная особенность: они тщательно скрывают свое одиночество. Кто-то просто обходит молчанием деликатную тему личной жизни, а кто-то, наоборот, эпатирует окружающих выдуманными историями о своих романах. Всем людям, в какой-то мере, хочется выглядеть в глазах других успешнее, умнее и вообще - лучше, чем есть на самом деле. Но, если мы будем постоянно держать себя в рамках выбранной роли, контролировать себя, мы будем испытывать очень сильное внутреннее напряжение. И все это не может не отразиться на образе мыслей и на поведении.

Но ведь верно, что одиночество вовсе не превращает нас в людей второго сорта и нисколько не преуменьшает наших достоинств и умений.

Так что будьте собой, не прячьте от окружающих ни своего одиночества, ни своих настоящих переживаний и чувств.

В любви все решает только красота

Сколько женщин рассказывают себе эту сказку. Обвиняют в одиночестве и длину ног, и цвет глаз, и форму ушей. Проводя перед зеркалом кучу времени, причитая, приобретая тем самым еще больше комплексов.

А стоит подумать, что сотни женщин имею еще более явные, а иногда, к сожалению, настоящие физические недостатки. Но и они не обделены мужским вниманием.

Все это обусловлено умением "подать себя". Ведь красота - это такое субъективное понятие! Мужчины любят за некую тайну, за "изюминку". А в семейных отношениях редко помогает только красота. Все больше ценится терпение и легкий, отходчивый характер.

Судьба – злодейка

Кстати, о характере. Ведь есть люди, которые не очень стремятся к общению, просто в силу своего склада. Они предпочитают провести вечер дома у телевизора, или с интересной книгой.

Причина одиночества здесь - застенчивость, природная замкнутость, неуверенность. Выход, конечно же, есть: расширив свой круг общения, вы увеличиваете шансы на счастливую встречу.

Но нередко просто банальная лень становится на пути счастья. И дело даже не в том, что вокруг мало интересных, свободных мужчин. Выползите вы, наконец, из своей раковины, проявите интерес к жизни, и она проявит его к вам!

Снова на те же грабли?!

Разрыв отношений с любимым человеком многие переживают очень мучительно и долго. Со временем, конечно, душевная рана затягивается, но память о перенесенной боли и страх испытать ее снова не дают раскрыть сердце для близких отношений с другим человеком.

Замкнувшейся в себе женщине не остается ничего другого, как без конца грустить о потерянной любви и искать виноватых. Подобное "самоопание" психологи называют "перепиливание опилок" и очень советуют сосредоточиться на настоящем моменте, настроиться на позитивные изменения в своей жизни.

Не можете самостоятельно, не получается - обратитесь к психологу, затянувшийся стресс ведет к болезням. Стоит ли этого тот мужчина???

Советы. Чего ни в коем случае нельзя делать женщине, которая стремиться избавиться от одиночества

• Превращать свою жизнь в череду веселых праздников.

Было бы большим самообманом считать, что веселое времяпрепровождение в большой и шумной компании избавит вас от одиночества. Ну, разве что ненадолго...

• Уходить "с головой" в работу.

Позволив работе захватить вас целиком, вы, в конце концов, окажетесь в полной изоляции, и с одиночеством будет бороться гораздо труднее.

• Верить с "бескорыстную дружбу мужскую".

Желание женщины, тяготящейся своим одиночеством, влиться в мужскую компанию вполне объяснимо. Заводя себе друзей среди сильного пола, она старается восполнить недостаток мужского внимания и поддержки. Но со временем приятели настолько свыкаются с присутствием подруги в своем кругу, что перестают воспринимать ее как женщину. Она становится для них кем-то вроде "своего парня", а это значит, что можно не стесняться в выражениях, свободно обсуждать свои любовные приключения и победы. А у женщины на душе по-прежнему холодно и одиноко.

• Придавать судьбоносное значение каждому новому знакомству.

Женщина, для которой избавление от одиночества превратилось в цель и смысл жизни, едва успев познакомиться с мужчиной, уже видит в нем потенциального жениха. Стараясь оправдать свои надежды, она слишком старается завоевать его, полностью выкладывается, торопиться. Такое настойчивое поведение отпугивает мужчин. Ведь женщина теряет свою загадочность, делается предсказуемой и, увы, неинтересной!

• Придерживаться понятия "быть, как все", стремиться избавиться от одиночества любой ценой.

Как бы долго ни длилось "одиночное плавание" по жизни, не стоит мертвой хваткой цепляться за первую же возможность выйти замуж, если претендент на вашу руку не вызывает у вас даже симпатии.

Стремление быстрее стать "как все" может обернуться полным крахом всех надежд на счастливую личную жизнь.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Что делать если ударило током
Семья и современный ритм жизни
У вашего близкого человека — болезнь Паркинсона. Что делать?





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru