ok Домашние цветы -
Главная / Статьи / Психология / "Домашние цветы"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Домашние цветы

Олег Устинов
30 января 2017

И снова разговор об уюте в семье, о благополучии, теплоте, доброте, душевности. Несомненно, что таким элементом являются домашние цветы. Бабушка всегда выращивала домашние цветы, они украшали сад, клумбы, дорожки. Ещё цветы украшали домашнюю пасеку. Всё утопало в сказочной красоте. Как пахнет вечером фиалка, вспомнили?

Мир цветов прекрасен разнообразием. У нас всегда было достаточно места однолетним растениям, особое внимание уделяется многолетним представителям, а самое коронное место для роз. Вспомните, какие они прекрасные. Розы символизируют жизнь, страсть, девственность, совершенство, красоту и таинство. Роза дорогой подарок.

И вот когда отходят последние осенние цветы, заключительный вальс показывают хризантемы. Этот удивительный, горьковато-прохладный аромат. Вспомнили? Но мы должны оставаться в этом мире и в зимний период. Капелька красоты, душевности на вашем подоконнике дарит хорошее настроение. Многие комнатные растения не только красивы, но полезны. Я расскажу, точнее, рекомендую, чтобы у вас росли эти цветы.

Алоэ. Сколько себя помню, у нас всегда был этот цветок. Бабушка говорила, что он дружит с человеком, помогает ему справляться с трудностями, приносит удачу. Лечебные свойства такого растения давно известны человеку. Ещё ночью он вырабатывает много кислорода. А вот лишних глаз не любит. Пусть такой цветок будет в спальне. Договорились?

Второе место на наших подоконниках занимает кактус. Сортов очень много, разные формы, размеры и цветы. Многие сорта всегда считают лечебными. Говорят, что кактусы удаляют отрицательную энергию, и улучшают ваше материальное положение. Такие цветы хороши в рабочем кабинете, в гостиной.

Мои милые женщины любят фиалки, и я с этим согласен. Фиалки можно разводить и листочком, методом укоренения. Иногда радую своих дам парочкой листочков из соседнего офиса. Разнообразие форм и цвета радуют ваш взор. Приносят в вашу семью уют и гармонию. Супруга говорит, что всегда с удовольствием смотрит на них и хочется жить.

Ещё у нас есть герань. Рекомендую. Наша бабушка в первую очередь говорила о нём, как о докторе на подоконнике. Замечательный аромат, удивительное сочетание эфирных масел положительно на вас влияют, улучшают состояние организма, обязательно избавят вас от бессонницы. Она должна быть в спальне. Полистайте странички и вы убедитесь в том, что мои рекомендации верны.

Кроме этого у нас есть: фикус, азалия, лавровое деревце, лимон, денежное дерево. Да, на кухне карликовый горький перчик и кустик мяты. Берите с нас пример и у вас всё получится.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
11 фактов о кредитных карточках о которых стоит рассказать своим детям
2/3 операций по удалению аппендицита не нужны
Что должна делать женщина, чтобы не потерять мужа





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru