ok Семейный бизнес -
Главная / Статьи / Психология / "Семейный бизнес"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Семейный бизнес

Олег Устинов
29 августа 2017

Всё чаще мы слышим такое словосочетание, как деловой мир. Банк, бизнес, фонд, стиль жизни, новое веяние, новые отношения и правила. Деловой – значит, связан с работой, компетентен, имеет опыт. Это высокая культура общения и правила поведения в обществе, деловой этикет, хорошие манеры поведения, субординация. Одним словом – новые правила игры, правила жизни.

Почему мы об этом говорим и отмечаем важность. Часто сталкиваемся с семейным бизнесом, который в последнее время имеет замечательные результаты, высокую репутацию на рынке, прекрасные экономические и деловые показатели. Работает ваша семья, слаженный механизм нацелен на высокий конечный результат. Коллективная работа мотивируется хорошей зарплатой, достойным социальным пакетом, гарантиями и страховыми полисами.

Семейный бизнес эффективен в сфере предоставления гостиничных и бытовых услуг населению, предоставления услуг быстрого питания, продажа различных товаров и продуктов питания. Традиционно у нас передавали от отца к сыну лавку, мельницу, мастерскую, цирюльню и прочее. К этому возвращаемся и сейчас. Такое ведение общего бизнеса поощряется всеми, так как качество обслуживания очень велико.

Знаю одну семью, которая в настоящее время занимается сыроварением. Как оказалось, что эти секреты передаются в семье уже более 150 лет. Сохранились старые тетради, книги, из уст в уста передаются секреты производства их продукции. Прошло столько времени, а дело живёт. В настоящее время эти рецепты запатентованы, зарегистрирована товарная марка, сделаны и оформлены все документы на семейный бизнес. Теперь новому поколению делового семейного мира нужно сохранять и приумножать добрые традиции. Выходить на новые рынки, чем обеспечить высокое имя семьи.

Семейный бизнес успешно развивается в сфере сельского хозяйства, производства продуктов питания, переработке продуктов животноводства. Другой пример такого бизнеса. Одна семья взяла в аренду бывшее здание старой производственной столовой. Мужчины занялись производством колбас. Успех был в том, что на вооружение были взяты рецепты и ГОСТы советского производства. Никаких отклонений, никаких заменителей, нет консервантов и прочей чепухи. Через некоторое время продукция нашла своего покупателя. Такому товару не нужна реклама, он постоянно разбирается, пользуется спросом, что дало возможность выкупить здание, расширить производство и получать стабильный доход для семьи. Теперь в бизнес включились и женщины. Открылся цех по производству кондитерских товаров. И снова ошеломляющий успех, вся продукция производится по советской рецептуре, продукты натуральные, от местного производителя, нет заменителей, нет ядовитых «Е». Только натуральные продукты, свежие, самого высокого качества. Вот какой секрет, да собственно, это ведь и не секрет. Любимое дело, трудолюбие, командное управление, это особый интерес и деловой подход к семейному бизнесу.

Задумайтесь.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Селен снижает риск возникновения диабета 2 типа
7 советов как не дать шансов бессоннице
Лишний вес повышает риск возникновения астмы у детей





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru