ok у моего мужа ребенок от первого брака
Главная / Вопрос-ответ / Отношения / "у моего мужа ребенок от первого брака..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

у моего мужа ребенок от первого брака

Отношения
Вика
10 августа 2006, 15:11
 
не могу смириться со своей ревностью к мужу, у него ребенок от первого брака и я очень сильно ревную своего мужа. Как увижу что он его обнимает мне плохо становится ужасно просто!!!! помогите я не хочу ревновать!!!
Страницы: «   |   1   ..   1106   1107   1108   1109   1110   1111   1112   1113   1114   1115   ..   1120   |   »

 22201 
21 сентября 2011, 21:58
ИталияМне 30 лет, гр.мужу 40, его сыну 12
Да это мы так, шутим, конечно..)))
 22202 
26 сентября 2011, 04:59
афиша
Вот не понимаю я тех матерей которые так старательно навязывают своих деток НЖ. Не уж-то не жалко? БЖ моего мужа вообще красота не земная, сказала своему сыну (их двое), отец женился ты будешь жить с ними. Я бы своего ребенка даже к отцу не пустила вздумай вдруг он потащить его к НЖ. Как так можно да мало ли что она сделает, наговорит? Какие-то бесшабашные. Одна месть на уме на ребенка плевать. За-то в интернете всегда видно НЖ и БЖ. Я давно наблюдаю и читаю интересно мне. Вся проблема НЖ да и в частности женщин в том что мы не умеем выражать свои желания. Все мы чего-то боимся. То оргазм имитируем, то боимся признаться что мужчина не так хорош в постели, а уж сказать что ребенок от первого брак достал и вовсе. Чего боитесь? Озвучите все и сразу и пусть что хочет то и делает. Правда есть правда. Если вы ему не безразличны, поймёт, простит никуда не денется, ну а если нет то чего ради спрашивается мучиться? Чего ради терпеть этих генетических копий его БЖ? А вы задайте себе вопрос вот она бы с вашим как поступила ребенком? Стала бы она его терпеть? НЕТ! Вот вы будьте честными и с собой и с ним.
 22203 
26 сентября 2011, 14:13
самая любимая 1
Вот не понимаю я тех матерей которые так старательно навязывают своих деток НЖ.
Как всё запущено! )) Почему это бж именно навязывают ребёнка? Неужто трудно допустить, что отец и ребёнок любят друг друга и тянутся друг к другу. Трудно помочь в бытовых вопросах, так Бога ради, самоустранитесь , не вмешивайтесь и не помогайте мужу. Прям читаю и смешно Везде чудатся козни бж. Можеь быть, по себе судите?
 22204 
26 сентября 2011, 15:26
афиша
2 самая любимая 1 > Вы знаете сколько ими занимается их отец? Кто-то их должен покормить, напоить, спать уложить. Отцы забирают и с удовольствием перекладывают на НЖ. А те к детям не всегда хорошо относятся. Вот вы отпускаете своих к другой женщины, вам хотя бы раз в голову пришло что ваших детей там могут оскорбить, унизить гадостей наговорить про вас даже? Что бы развить у ребенка комплекс неполноценности, не нужности нужно не так много времени! Поэтому я своих детей от себя никогда не отпущу. Если отец их так любит то пусть берет их на нейтральную территорию, но никак ни под бок другой женщине.
 22205 
26 сентября 2011, 16:26
самая любимая 1
Если отец их так любит то пусть берет их на нейтральную территорию, но никак ни под бок другой женщине
О, тут согласна. Только на нейтральной территории. Не фиг им в чужой семье торчать.и делить внимание отца с чужим человеком. Есть масса мест, где можно провести время только втроём. Еднственный момент, был у нас когда несколько лет назад мы делали ремонт. И дети после школы шли к отцу заниматься уроками. Я давала им с собой в коробках всю еду., включая хлеб и одноразовую посуду. БМ только грел в микроволновке.
 22206 
26 сентября 2011, 22:55
кирса
Всем привет. Еле прочитала. Целый месяц, как книгу)))
 22207 
26 сентября 2011, 23:15
кирса
У меня у мужа тоже дочка от БЖ. У нас общий сын. С дочкой не общались 10 лет. БЖ была против моего общения с дочей, а я была против того, что бы наш папа уходил от нас в свои редкие выходные. И вот она выросла и сама изъявила желание общаться. И если я могла раньше без зазрения совести противится БЖ, то оказалась абсолютно морально не готовой "воевать" с ребенком. Ревность, истерики, битая посуда, вздрагивание от звонков - так прошло это мое лето. Мой ребенок при этом не присутствовал (при скандалах). И, вдруг, мой сын сам попросил их познакомить. И, если на просьбу той девочки увидеться с нами (со слов мужа) у меня был ответ - "только через мой труп", то здесь я сломалась и согласилась. Напилась я успокоительного перед встречей))) И... Вот, блин, она мне понравилась))) Пока все только начинается. У многих (я прочитала все с самой первой страницы) тоже начало было хорошим. Я помню это все, поэтому правило "никогда к себе в дом" - я как аксиому выгравировала себе в памяти. Повторю, что мы только начали общаться (буквально три выходных провели вместе), но сама в шоке от всего. Дети тоже хорошо общаются. Разница в возрасте, конечно, но все равно находят темы. Ей 15, ему 10. Муж доволен, но не расслабляется (помнит мои недавние "психи".
 22208 
27 сентября 2011, 04:21
ИталияМне 30 лет, гр.мужу 40, его сыну 12
2 кирса > Так у вас пока все хорошо может потому, что девочка чувствует себя ,,в гостях", а не хозяйкой в доме. Да и муж не расслябляется.. Это потом начнутся сплошные ,,пааааап", ,,папуууляяя"...
У нас например муж сына в шутку щекочет, а тот радуется и визжит и на весь дом, а перед сном они еще любят побороться подушками, наобниматься и нащекотаться.. Так весело))) такая любовь.. Я в эту их семейную идилию стараюсь не лезть.. Самоустраняюсь , так сказать, хе-хе..
Или еще бывает весело, когда папаша проводит всю субботу в комнате у сына, они смотрят футбол, играют в компьютер или валяются на кровати обнявшись))) это таааак мило)) я за П. очень рада конечно, что у него есть СЫН, и он так весело проводит с ним время!!!
Я думаю, и у Вас получится порадоваться за своего мужа)))
 22209 
27 сентября 2011, 08:31
кирса
Меня в первую встречу тоже напрягали, резали слух "папа") Особенно переживала за сына. Потом спросила у него не ревнует ли он когда девочка называет его папу папой. Он очень удивился и сказал, что конечно нет. Помолчав минутку спросил "А ты что ревнуешь?". Всяких щекотаний у папы с ней нет. Щекочутся и играются между собой дети. Что меня лично даже умиляет. Просто девочка взрослая уже, внешне симпатичная (хотя почти вылитая БЖ), ведет себя достаточно скромно. До всего этого у меня реально сносило крышу, я уже общалась со священником. Он, к стати, сказал, что просто надо быть добрее, время все расставит. Неудовлетворенная этим разговором я стала искать психолога семейного (муж был согласен на совместное посещение), а потом нашла этот сайт. Сейчас я очень довольна тем, что у меня прошло это поганое, съедающее чувство, возникавшее раньше при одном упоминании об этой девочке. Вообще ничего не могла о ней слышать. Я отсекла за эти 10 лет всех моралистов в своем окружении. Мне было все равно, что вероятно они морально правы. Я считала, что кто не со мной - тот против меня. Т.е. я ожидала от тех, с кем я лично близко общалась полную поддержку. Повторюсь, что не могла слышать вообще ничего о ней ни от кого. Ревность, животная ненависть, реальная тряска, приступ рвоты. Меня саму это все пугало. Первые две встречи - я на успокоительных, и еще с собой полный карман таблеток)). Последний раз естественное мое состояние, без колесиков. У Вас, Италия, конечно же несравнимо труднее случай. Я себя сравниваю с другими, кто почти не общается, но все равно накручивается до самоистязания. И для тех, кто "победил"БЖ до полного игнора, хочу сказать, что БЖ отшить можно. Мы оправдаем себя перед собой (на остальных моралистов вообще плевать) тем, что она-никто. А вот будьте готовы (я была неготова), что дети сами объявятся. И вот у них есть это право. Есть. А ревность была такая же, как если бы муж завел себе другую. Только ты можешь (при желании) убрать другую женщину, а дите ты не пошлешь.
 22210 
27 сентября 2011, 15:13
ИталияМне 30 лет, гр.мужу 40, его сыну 12
 22211 
27 сентября 2011, 15:24
ИталияМне 30 лет, гр.мужу 40, его сыну 12
2 кирса > Да, дите не пошлешь. Если муж завел бы любовницу, его бы все осуждали , а когда он любит ребенка даже общественное мнение на его стороне, ведь он хороший отец!!!
))) но кроме шуток, вы, кирса, пишите здесь, пожалуйста, не пропадайте. Очень интересно, изменятся ли ваши чувства со временем или нет.
Надеюсь, что нет!
Желаю Вам удачи. Вв проделали большую работу. Не накручивайте себя, получайте от жизни удовольствие и пусть у вас все будет хорошо!
 22212 
27 сентября 2011, 15:58
ИталияМне 30 лет, гр.мужу 40, его сыну 12
Все-таки, девочки, я считаю, что как мы чувствуем себя в этой ситуации-- это результат отношения к нам самого мужчины. Вот у Кирса например муж относится к ней бережно, ,,не расслабляется, помнит мои недавние психи"..
А у меня П. поставил меня, любимую женщину, и своего сына, кровного родственника, на один уровень, и выделил, что сын для него главнее... В этом то наша и проблема. Потому что я не понимаю, как можно нас сравнивать.. Да я об этом уже писала...
У нас и вправду случай тяжелый))

По поводу как помочь себе самой могу посоветовать одну вещь, которая мне помогла. Может быть и кому-нибудь из вас поможет. Ее мне подсказала подруга-психолог.
Нужно взять тетрадку. И разделить ее на 4 главы. У меня получилось так: П. +, П. -, я +, я -. То есть все хорошее и плохое что мне сделал П. и все хорошее и плохое с моей сторрны по отношению к П. Дальше записываем ВСЕ: все мелочи, слова, все по пунктам, здесь не имеет значения, главное чтоб нам самим было понятно. Я писала все то хорошее, что мне сделал П., все, за что я его люблю (ведь мы склонны про это забывать в порыве ненависти). Например, 5 апреля ..года мне сказал:
 22213 
27 сентября 2011, 16:20
ИталияМне 30 лет, гр.мужу 40, его сыну 12
(продолжение))
он мне сказал... и при этом у него было такое смешное лицо, такие грустные глаза..
Надо записывать все, дажн глупые мелочи. Все равно кроме Вас это никто читать не будет. Например, такого-то числа он мне купил то-то. Я ему так благодарна.
Но я так же записывала и плохое. (вся глава пестрит сообщениями про его сына, хе-хе). эта глава у меня на тот случай, если мы расстанемся. Я буду это читать, и мне будет легче забыть человека. Один раз это уже случалось))) но потом мы опять сошлись((
Так вот, в минуты ревности и неупрпвляемой ярости, почитайте тетрадку! Прочитайте, за что Вы любите вашегоП., что хорошего сделал он вам.И какой он смешной был тогда-то и тогда-то. И ваше сердце оттает. И простите вы ему эту слабость, ну подумаешь, пошел играть в футбол с сыном)) пусть порадуется))
Еще полезно записывать что хорошего Вам сделал ребенок, если были эти хорошие моменты.. что он сказал, как обратился к Вам.. все мелочи..
Но это нужно делать все методично, работать над собой и будет результат. Таким образом мы как-бо негатив переводим в позитив, и начинаем получать удовольствие от ситуации, которая изначально была болезненна для нас.
Ч к сожалению из-за своей природной лени все это забросила. Начала по выходным гулять с подружкой, мы ходили в кафе, на дискотеки (целый год), 2 года назад. Я оставляла П. наедине в ребенком все время, никак не участвовала в их жизни. И этим только усугубила свое положение. Они только еще больше сблизились, а я усугубила своею ситуацию.
Но если бы я довела все до конца, может быть у меня пропал бы весь негатив.Если бы я продолжила работать в этом направлении..
 22214 
27 сентября 2011, 16:57
кирса
У меня моя мама - ребенок от первого брака. Мы и ее отец (мой дед) всю жизнь жили в одном городе. И они НИКОГДА не виделись. Я даже на фото его ни разу его не видела. Когда он умер (мне уже лет 20) было, то его новая семья сообщила маме. Она на похороны не пошла. На всякие наследство и т.п. не претендовала. Позже несколько раз звонили ей на домашний (даже не знаю кто именно НЖ или дети) и поздравляли С Новым годом, спрашивали как живем)))) Не знаю зачем. Может так скучали по нему, или какое-то чувство вины... Надо спросить у мамы что она вообще чувствовала. Но про деда я вообще пару раз за свою жизнь слышала.
 22215 
27 сентября 2011, 17:20
ИталияМне 30 лет, гр.мужу 40, его сыну 12
2 кирса > А по какой причине они не общались?
 22216 
27 сентября 2011, 17:35
кирса
Не знаю. Он ушел от бабушки, оставив ее с двумя дочерьми. Завел новую семью. У нас эта тема никогда не обсуждалась. На похороны мама не пошла, сказав моему папе: "он мне даже конфетку за всю жизнь не купил.". Это я подслушала их разговор.
 22217 
27 сентября 2011, 17:43
кирса
А еще я верю, что все возвращается. И что люди, спустя много лет жалеют, что надо было сделать совсем иначе. Особенно когда вообще уже ничего не изменить. У нашей БЖ теперь тоже хвостатый. Только там сына ему даже наедине видеться не дают. И живут они совсем рядом. Теперь наша БЖ лично живет с тем, кто вынужден страдать о своем ребенке. Если она его любит, то ей это тоже причиняет боль. Все вернулось, только жестче.
 22218 
28 сентября 2011, 10:17
кирса
Я с мужем когда познакомилась, то его БЖ уже в их дом нового "папу" привела. А он к своим родителям ушел жить. Вот все любят фразу "ты же знала что у него ребенок". Да, знала. И была даже рада. Я до него уже была замужем 6 лет. И детей нам Бог не дал (хотя врачи говорили что у нас обоих все хорошо). И я думала, что если дело во мне, то я не буду себя чувствовать виноватой, что оставлю его без наследников. И у меня не было мыслей, что обидно, что все не будет у него в первый раз со мной. Наоборот, я подходила с практической точки зрения))) Ну, что кто-то из нас уже имеет опыт и знает как обращаться с детьми. Материальный вопрос дележки наследства меня не волновал, т.к. у нас на двоих НИЧЕГО не было кроме работы. Все наше богатство убралось в "девятку" при переезде. Включая нас и водителя))). Я была не против его встреч с дочкой. Т.к. у нас почти сразу же появился сынок, то я была погружена в пеленки-бутылочки, и даже не думая о совместных с ними развлечениях. Думала, что вот немного подрастем, тогда и будем вместе гулять. Да, девочку я видела уже один раз. Муж нас познакомил в самом начале наших с ним отношений. Ей тогда 5 лет было. И вот я случайно встретила его БЖ. Мы все в одном городе, только в разных районах. Иду я с ребенком на руках, еще коляску тащу за собой. Она :"Здрасте, как вы выросли уже." Я :"Да, вы наверное уже тоже большие совсем". Она мне начала рассказывать, что мой муж недавно приходил, что она не против его встреч с дочкой, НО,ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, что та никогда не узнает, что у папы новая семья и ребенок. На вопрос в моих глазах она пояснила: "Ну, не хочу ребенка травмировать. А то сегодня у папы тетя Маша, завтра тетя Клава и т.п." Не хрена себе, думаю. Я вообще-то уже офиц. жена, у нас ребенок общий. Ей ничего такого не ответила, но когда приехала домой, то мужу сказала выбирать. Или я или встречи с тем ребенком. Пара грандиозных истерик. "Победа" за мной. Я так думала. До этого лета. 10 лет тишины, и вот пожалуйста.
 22219 
28 сентября 2011, 10:53
кирса
Да, к стати о наследстве. По началу мы снимали квартиру. Потом муж купил нам свою. Т.е. теперь я уже (начитавшись форума) немного напряглась))). Позвонила своему БМ (мы остались в хороших отношениях) проконсультироваться. Он юрист, работает адвокатом. Так разговор перешел в итоге на отношения. Он тоже ребенок от первого брака. Там его мама (моя бывшая свекровь) увезла его от папы подальше. На поезде 4 дня ехать. Так он, когда к нему в гости потом приехал (ему 12 лет было), то в их квартире уже жила другая тетенька со своим сыном и с общим сыном. Мой БМ первым делом достал из чемодана портрет своей мамы и поставил на самое видное место в сервант!!!! Улыбнувшись этой тетеньке, сказал папе:"Ну, пошли пить чай!".
Да, в конце нашего разговора мне БМ сказал :"Сходи, встреться. Только не обижай девчонку-то. Если тебя будет бесить, то она почувствует и не будет лезть к вам. А в жизни и так столько г.вна. Надо быть добрее (до этого мне так же священник сказал). И может она тебе в жизни еще очень поможет".
Какая-то я белая и пушистая получаюсь))))) Но, нет. Я эту девочку видеть не хотела, пошла только по просьбе СВОЕГО ребенка. Настроена к ней была отрицательно. До этого, когда муж встречался с ней пару раз без меня (не предупреждая меня), то я так скандалила! Что? ОНА была в нашей машине?! Я больше в нее не сяду. Продавай, покупай другую или я буду с ребенком пешком ходить! (в итоге сошлись на химчистке). И это если вкратце. Т.е. я на встречу шла, как на разовую акцию, что бы потом никогда больше.
 22220 
28 сентября 2011, 11:58
ЛакиЗамужем и счастлива
//vtoroybrak.mybb.ru/ форум вторых жён, у кого полная ж. с бывшими детьми мужа,кому пожаловаться некому,кругом одни соплежуи- ты знала,на что шла,они его частичка. Фууу.

Не знала,в том и дело. Ведь пока детки до свадьбы нашей жили с бж,всё прекрасно было,а как поженились мы- понеслось... Им надо деньги,им надо турпоездки,бж надо смеситель починить,сходить в садик на собрание,выходные провести мужу у бж с детками,типа мама занята их. Заипали уже,думаю разводиться с этим колхозом...

2 Италия >


Страницы: «   |   1   ..   1106   1107   1108   1109   1110   1111   1112   1113   1114   1115   ..   1120   |   »


 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
5 причин любить для хорошего здоровья
Перепелиные яйца — плюсы и минусы
В США планируют осложнить принятие решения об аборте



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru