ok у моего мужа ребенок от первого брака
Главная / Вопрос-ответ / Отношения / "у моего мужа ребенок от первого брака..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

у моего мужа ребенок от первого брака

Отношения
Вика
10 августа 2006, 15:11
 
не могу смириться со своей ревностью к мужу, у него ребенок от первого брака и я очень сильно ревную своего мужа. Как увижу что он его обнимает мне плохо становится ужасно просто!!!! помогите я не хочу ревновать!!!
Страницы: «   |   1   ..   1111   1112   1113   1114   1115   1116   1117   1118   1119   1120   |   »

 22281 
21 ноября 2011, 18:16
marina_acorn
почитала форум и хоть не много,но стало легче...а то я думала, что я монстр какой-то,недочеловек что-ли. Ведь даже при упоминании одного имени его ребенка от первого брака меня чуть ли не трясти начинает, и внутри кипит все...оказалось я не одна такая.
А ситуация такова: мой МЧ недавно сделал мне предложение и я не знаю даже что делать...от первого брака у него дочка 5ти лет.Живет она с его БЖ. он дочку любит, по мере возможности встречается с ней. Изначально я знала о том,что у него есть ребенок, и думала,что в этом нет никакой проблемы. И первые пару раз, когда мы с ней встречались никакой проблемы и вправду не было, мне даже начала нравиться эта девочка. Но со временем, по непонятным для меня причинам, откуда-то начала появляться ревность, которая спустя пару лет переросла чуть ли не в ненависть...И с этим, как бы я не пыталась, я НИЧЕГО сделать не могу!!Я и наедине с ней время проводила, мы гуляли вместе.Ко мне она относится очень даже хорошо..Она приезжала к нам в гости на неделю, и чуть ли не каждый вечер этой недели заканчивался моими тихими рыданиями в ванной...Ну как бы я ни хотела, НЕ МОГУ Я ПОЛЮБИТЬ этого ребенка, или хотя бы просто принять его как должное.С таким вот чувством очень сложно жить,я уверена, что со временем оно будет только наростать, как снежный ком... ставить любимого перед выбором безчеловечно и аморально, а уйти не могу, люблю его очень и он меня любит и знает про мое отношение к его дочери..я в тупике..я устала постоянно бороться с собой, ведь это не приводит ни к каким результатам...что делать дальше я не знаю......................помогите советом
 22282 
21 ноября 2011, 19:32
top_secretDu sollst nicht erst den Schiag erwarten»
2 marina_acorn > вам бы, к психологу сходить..мне кажется тут все-таки больше поможет специалист.и вы выговоритесь,и она вам все по полочкам разложит.

вообще,как я думаю,тут все это на основе ревности возникло,а ревность в свою очередь на основе собственничества... вы просто не можете принять,что он уделяет внимание еще другому человечку женского пола...пусть это и дочка,но тем не менее вы ведите (возможно на подсознательном уровне) какую-то угрозу..что мол из-за неё может распасться ваша любовь.
тут поможет только работа над собой.выявите причину всего этого,тогда уйдут все поводы для ненависти,которые вы сами,грубо говоря,и создаете.
и стоит понять,что дочку он любит отцовской любовью,а вас он любит как девушку,поэтому не стоит столько переживать и себя же доводить до такого состояния.
 22283 
22 ноября 2011, 12:54
ТорриВторая жена детного мужчины
vtoroybrak.mybb.ru форум переехал обсуждать проблемы с хвостатыми мужьями в другое место. тут слишком открыто, девочки.
 22284 
22 ноября 2011, 12:57
ТорриВторая жена детного мужчины
2 Блинчик > 2 Крошка_Мини > девочки, мы ушли отсюда, скопируйте свою историю на новый форум, там посоветуют что-то. В яндексе набираете vtoroybrak.mybb.ru , тут ссылки не даёт вставлять полностью.
 22285 
22 ноября 2011, 14:27
Sfinxвторая жена
2 marina_acorn >
У меня точно такая же ситуация. Ну просто один в один. Сначала к дочери моего мужа я относилась нормально, но по мере ее взросления она превратилась в хамоватую эгоистку, которой от папочки нужны только деньги. Сейчас я с трудом ее терплю. Хотя раньше думала, что она не будет проблемой - мы с ней нормально общались. Вот тоже не знаю, что делать...
 22286 
22 ноября 2011, 15:38
ТорриВторая жена детного мужчины
2 Sfinx > У нас на форуме- я ссыль выше дала, одна нж жалуется, что пасынок приходит к ним в гости и стенки в туалете гов..м мажет, говорит, типа не он. Это я к тому, что детки те ещё бывают, а не сплошь фиалки юные. И деньги тянут и детей нж обижают и передают бж, что купили и куда отдыхать ездили папка с новой женой. А бж потом по судам бм таскает, чтоб увеличить алименты " в связи с улучшенным достатком". Приходите на форум, а то тут мужья прочесть могут или "обиженны" бж))).
 22287 
23 ноября 2011, 08:48
Sfinxвторая жена
2 Торри >
Я там есть, спасибо. На там какой-то свой круг общения. Видимо, все просто давно знакомы с другого форума.
 22288 
2 января 2012, 18:47
Релакс
И чоу, ваша Бедная Киса, Наташа которая, родила таки?
 22289 
8 января 2012, 14:24
mariamaria
Привет, девочки..вот читаю, что вы тут пишите, и понимаю, что многое тут как раз про меня..
Полтора года назад я познакомилась с мужчиной своей мечты. У него на тот момент оказались *я не сразу узнала* отношения 10 летние и 1.5 годовалая дочь.
Полгода я ездила к нему (через 2 месяца после нашего знакомства его девушка, мать ребенка, съехала, ребенок остался с ним).
Через полгода она сняла квартиру *до этого жила у мамы*, и забрала дочь к себе. С условием, что он берет ее 2 раза в месяц на выходные.
Что вы думаете?.... сначала она была с нами по 3-4 дня в неделю *это уже после договоренности о двух раз в месяц*, потом летом (это через 9 месяцев после нашего знакомства), ребенок поехала с нами на мою родину, в Эстонию на целый, девочки, МЕСЯЦ!!!!.... вот сейчас весь декабрь с нами провела...И опять она тут...

Я так понимаю, что девочка была сделана ее мамой втихаря от моего Мужчины. Хотя он этого не признает, и меня это бесит... Его родственники, друзья говорят мне *по секрету*, что за 3 недели до того как она объявила, что беременная - он всем сказал, что не собирается строить с ней семью, ибо не любит ее и никогда не любил..а все *на тот момент* 7 лет он с ней только потому что это его первая и он к ней привык.. А он хорошо устроилась..сосала из него деньги, энергию, командывала итд...сама без образования, работы, ни кола ни двора как говорится..мама шизофреничка, отец алкашь, брат наркоман и зек....
А мой из приличной семьи!

Короче... чего хочу я.... - хочу чтобы он с ней видился (хоть даже раз в неделю), но где-то в другом месте...или у его мамы *бабушки*, или водил бы ее в игровую комнату или куда-то..... Но не хочу ее тут... Я сначала проявляла такую заботу, какую не проявляет ее мать родная... а в ответ слышу *Маша плохала, мамочка так сказала*.
Так вот я поняла, что все мои труды, время, силы, ласка - все мне потом аукнется наоборот..Знаете, как благими намериниями выложена дорога в ад..вот это про мнея. Если я буду дальше позволять ей сидеть у меня на шее, то потом она будет этим пользоваться..а мама то всегда останется авторитетом..а я буду тетя Маша плохая. Ее мать меня хаит и обливает грязью как только умеет.. а вы сами понимаете, необразованная некультурная хамка это умеет хорошо)

Как мне сделать так чтобы он ее домой к нам не привозил?
Он очень хочет ребенка, мы даже вот в новый год уже попробовали..жду теперь месиков.. А комната у нас детская с ее именем, с ее вещами..если будет наш ребенок, то ей будет негде ночевать.

Как сделать так чтобы он с ней на нейстральной территории встречался и меня не нервировал?....

Спасибо, девочки...и вам тоже сил!
 22290 
9 января 2012, 18:08
ЗолотаяЯ - та, у кого получилось
2 mariamaria > Сколько времени вы вместе? Судя по тому, что наступил кризис, года полтора? Почти у всех события развиваются так: интерес к ребёнку - нормальное общение - негативное влияние мамы ребёнка - нежелание общаться - навязывание общения мужем, свекрами и другими доброжелателями - негатив с вашей стороны к навязываемому - кризис. Из кризиса выхода два. Либо развод, либо договориться. Развестись всегда успеете. Попробуйте договариваться. Спросите у мужа как он представляет общение вашей семьи с детьми от БЖ. Выскажите своё мнение. Поторгуйтесь. Не скандальте - всё испортите.Если удаётся договоиться, то дальше сценарий такой: безразличие к ТЕМ детям, ну есть и есть... Иногда даже по мере взросления детей при условии их правильного понимания ситуации могут возникнуть доброжелателные отношения с папиной новой семьёй. И всё вернётся "на круги своя" - интерес к ребёнку и нормальное общение. Удачи!
 22291 
17 января 2012, 20:40
fraula85
Zdrastvuete. vot siju chitayu i ta je situaciya u menya. u moegi muja dochka ot pervogo braka... sperva kogda mi esho obshalis ya lyubila ee, pokupala podarki... ona vo mne dushi ne chaet.. no uje kogda stali jit vmeste ya stala zamechat i nenavidet sleduyushee---- ona ostayotsya u nas so vtornika po sredu i v vixodnie.../
1. ona prosipaetsa rano i srazu je v nashu postel... ey 7 let.. ya skazala muju chto mne eto ne nravitsya. ona budit menta razgovorami i voobshe eto nashe intimnoe personalnoe mesto...
2 ona giperaktivniy rebyonok... ni minuti bez dvijeniya, trudno upravlyaemaya i neuspevaemost v shkole...inogda delaet takie veshi aj umu ne postyajimo... ya pochti vsegda chuvstvuyu nelovkost i stesnyayus kogda ona s nami v godtyax ili mi prinimaem gostey. o chom tolko dumayut roditei? ona bolshe vrememi provodit s nerabotayushey mamoy neujeli mam ne smogla vospitat ee. u nee voobshe otsutstvuyut devchachie maner...
koroche ona menya razdrajaet... seychas dumayu nujo bilo mne vsyo eto ili net. a ved mi jenati vsego mesyac predstavyaete!!!!! mne 26 ya xochu v club s mujem, v restoran, a net- dochka s nami ne poluchitsya... chto delat!!! dumayu rodit svoego i ne dumat daje o ego rebyonke, kogda on s ney, ya so svoim rebyonkom?
 22292 
21 января 2012, 10:44
БасяЯ в расстеренности...
Как всё-таки себя вести???????
 22293 
21 января 2012, 10:53
БасяЯ в расстеренности...
2 Золотая > Вот тоже стараюсь себе втемяшить -есть дети и есть.Значит так надо!но,у нас не получается завести ребенка уже 4 года,а его бывшая так и навязывает ему их ребёнка,постоянные смс-ты что про дочь совсем забыл?она про тебя спрашивает,когда приедешь и т.п.Господи!ребенку 5 лет!ну и что-приехал он к ней-а девочка даже не знает как его называть!!!называла его -ОН.ЯСНО ВЕДЬ ЧТО ЭТО БЫВШАЯ СПЕЦИАЛЬНО МНЕ НА ЗЛО ЭТО ДЕЛАЕТ!РУГАТЬСЯ УЖЕ СИЛ НЕТ....
 22294 
22 января 2012, 11:44
fraula85
2 mariamaria > Ya tebya tochno ponimayu ochen xorosho, kak i vse ostalnie.. u menya toje tak, rebyonka vsplavit na nas a sama svoego drujka domoy zovyot... Dochka ego u nas ostayotsya na 2 dnya i daje chistuyu odejdu ona s ney ne otpravit, daje truiki... ujas... u nee komnata bolshe nashey krasivaya i svetlaya, a ta kotoraya budet moego malisha malenkaya i pasmirnaya... no znaesh, on gollandec ya n apoloviny armyanka i russkaya. ka man budut priejat moi mama i papa, sestra... jit u nas po 3 mesyaca. mi govorim na russkom ili na armyansko, vot dumayu devochke budet diskomfortno i ona stanet po reje poyavlyatsya...
P.S. xotya vsyo u nix reshaetsya cherez sud....
Dumayu razvestis ili borotys?
 22295 
22 января 2012, 11:47
fraula85
2 marina_acorn > Marinochka, esli vi esho ne nachali jit vmeste i ne vishla zamuj, ya bi ne stroila otnoshenita... chesno, ya v jini nikomu ne posovetuyu vixodit zamuj za cheloveka u kotorogo est rebyonok... ya s nim pochti mstac zamujem, i dumayu kakoy duroy bila... seychas nado reshit razvestis ili sviknut..
 22296 
23 января 2012, 16:20
самая любимая 1
Фраула, у верены, что муж выберет не свою дочку, а вашу кучу родни, приехавших пожить на халяву?))))
 22297 
3 февраля 2012, 22:26
fraula85
2 самая любимая 1 > Konechno on viberit dochku...!!! ya uje reshila chto moi roditeli budut jit v drugom dome ne u nas... i im xorosho budet i nam... ya naladila otnoshenie s dochkoy, vsyo ochen xorosho vrode, no inogda vsyo je chuvstvuyu chto ya tut chujaya, ya viju ix, i viju semyu, a ya kak prosto pogostit prishla...
P.S. Moi roditeli nikoga ne polzovalis "xolyavoy"
 22298 
6 февраля 2012, 16:07
Гостья
Вообще-непонимаю, если мужчина уходит из семьи, и целеноправленно строит новые отношение - на кой фиг ему прошлое ворошить?Две семьи в одном доме - это слишком. Никогда не полюбишь чужого ребенка!И всегда будет ревность и к нему и к его матери...
И не понимаю бывших жен - нафигна суете в другие семьи своих чад?!Ушли от мужчины - рвите все нити, а не играйте на 2 фронта, оставляя за собой запасной вариант.
У меня ситуация тоже не ахти - моего мужа из семьи не уводила, БЖ женала по залету, ушла сама после 5 лет брака, наставив ему рога. Осталась дочь. Сначала она ему ребенка не давала, а как узнала что мы расписались - так началось - звонки, прозьбы, подговаривание ребенка чтобы он звонил и просил что-то. А тут вообще - сбагрила нам ее с ангиной и сказала - лечите!А кроме ангины еще аллергия на полпопы...а дочь капризная, привыкла что все для нее, а я сама жду ребенка - и мне как-то чужой не нужен.
 22299 
7 февраля 2012, 15:22
ЗолотаяЯ - та, у кого получилось
2 Гостья > И Ваш муж согласился взять больного человека в дом, где есть беременная женщина? Он осознавал что делал? Вы проконсультируйтесь, как ангина мамы может разрушить здоровье неродившегося ребёнка.
 22300 
5 марта 2012, 22:45
vanilla_maria
Девочки, читаю - всё именно так и есть. Иногда просто накатывает ощущение безнадежности, замкнутого круга, любимый человек не слышит, он не понимает, что тут такого странного - это же его дочь, ну и далее всё как у всех. У меня ситуация такая - мы познакомились, когда они уже не жили вместе, но развод она не давала. Дело происходит не в России, а там для развода нужна веская причина, либо обоюдное согласие, которого никто конечно давать не собирался. В общем, я не знаю, как забыть все события последних двух лет. Попытки развода, скандалы, уже тогда шантаж ребенком, несогласие на развод его семьи, на 4летие дочери - спектакль, что они живут вместе, для её родителей, иначе они увезут её и ребенка в другой город, и он дочку не увидит. При этом я - любимая женщина, и я знаю, что он меня любит. Он прилетает каждые 1.5-2 месяца, я летаю туда, но всё это время естественно он ещё женат, а я сижу тут и тихо умираю. От ревности, от того, что всё приходится держать в тайне. Но где-то через год он ей рассказал, что у него другие отношения, что он никогда не вернется, что лучше не травмируя ребенка мирно развестись уже, что и квартира и всё что в ней есть он оставляет им. Началась вторая часть марлезонского балета, звонки от неё 6-8 раз в день - не преувеличиваю - с интервалом в полчаса-час. И он это терпел,т.к. будет с ней строг - может плохо повлиять на ДОЧЬ. В те дни, когда он забирал её - каждые выходные - я чувствовала себя пятой ногой, он забывал про меня совершенно - как мне казалось, а если звонил - МЫ гуляем, МЫ купили игрушки, МЫ, МЫ. Ну и мелкое невнимание, и мои слова вроде "я хочу наших детей" - его "я тоже хочу братика дочери". Итог - он получил развод. В прошлый его прилет ездили к моим родителям, знакомиться. Неделю назад я прилетела оттуда, его семья меня тоже приняла. Он сделал предложение, все готовятся к нашей свадьбе. В июне аж его 64летняя мама прилетает с ним, будут знакомиться с моими родственниками и руки просить. А я боюсь. Вроде бы у нас всё хорошо, он на меня не надышится, многое из того, что огорчало меня в его отношении раньше, со временем прошло. НО мне предстоит переезд в другую страну, новый язык, я его конечно знаю, но не в совершенстве, новая культура, первый брак, адаптация. И я трушу, т.к. единственный повод для наших ссор - это его гипертрофированная любовь к девочке. А там я не смогу уйти, хлопнув дверью, если что. Некуда. Он говорит, что я - его жена, он осознает всю ответственность нашего поступка, что он - моя защита, и что своих детей он будет любить ВСЕХ. Но как мне вычеркнуть все те переживания, когда он мне говорил, что жениться он не хочет, т.к. у него ребенок, неизвестно, как она к этому отнесется, просил ждать... В тот момент я хотела уйти, но он вернул, теперь стыдно за те слова, просил прощения. Но у меня засело крепко.
Что делать, как быть - я не знаю. И стыдно за свои переживания, и с ним сколько не говорили - стена, я прошу хоть компромисса, мол, дай мне сначала к стране привыкнуть, к новой жизни, культуре, ну позабирай ты дочь к своей матери! Нет, он хочет, чтобы его любимые женщины были рядом с ним, и вообще - с какой стати он должен с ребенком по углам прятаться, это же его ДОЧЬ! А то, что мне больно, в расчет не принимается, т.к. для него это нормально и непонятно, что я взбеленилась.
Люблю его, он меня, а вот что делать - я не знаю...


Страницы: «   |   1   ..   1111   1112   1113   1114   1115   1116   1117   1118   1119   1120   |   »


 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как вылечить мозоли на ногах. Начало
Сухофрукты весной — есть или нет?
Годовщины свадеб: что дарить



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru