ok Не опасно ли?
Главная / Вопрос-ответ / Дети / "Не опасно ли?..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Не опасно ли?

Дети
Лизун
11 июля 2010, 23:51
 
В общем мне 15 лет исполнилось в июне.И только неделю назад я узнала,что беременна.Сейчас примерно 3-4 месяц.Я ещё не разу в жизни не была у гинеколога.Скажите,очень ли вредна беременность в 15 лет?И роды.Моему МЧ 14 лет.Исполнилось в апреле.Половую жизнь веду чуть меньше года.МЧ у меня первый и единственный.Т.е я беременна именно от него и без вариантов.Как рассказать родителям?Аборт делать уже поздно да и я бы не решила и даже в мыслях нет,поэтому прошу даже не предлагать.В общем,помогите кто чем может.Мы живём в Вологодской области(тут браки по уважительным причинам)разрешены с 14 лет.Как всё устроить без суда?Нормально..Помогите.Да и если вдруг родители будут против свадьбы или ребёнка имею ли я права без их согласия родить?И как устроить брак даже без их согласия?Дом(оставила бабушка в наследство) и деньги есть у парня(пенсия от папы и + его мама должна нас понять,она сама родила в 16 лет).Он не очень рад ребёнку и я собственно,но мы всё равно не станем его убивать.Сейчас всё отлично...он ухаживает.Но очень боюсь сказать родителям,думаю даже что придётся делать это мне. У кого было такое?Как можно более менее точно определить какой срок?И ещё есть ли тут беременные девушки не достигшие совершеннолетия?Очень хочется пообщаться.
Страницы:  1   2   |   »

 1 
11 июля 2010, 23:53
миша17
привет,а вы 4е без презика???
 2 
11 июля 2010, 23:59
appleТак хочется, чтобы он вдруг резко сел, даже неважно где и куда, и его друзья спросили: - ну что с тобой такое? а он ответил: Бля, парни, я кажется влюбился ♥
А почему ты сразу не поняла, что беременна? Задержка же должна была быть.
 3 
12 июля 2010, 00:01
Nata<319лет
рожай рожай!

а маме скажи как есть..... только не нерничай если она не воспримет ето благополучно...

если надо будет поговорить .. в скайпе я urlovinnati
 4 
12 июля 2010, 00:46
Лизун
2 миша17 > Вот сама не знаю,дурочка может,но предпочитаю не предохраняться.

2 apple > А ведь не всегда задержка и месячные перестают идти.Да и потом я как то особо на месячные внимания не обращала.Только вот в последний раз решила проверить.Задержка была в 18 дней.
2 Nata<3 > рожай рожай! -обязательно. а маме скажи как есть..... только не нерничай если она не воспримет ето благополучно...
-а папа?А родители парня? Может попросить поприсутствовать?Или лучше маме на едине?И как его маме рассказать?Будут ли делать ДНК?
если надо будет поговорить .. в скайпе я urlovinnati Я добавилась к тебе.Только почему то там указано,что ты из США
 5 
12 июля 2010, 01:06
миша17
ппц .
Я думаю,чем раньше скажеш тем лучше,а хотяя.Всё в твоих руках
 6 
12 июля 2010, 01:10
Лизун
2 миша17 > Я думаю,чем раньше скажеш тем лучше Я думаю наоборот. У меня появился животик,я ношу футболки длинные и не обтягивающие, что бы его не было видно и + втягиваю.Очень не удобно.Я просто боюсь,что у меня двойня или близнецы(в роду не раз были),вдруг месяц 1-2.3 месяц быть не может,я точно знаю.А до 3-х месяцев делается оборт(я не хочу его совсем).Может я совсем маленькая и глупая,но всё же я хочу ребёнка.Я уже получила аттестат в этом году.Одна лишь проблема парень только в 8 перешёл.Вот это конечно плохо.Что со школой делать?
 7 
12 июля 2010, 01:39
UrriГде Кнопка?
2 Лизун > Мда, детки... Головой конечно надо было подумать... Ну, да что ж теперь? Пусть ваш пример будет наукой другим девочкам и мальчикам.
Теперь, по-существу.
Беременность в 15 лет, раз уж она случилась, намного менее опасна, чем аборт. Так что твое решение рожать поддерживаю: уровень медицины сейчас (хоть и находится эта медицина сейчас в кризисе) достаточно высок, чтобы поддержать здоровье будущих несовершеннолетних мам и их детей.
Родителям рассказать лучше вербально, то есть устно. Если недостаточно храбрости, то можешь написать им послание на бумаге. Если родители адекватные люди и не маргиналы, то, после серии "охов-ахов" и скандальчиков, скорее всего, они войдут в твое интересное положение и привыкнут к той мысли, что скоро они станут молодыми бабушкой и дедушкой. В конце-концов, в том, что произошло, есть и их вина тоже, заключающаяся в ошибках воспитания своей дочери (тебя, то есть), так что расхлебывать эту кашу вам придется всем вместе.
Теперь по поводу вашего вероятного брака. Следующая информация вообще для жителей Москвы и Московской области, но, думаю, в твоем случае тоже все применимо.
Вступление в брак лиц (лица) не достигших 16-летнего возраста может быть установлено законом субъекта Российской Федерации с учетом специфики и национальных особенностей субъекта. Например, в Московской области существует следующий порядок вступления в брак лиц, не достигших 16 летнего возраста. Для принятия решения о разрешении либо отказе в разрешении на вступление в брак лицам, не достигшим возраста шестнадцати лет, формируется пакет документов, состоящий из:

* заявления в письменной форме лиц, желающих вступить в брак;
* заявлений в письменной форме родителей (родителя) или лиц, их заменяющих (усыновителей, попечителя), а при отсутствии родителей или лиц, их заменяющих (усыновителей, попечителя) - органа опеки и попечительства;
* копий документов, удостоверяющих личность, и копии свидетельства о рождении лиц, не достигших возраста шестнадцати лет;
* справки медицинского учреждения о наличии беременности (если она есть);
* копий свидетельства о рождении ребенка у лиц, желающих вступить в брак, свидетельства об установлении отцовства (если такие документы есть);
* документов, подтверждающих непосредственную угрозу жизни одной из сторон;
* документа органа опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего при наличии разногласий между родителями (родителем) и желающим вступить в брак лицом, не достигшим возраста шестнадцати лет, о согласии на вступление в брак лица, не достигшего возраста шестнадцати лет.

Срок рассмотрения заявлений - двадцать календарных дней со дня регистрации заявлений после представления необходимых документов.

По результатам рассмотрения принимается распоряжение заместителя Председателя Правительства Московской области. В случае отказа, распоряжение должно содержать причину отказа.

Отказ в разрешении на вступление в брак лицу, не достигшему возраста шестнадцати лет, в Московской области допускается в случаях, если:

* отсутствуют особые обстоятельства, установленные Законом Московской области "О порядке и условиях вступления в брак на территории Московской области лиц, не достигших возраста шестнадцати лет".

Такими обстоятельствами для Московской области являются:

* беременность, рождение ребенка у лиц, желающих вступить в брак, непосредственная угроза жизни одной из сторон;
*
* представленные документы не соответствуют требованиям, предъявляемым к ним законодательством.

 8 
12 июля 2010, 02:08
Лизун
2 Urri > Теперь, по-существу.
Беременность в 15 лет, раз уж она случилась, намного менее опасна, чем аборт. Так что твое решение рожать поддерживаю: уровень медицины сейчас (хоть и находится эта медицина сейчас в кризисе) достаточно высок, чтобы поддержать здоровье будущих несовершеннолетних мам и их детей.
Спасибо. Родителям рассказать лучше вербально, то есть устно. Если недостаточно храбрости, то можешь написать им послание на бумаге. Если родители адекватные люди и не маргиналы, то, после серии "охов-ахов" и скандальчиков, скорее всего, они войдут в твое интересное положение Дай бог,но всё же папе будет сложнее меня понять. Я вообще думаю,что лучше сначала рассказать его мама,а затем уже моей.скорее всего, они войдут в твое интересное положение и привыкнут к той мысли, что скоро они станут молодыми бабушкой и дедушкой. Т.к у папы до мамы был брак,дедушкой он уже стал 2-ды,скоро станет 3-ды.А вот мама только в первый раз.Как то зашёл разговор(пол года назад,я попросила у мамы брата,на что она ответила "Пора бы уже своих иметь" я была в шоке.Ведь это шутка.Вообще я говорила ей,что стану мамой до 18 лет.Я это чувствовала,но думала в 16-17 лет,но никак не в 15.)А то что именно в Вологодской облости браки разрешены с 14 лет а не с 16, в этом я уверена.Я в этом году сдавала обществознание.Семейное право.И там в билете было написано,что с 16 лет.А учитель ещё попровил,что в нашей облости с 14. Если нам есть 14,то как можно будет заключить брак?Если например мои родители не захотят?
 9 
12 июля 2010, 02:19
Dаrk_
А дьявол хотел потроллить но зачитался и потерял мысль!
 10 
12 июля 2010, 02:39
Лизун
2 Dаrk_ > Троллись в другой теме.Очень прошу.
 11 
12 июля 2010, 02:41
marrikaталант
дорогая,да попала ты,на самом деле это не оч страшно)многие люди сейчас рожают в твоем возросте)))главное ребеночка не бросай,он твоя кровиночка)))посадить не кого не посадят,ведь твоему парню 18 тож нет)))рожай,выходи замуж,и будь счаслива))))если что пиши мне,всегда дам совет)))я сама оч ребеночка хочу)))8273423ася
 12 
12 июля 2010, 02:41
Dаrk_
2 Лизун > ды вас тут разве потроллишь...ок пойду поищу пищу
 13 
12 июля 2010, 03:02
Сашенька :*Сложно это алгебра с химией. Ах да, еще жить иногода сложно..
2 Лизун > Ты такая молодец!
не в том что за беременела конечно.
а в том, что не хочешь делать аборт!
а что делать с родителями?
у меня лучшая подруга в 14 лет забеременела, ну так уж получилась, девочка из благополучной семьи, родители строгие, но так вот получилось..
она долго не знала что делать, от аборта я ее отговарила
и мы решились с ней вместе пойти и сказать что она залетела, ее МЧ сразу же бросил ее а потом скинулся с крыши... и когда ее мама узнала, она долго орала как так.. но потом успокоилась, и они сели и решили что она будит рожать!
ее положили в самую лучшую клинику в городе!!
и она родила!
оказалась двойняшки, это так здорово!
2 девочки, 1 она назвала в честь меня, за то что я помогла ей в очень многом, а другую в честь мамы.
поэтому ты не бойся, а расскажи маме, она же твой единственный и настоящий советчик, и какими бы не были ваши отношения)
Удачи тебе, и не делай аборт, пожалуйста. не убивай
а если что, напиши мне в скайп saneks
будь счастлива, всего самого лучшего
 14 
12 июля 2010, 09:02
Лизун
2 marrika > Спасибо.
2 Dаrk_ > Молодец .
2 Сашенька :* > Спасибо.
 15 
12 июля 2010, 12:12
КивиПрыгай в надежде, что вырастут крылья...
Я
это чувствовала,но думала в
16-17 лет,но никак не в 15.)

Ну да, если не предохраняться, то не удивительно, откуда такое предчувствие.
 16 
12 июля 2010, 12:40
Лизун
2 Киви > Ну да, если не предохраняться Я такого не говорила , то не удивительно, откуда такое предчувствие.
А вот родить до 18 лет я сама хотела.
 17 
12 июля 2010, 12:43
Алишка
хм ну да по твоим словам киви сама это придумала
Вот сама не знаю,дурочка может,но предпочитаю не предохраняться.
 18 
12 июля 2010, 12:45
Лизун
2 Алишка > хм ну да по твоим словам киви сама это придумала Это теперь.А тогда предохранялась.
 19 
12 июля 2010, 12:56
Dark_
2 Киви > жжешь!
 20 
12 июля 2010, 13:06
Лерк0 .
Права несовершеннолетних родителей

Норма о правах несовершеннолетних родителей содержится в ст. 62 СК и устанавливает, что несовершеннолетние родители имеют право:

1) на совместное проживание с ребенком;

2) на участие в воспитании ребенка;

3) по достижении возраста шестнадцати лет самостоятельно осуществлять родительские права;

4) признавать и оспаривать свое отцовство (материнство);

5) по достижении четырнадцати лет устанавливать отцовство в отношении своих детей в судебном порядке.

СК РФ не устанавливает возрастных ограничений для обладания правом на совместное проживание с ребенком для несовершеннолетних родителей. Таким образом, право на совместное проживание с ребенком имеют любые несовершеннолетние родители. Несовершеннолетние родители часто не могут осуществлять полноценное воспитание ребенка, самостоятельно, без помощи взрослых защитить права и интересы своего ребенка в силу отсутствия у них необходимого жизненного опыта. Поэтому СК РФ предусматривает для несовершеннолетних родителей право на участие в воспитании. Это означает, что такой родитель воспитывает ребенка не один и в любом случае имеет право участвовать в воспитании ребенка. СК РФ. устанавливает возрастные ограничения для осуществления несовершеннолетними родителями своих родительских прав самостоятельно. Несовершеннолетние родители, состоящие в браке, имеют право на самостоятельное осуществление родительских прав с любого возраста. Если несовершеннолетний родитель не состоит в браке и не достиг шестнадцатилетнего возраста, то он осуществляет свои права вместе с опекуном ребенка. Опекун в этом случае назначается в соответствии со ст. 31 Гражданского кодекса. Если между опекуном и несовершеннолетним родителем возникают разногласия, то они решаются органом опеки и попечительства исходя из интересов ребенка. Опекуном ребенка несовершеннолетнего родителя становится, как правило, один из членов семьи несовершеннолетнего родителя. В соответствии со ст. 33 ГК РФ опекун назначается только при его желании быть опекуном, наличии у него качеств, обеспечивающих интересы несовершеннолетнего подопечного. Опекуну отказывают в просьбе быть опекуном несовершеннолетнего в случае его явной неспособности охранять должным образом интересы подопечного. В тех случаях, когда орган опеки и попечительства не назначает опекуна из-за отсутствия лиц, желающих быть опекуном, или по другим причинам, орган опеки и попечительства принимает обязательства по защите прав и интересов ребенка на себя. По достижении несовершеннолетним родителем 16 лет он обретает полную самостоятельность в осуществлении своих родительских прав и опека над его ребенком прекращается.Несовершеннолетний независимо от возраста имеет право признавать свое отцовство путем подачи вместе с матерью ребенка заявления в органы записи актов гражданского состояния или оспаривать свое отцовство в судебном порядке лично, а в случаях, предусмотренных законодательством, — через своего представителя. Право устанавливать отцовство несовершеннолетний приобретает только по достижении возраста 14 лет.

Несовершеннолетние родители имеют не только права, предусмотренные для несовершеннолетних родителей, но и все права, предусмотренные Семейным законодательством для несовершеннолетних детей. На несовершеннолетних родителей распространяются также правила относительно защиты родительских прав, лишения родительских прав, восстановления в родительских правах, ограничения родительских прав и отобрания ребенка у родителей при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью.


Страницы:  1   2   |   »


 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Тем, кто считает что у них есть проблемы
Нужен ли женщине развод
Кормление грудью в течение года снижает вероятность рака молочной железы на треть



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru