ok посоветуйте.
Главная / Вопрос-ответ / Дети / "посоветуйте...."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

посоветуйте.

Дети
katjuha
23 августа 2010, 12:37
 
здравствуйте.моему ребёнку 2.8 но он ничего не говорит кроме мама,папа,тётя,дядя,иди. нам в сентябре уже в садик,я переживаю что другие детки будут над ним смеяться и он может замкнуться.мальчик очень активный,всё понимает если его о чём-то попросить.подруга сказала что в 3 года прорвёт у неё тоже не говорил до 3 лет. может есть какие-нибудь игры на тему разговора? книжки он слушать категорически не хочет ни смотреть ни слушать.
 1 
23 августа 2010, 15:11
UrriГде Кнопка?
Здесь была уже похожая тема. Не помню точно, но суть проблемы сводится к тому, что ребенок не видит смысла в вербальном общении. А зачем? Его и так поймут папа-мама-деда-баба, если он, например покажет на что-нибудь пальцем и скажет "Ыыыы!". Так вот, ваша задача - это показать ребенку, что такого способа общения вы не понимаете. Жестоко, но работает)
А то что детки будут смеяться - вот этого-то как раз бояться и не следует. У вашего малыша сейчас такой возраст, что его ровесники пока еще не понимают, что с необычным ребенком можно поступить жестоко: пнуть, толкнуть, оскорбить, сделать изгоем. Это приходит несколько позже.
 2 
23 августа 2010, 22:42
EvilEvilbig green fat
в детдом его наx
 3 
24 февраля 2011, 22:42
Лидия
читайте больше книжек,и собирайте мазайку,через месяц будет говорить все,нам 2,9 мы говорим все как взрослые.
 4 
25 февраля 2011, 21:03
12345890
Я начал говорить в 3 с чем-то

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Анализ крови позволит диагностировать болезнь Альцгеймера на ранних стадиях заболевания
Типичные ошибки использования презерватива
14 советов за и против пустышек



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru