ok Что делать, если ребёнок не разговаривает?
Главная / Вопрос-ответ / Дети / "Что делать, если ребёнок не разговаривает?..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Что делать, если ребёнок не разговаривает?

Дети
Анна
домохозяйка
8 января 2007, 20:07
 
Здравствуйте, я мама мальчика, которому три с половиной года. И у меня большая паника. Мой сын ничего практически не говорит. Редко произнесёт "мама", "да", "дай". Покупаем книжки, игры развивающие. Ничего не хочет слушать, только играет в машинки. Звуки не произносит, за исключением: "А" "Б" "У"
Слышит хорошо, даже если тихо что-то произнесёшь. В детском саду воспитатели говорят, что ребёнок гиперактивен. Обращались к психоневрологу, выписывал успокоительное ничего не помогает. А Логопед говорит придёте в 4 года, пока не начнёт говорить слова.
Посоветуйте:что делать, ведь дети уже в три года строят предложения.
Страницы: «   |   1   2   3   4   |   »

 41 
24 марта 2010, 06:59
Urri"Я хочу Брежнева! Чтобы было все по-прежнему..."
2 не скажу > Помогут вам только специалисты, коим я не являюсь, и ваша сила воли. Я сам сужу только по опыту своих знакомых, у которых сынишка почти не разговаривал до 4,5 лет. Вот они-то и занимались комплексно у логопеда и детского психолога. Психолог им предложил довольно суровую схему: окружающим надо было давать понять ребенку, что они его абсолютно не понимают, если он начинал "разговаривать" жестами. Напротив, каждое им произнесенное слово поощрялось. Сколько было обиды и слез - уму непостижимо! Но и результат налицо: к школе мальчик разговаривал вполне прилично..
 42 
25 марта 2010, 21:37
не скажу
2 Urri > спасибо большое будем пробывать
 43 
25 марта 2010, 22:05
Urri"Я хочу Брежнева! Чтобы было все по-прежнему..."
2 не скажу > Я вас только умоляю: не делайте ничего без консультации специалиста! Самодеятельностью вы только загубите психику ребенка!
 44 
26 марта 2010, 16:45
не скажу
2 Urri > хорошо.....
 45 
5 апреля 2010, 18:04
ainuraСестра
Здравствуйте. Моей сестренке уже 3 года, но она кроме слов мама и папа ничего не говорит. Остальное все слова на своем каком - то языке. Мы в принципе ее понимаем, но ей скоро в садик, как ей общаться с другими детьми? Она тоже очень активная и понимает все наши слова и выполняет поручения. Но не говорит. Что делать? Посоветуйте, что делать?
 46 
6 апреля 2010, 02:12
Вне_игрыДетство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда.
2 ainura > читай выше
 47 
6 апреля 2010, 02:30
Urri"Я хочу Брежнева! Чтобы было все по-прежнему..."
2 ainura > Вот уж чего не стоит бояться, так это того, что трехлетняю девочка не найдет общего языка со своими сверстниками в садике ))
 48 
6 апреля 2010, 12:35
MaриночкаМама...
Моему ребенку 3 года 10 месяцев, мальчик. Он не вступает в диалог, не отвечает на вопросы, не задает вопросы, не общается... Хотя выполняет все просьбы, запоминает длинные фразы из мультфильмов, песен, сказок и временами их выдает- повторяет их как испорченная пластинка. Словарный запас у него достаточно приличный, но почему он не хочет вступать в диалог. Я очень переживаю по этому поводу! Посоветуйте!? Заранее спасибо!
 49 
7 апреля 2010, 07:23
Urri"Я хочу Брежнева! Чтобы было все по-прежнему..."
2 Maриночка > Для корректировки поведения поработайте с детским психологом. Здесь на форуме таковых нет.
 50 
20 мая 2010, 11:01
julastasik
2 Надежда > Надежда,я так понимаю уже много времени прошло с момента когда,вы подняли этот вопрос,скажите пожалуйста ваш ребенок заговорил?У меня ребенку 4г.6мес и он кроме того что: дай,дать, иди,на,мама,баба.ничего не говорит.Наблюдаемся у невролога теперь направели к психотерапевту...
 51 
31 октября 2010, 11:04
марина1980мама Феди 4,1год
Моему ребенку мальчику 4года и 1 месяц и также проблема с речью!!Лепет какой то свой!!Зато да и нет отчетливо говорит!!А теперь еще и паук мания у них в дет.саду и подражает этому пауку!!Занимаюсь им только по субботам и воскресеньям,а так в садике он в основном.Обращались невропатологу выписывал пантонгам и цетерезин,но пока результата нет.Ищу теперь логопеда может что и получится,,,,)))Даже обследовались полностью и все нормально!Пичкать таблетками конечно не хочется!
 52 
7 ноября 2010, 13:21
Tila_Tekila
Когда мне было один годик я уже начала разговаривать, а потом радился мой брат он долго не разговаривал до 3 а в четыре стал разговаривать так что не переживайте!!!!!!!! Просто девочки быстрей развиваются чем мальчики. Моя мама тоже волновалась тогда и все же он сейчас хорошо разговаривает и учится в 1 классе
 53 
11 ноября 2010, 23:16
Ваял
2 alino4ka333 >
Вы сходите к врачу ( сурдолог ). У меня сыну 4 года, он тоже плохо разговаривает и когда я его прошу что-то сделать, то он не всегда реагирует, и мне посоветовали сходить проверить слух и мы проверили, и врачи сказали что все у нас хороший с слухом.
 54 
12 декабря 2010, 12:52
^.Юля.^У меня племянник не говорит конкретных слов' только: баба, ава,иа,только развиваеться но ему уже 3 года что делать по домашнему...не ходить к врачам...не хочу портить психику ребенка может что-нибудь домашнее??? Помогите!!!!
2 Tila_Tekila >
 55 
18 декабря 2010, 02:32
ЕретичкаЧто придание говорит?
Мой брат (ему 6) до сих пор плохо говорит и тоже гиперактивен.Сейчас сморожу что-то кромольное пристегнитесь: проблема может быть в прививках.Да да.Вот сюда гляньте www.privivkam.net да вообще в интернете поискать можно.Знакомая семьи-врач навелана мысль.И вот после прочтения хреновой точи литеатуры на эту тему выяснилось что ребенок жутко от них пострадал.
 56 
18 декабря 2010, 02:33
ЕретичкаЧто придание говорит?
Прививки очень сильно влияют на цнс!!!
 57 
22 января 2011, 12:52
alsevika
2 Maриночка > Здравствуйте. Как Ваш малыш. У меня такая-же проблема. Нам 2,5. Мы тоже не реагируем именно на вопросительные предложения ни словом ни жестом. Еще мы не говорим совсем. Только на китайском лепечем не по делу. Вы у специалиста были??? Врач сказала, что ее напрягает, что мы на вопросы не отвечает и сделала предположение что у нас есть признаки аутизма. А невропатолог в Питере сказала, что у нас будет все хорошо, но в школе будем отставать. Нам кучу лекарств прописали, массаж и ЛФК, но результатов не вижу, хотя уже 4 мес. прошло. Напишите, пожалуйста, как Ваш малыш развивается дальше. Хочется знать-чего ожидать. Спасибо.
 58 
1 марта 2011, 00:05
Ивлева Юлиядомохозяйка
Здравствуте!У меня такая проблемма.Моему сыну 4 года. Он не говорит совсем ничего только мама папа.Сколько пытались говорить,завлечь чем нибудь без толку.Сразу начинает кричать нервничать.подскажите как мне быть?спасибо. 2 Urri >
 59 
29 марта 2011, 04:58
алуськамне 30 лет, а сыну- 2,2 года почти
2 Maриночка > здраствуйте ! у нас похожая проблема, но ребенок реагирует на вопросительные предложения. Не могу понять - одни говорят- ай еще заговорит, а посмотришь- другие дети в его возврасте - уже говорят огого.Завтра едем к детскому педиатру- может поможет , даст несколько советов. Хотя глубоко сомневаюсь . А еще малый наш- очень активный - нон-стоп, только - когда спит.
 60 
29 марта 2011, 05:05
алуськамне 30 лет, а сыну- 2,2 года почти
2 Еретичка > Здраствуйте! Вы знает - мой сын тоже в 2.2.- практически не разговаривает - только- иногда мама, нема, поех,,- что означает поехали, баба, дай , нене, ну и еще на своем китайском. Так вот что хотела Вас спросить- мы своему совсем прививок не делали - я так была напугана историями о них. А вот скоро в садик и говорят - что надо хотя бы основные сделать- просто не знаю что и делать. Я своего грудью кормила до 1.6.- и он у меня практически ничем не болел- ну может когда зубки резались, и еще там небольшие простуды , а так- тьфу тьфу.


Страницы: «   |   1   2   3   4   |   »


 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
7 вещей, которые стесняется спросить каждый мужчина
Дизельные выхлопы влияют на вероятность возникновения рака легких
Как не ругаться по мелочам



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru