ok Что делать, если ребёнок не разговаривает?
Главная / Вопрос-ответ / Дети / "Что делать, если ребёнок не разговаривает?..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Что делать, если ребёнок не разговаривает?

Дети
Анна
домохозяйка
8 января 2007, 20:07
 
Здравствуйте, я мама мальчика, которому три с половиной года. И у меня большая паника. Мой сын ничего практически не говорит. Редко произнесёт "мама", "да", "дай". Покупаем книжки, игры развивающие. Ничего не хочет слушать, только играет в машинки. Звуки не произносит, за исключением: "А" "Б" "У"
Слышит хорошо, даже если тихо что-то произнесёшь. В детском саду воспитатели говорят, что ребёнок гиперактивен. Обращались к психоневрологу, выписывал успокоительное ничего не помогает. А Логопед говорит придёте в 4 года, пока не начнёт говорить слова.
Посоветуйте:что делать, ведь дети уже в три года строят предложения.
Страницы: «   |   1   2   3   4 

 61 
5 апреля 2011, 15:11
Елена ШерСынишке 3,3 года.
Здравствуйте. Посоветуй что то ребёнку 3 года, может считать до 12, знает весь алфавит, пишет слова даже сложные "Экскаватор", "девочка" и прочее, а разговаривать не хочет. Может сказать конечно мама, дай, чай пить, кушать, но он не хочет отвечать когда у него спрашивают что то, он говорит не предложения а слова, он говорит только короткие слова, хотя его ровесники уже нормально разговаривают, врачи говорят что так бывает, но так хочется чтобы он разговаривал предложениями.
 62 
22 мая 2011, 13:28
mofon
Здравствуйте, моей дочке 3 с половиной годика , но мы ее не можем научить разговаривать. Иногда говорит ма-ма и па-па. Но и то редко. В основном бормочет отдельными слогами, незначительными. Если что-то нужно, показывает пальцем и произносит "уу". Ребенок активный, любит бегать, не любит сидеть на месте. Любит мультики, танцевать под музыку. Пытаемся ее развивать (рисованием, пластилином, мозаикой), но ей это не интересно, она считает, что лучше пойти поиграть. Были у врача. Одни врачи говорят ждать, другие говорят, что это плохо, потому что развитие речи на уровне одного года, но толком ничего не объясняют. Назначили эхоэнцефалограмму, но пройти не можем - ребенок неусидчивый. Назначали энцефабол и магний, кололи месяц. Результата большого не было. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
 63 
30 мая 2011, 21:51
IrynaIryna
Надо почитать про аутизм.
 64 
25 июля 2011, 00:13
908-
Здравствуйте. Моему ребенку 3,4 года.Мальчик активный,все понимает,рисует,выполняет просьбы,но практически не разговаривает,только лепечет на своем языке. Были у специалистов,обследовались,серьезных нарушений не выявлено.Врач-психиатр выписал принимать Цинаризин, Нейромидин,Гопантенат Са, уколы Экстракт Плаценты. Может кто принимал эти препараты,какие результаты?
 65 
25 июля 2011, 02:06
Urri1. Модератор всегда прав. 2. Если модератор не прав, см. п.1.
2 908 > Не совсем понятны в вашем случае гопантенат и экстракт плаценты. Ваш лечащий врач, видимо, задался целью выкачать из вашего кошелька как можно больше денег на ненужные БАДы. Квалификация врача здесь попадает под сомнение.
Часто молчание ребёнка - проблема не психиатрическая и не неврологическая. Поработайте с детским психологом, сурдологом.
 66 
25 ноября 2011, 14:17
Damirмой ребёнак не хочет разговаривать
Здраствуйте!!!Моему ребёнку 3 года, не разговаривает , не реагирует,со слухом всё отлично.подскажите что можна зделать?
 67 
5 марта 2012, 16:17
Одьгп
читаю и поражаюсь вашей грамоте мамочки. Как вы детей учить будете?
 68 
29 мая 2012, 00:44
лев_евг
Вот прочитал Ваши посты и подумал - это же надо быть такими безграмотными неучами, чтобы так безграмотно писать... о каких детях Вы говорите? Вы сами еще не прошли школу!!! У самого сын не говорит 3.2 года. Есть все (условия, обучение, частные программы, психолог, логопед), но это просто вопрос времени. Спасибо всем, видимо я не один такой родитель. Успокоился. Но жуть какой народ тупой....
 69 
2 июня 2012, 12:58
ренатамне 25лет,есть сынок,ему 4.7,плохо говорит
здравствуйте всем,моему сыну 4.7,логопед сказала что развитие речи у него на 2-3 года,что он плохо говорит предложениями.хотя в 2 с копейками считал,буквы хорошо повторял,вообщем разговаривал лучше чем сейчас.пытаемся дома заниматься,начинает баловаться.бывает хорошо говорит,особенно когда что то ему надо,а бывает ни чего не понятно.почти в три года у него опухли гланды,в 3 года их не вырезают,вот до сих пор ходит с опухшими гландами,может причина в этом,потому что после того как они они вылезли,он и начал плохо разговаривать.подскажите может быть такое или нет.ну и в 3.5 года у него был стресс,ему вырывали зуб,и у него была ужасная истерика,может ещё и от этого.вообщем подскажите что делать???заранее спасибо!
 70 
3 июля 2012, 11:25
Молдир
моему сыну 3.6 годика у меня с сынам тоже такая же проблема он тоже ни как не хочет разговаривать и только по чуть чуть это плохо я тоже в панике вы можете какой совет дать помогите пожалуйста я жду ваших советов и ответов (((
 71 
3 июля 2012, 11:42
Молдир
как можете каким советам помогите потому что я нуждаюсь ваших советах
 72 
10 июля 2012, 08:23
annaGHftujhобычная мама ращу одна сына
Здраствуйте,У меня похожая проблема.Моему сыну 3,3 мы не разговариваем.Он говорит,нана (надо)подём,мама,дядя,баба и так далеё нословарный запас максимум слов 20.Сейчас я его отучаю от соски(Снежок,из бутылки в больших количествах)В садик ходим со слезами,там не чем не занимается сам по себе.Как писала девушка выше,любит находиться среди детей,но редко с ними играет,закрывает уши когда ему что то не нравиться.Мальчик очень вредный,любит что бы всё было,так как хочет он.Пищу ест только протёртую,и только то что ему нравиться.от не протёртой пищи вызывает рвоту.Пробывать новые продуты отказывается.С ребёнком когда розговариваешь,но всё понимае,но делает всё равно так как хочет сам.Мне страшно,не ужели он не такой как все детки.Как ему помочь?Помогите советом,я совсем одна.Заранее спасибо,всем кто откликнулся.
 73 
10 июля 2012, 18:14
A&TApatia & Toki
2 annaGHftujh > что такоиии? что такоиее??4у ууууууу
 74 
19 июля 2012, 18:16
elena.lebeckasребёнку 4 года он почти всё понимает, но только говорит мама и папа, ходит в садик но его никто непонимает, через 3 года он должен пойти в школу, как сделать что бы он заговорил
2 Надежда >
 75 
19 июля 2012, 18:17
elena.lebeckasребёнку 4 года он почти всё понимает, но только говорит мама и папа, ходит в садик но его никто непонимает, через 3 года он должен пойти в школу, как сделать что бы он заговорил
2 elena.lebeckas >
 76 
5 ноября 2013, 21:09
роза 77уважаю справедливость
здраствуйте моему сыну 3.7 он не выговаривает слова педиатр нам говарит проблема в двуязычие родителей но дома мы говарим по русски ..... и ешо все вы тут пишите свою проблему и не кто не отвечает нам ..... почему..
 77 
11 июня 2014, 14:59
риматоже мама
у меня та же проблема что и у вас.даже не знаю ,что делать.
 78 
25 апреля 2016, 14:55
Anna mnjМолодая мама
2 annaGHftujh > Здравствуйте! У моего сына всё то же самое. Ваш ребёнок уже большой-какой он сейчас???
 79 
4 октября 2016, 14:20
ninamah1221
в таком возрасте нужно обратится к логопеду


Страницы: «   |   1   2   3   4 


 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Младенцы умнее, чем мы привыкли думать
О важном
10 ответов на вопросы о сексуальной сфере, которые вы стеснялись задать



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru