ok Препятствовать ли отдалению от ребенка?
Главная / Вопрос-ответ / Дети / "Препятствовать ли отдалению от ребенка?..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Препятствовать ли отдалению от ребенка?

Дети
merts
6 ноября 2005, 14:05
 
Мы с женой в разводе и практически не общаемся после нескольких попыток построения новых (или восстановления) отношений. Есть ребенок, девочка, 8 лет. Ребенок решил остаться с мамой.
У мамы напряженная работа, на работе есть друг-мужчина. Друг появился довольно давно. Положительный во всех отношениях. Его недостатками, со слов бывшей жены, являются навязчивость и какие-то проблемы сексуального характера. Я лично с ним пока не знаком.
Они с дочерью знакомы и хорошо ладят.
После последней нашей неудачи, до которой жена практически перестала с ним общаться, у них снова произошло сближение.
Положительные перспективы продолжения наших отношений отсутствуют.
Вчера, провожая дочь к жене после общения, и увидев, что возле подъезда стоит машина друга, я предупредил её, что у них гости. А она с улыбкой ответила что-то типа: "Ах вы мои очкарики!", имея в виду меня и друга жены.
У меня вопрос: правильно ли я расцениваю её поведение как один из признаков отдаления ребенка от меня лично?
Всегда ли происходит такое отдаление?
Нужно ли ему препятствовать и как?
Какими соображениями мне следует руководствоваться: собственными интересами (переживание положительных эмоций от общения) или интересами ребенка и жены (стабильная, спокойная жизнь)? Как для них будет лучше?
Как строить отношения с ребенком?
 1 
7 ноября 2005, 01:05
Без имени
s jenoi ne kak , a vot s malishkoi nado ...oi malenkim 4to mnogo nado...obshenie...gylyaite s nei..pokypaite morojennoe, shokoladky i.t.d. pobolshe obsheniya ..skazok i.t.d.i togda ona ne smojet skazat ..4to vi oba odinakovo dlya nee zna4ite...
ona skajet..eto papa!!!yda4i!
 2 
11 ноября 2005, 12:42
merts
Большое спасибо за мнение. Абсолютно с Вами согласен. Малышка тут не при чем, только не всегда удается справиться с собой Грусть-тоска и все дела... Буду стараться! Жизнь продолжается
Удачи Вам!
 3 
11 ноября 2005, 12:53
кэйт
вообще-то ее реплика не значит, что вы отдалились, как раз наоборот, что она и вас принимает и маминого друга.

отдаление от ребенка после развода происходит. в связи с тем что вы его просто физически видите редко. однако. однако даже в полной семье такое отдаление может происходить, если отей много работает, работает до поздна и т.д.

строить отношения с ребенком нужно следующим образом: во -первых, перестать волноваться гадать отдаляется или нет (а то это уводит от главной цели), не пытаться соперничать с маминами кандидатами н ароль отца (это тоже уводит от главной цели и ребенок используется как средство удовлетворения самолюбия) просто пытаться как можно чаще с ним встречаться, искренне интересоваться ее делами, рассказывать о своих, не забывать о ее просьбах, ну и делать всякие запоминающиеся сюрпризы. Удачи.

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Короткие, но интенсивные нагрузки дают лучший эффект, чем многочасовые тренировки
Родила … 10-летняя девочка
Ожирение и высокое давление во время беременности может быть причиной аутизма



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru