ok Устал от черезмерной опеки.
Главная / Вопрос-ответ / Дети / "Устал от черезмерной опеки...."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Устал от черезмерной опеки.

Дети
Спрингфильдер
17 лет. хочется свободы.
10 ноября 2007, 22:56
 
Здраствуйте. У меня проблема. Мне 17 лет. И я чуствую себя уже вполне взрослым. Но моя мать почему-то считает меня еще ребенком. Контролирует когда я ложусь спать, без конца названивает когда я в компании друзей и еще не дома после 10и вечера. Это ужасно! Когда я говорю что у моих друзей мамы так за них не переживают. На что она мне отвечает что у них не один ребенок в семье. А я единственный. Эта опека с детства! Я уже от этого устал! Я не чуствую себя из-за этого нормальным пацаном. Что будет когда я женюсь??? Будут перезвоны? Вобще капец! Она очень переживает за меня. И нервничает. Один раз я сидел в баре с друзьями. И тут она мне звонит, я давай с ней розгаваривать и тут подходит ко мне какой-то упырь пьяный и давай цеплятся. Ну упыря то мы умяли с пацанами. Но она ведь услышала что ко мне этот козел цеплялось, и дома мне было скзанно что я вобще больше никуда не пойду. Я ей сказал что я не тот маленький пятилетний мальчик - мне уже 18 почти. А она мне что когда будет 18 тогда и иди на все 4 стороны. Но она мне итогда покоя не даст. Что делать? Я не жалуюсь на родителей, просто мне хочется свободы. А я ее не имею. Я люблю свою мать, но это меня конкретно выводит! Как мне поступить?
 1 
11 ноября 2007, 08:22
Темыч aka Wedmak2.
Ты просто должен поговорить со своей матерью и вот это все, что написал выше, повторить ей, по возможности дипломатично и связанно. Ну, разумеется, тебе нужно будет привести различные аргументы в пользу своего мнения
Если она адекватно тебя воспримет и все поймет - считай, проблема решена.

Да, к слову - а много ли радости в жизни у твоей матери? Быть может, последние 17 лет цель ее жизни... нет, именно ЦЕЛЬ была воспитать тебя, единственного ребенка в семье, а сейчас она просто не может остановиться и переключиться на что-то другое.

Главное, чтобы у вас с энтим делом до скандала не дошло - тогда ситуация превратиться в замкнутый круг, увы.

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Активные пенсионеры живут дольше тех, кто преимущественно ведёт сидячий образ жизни
Свадебные обряды в Беларуси
6 самых грязных мест в офисе



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru