ok Авторитет воспитателя, который верит в Бога
Главная / Вопрос-ответ / Дети / "Авторитет воспитателя, который верит в Бога..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Авторитет воспитателя, который верит в Бога

Дети
Муми-мама
Люблю я макароны...
20 марта 2008, 14:38
 
Мое дите сейчас в подготовительной группе. Скоро в школу. Детский сад - неплохой. Но где-то полгода назал у воспитательницы ушел из жизни сын, и та поверила в Бога. И началось. Теперь дочь собщает о ангелах, демонах, Боженьке и прочее и прочее... Я пробовала поговорить с воспитательницей, та показала книгу, что0то типа "Мы познаем мир". Илюстрации - картины наших художников и иконы. Уверила, что ознакомление с Богом происходит лишь в общих чертах. Тема вообще деликатная - с одной стороны, все вроде бы правильно, многие картины затрагивают в той или иной степени Ветхий и Новый Заветы. Вроде бы и заповеди Божьи тоже не будешь отрицать. Но как-то уж меня это пугает. Отрицать авторитет воспитателя - глупо. Ничего не говорить по этому поводу - тоже. Поддерживать в ребенке веру - мы не настолько верующие люди... Ума не приложу, что делать. Буду благодарна за совет.
 1 
20 марта 2008, 14:58
ПовстанецМоя аська - 422524988. Пишите! Отвечу всем!
М-да... ситуация. Ну во-первых, если воспитатель говорит БОЖЕНЬКА, значит воспитатель "не правильно" верит, ну типа того. Т. е. ты уже можешь воспитателя попросить не учить ребёнка той вере, которую исповедает воспитатель. В этом никакого греха с твоей стороны перед Богом не будет
 2 
20 марта 2008, 15:33
X2ZeeРыгающие лоси – причина глобального потепления!!!
Фтопку таких воспитателей
 3 
21 марта 2008, 10:12
МихаХочешь чуда? Стань чудом!
Ну если результаты работы воспитателя не устраивают, то есть 3 разумных варианта. Сменить воспитателя, сменить детский сад, стать для ребенка большим авторитетом и рассказать что и как на самом деле.
 4 
21 марта 2008, 12:40
Муми-мамаЛюблю я макароны...
2 Миха > Так как рассказать? Что на самом деле? Бона нет? Это никто не доказал, равно как и то, что Он есть.
 5 
21 марта 2008, 12:40
Муми-мамаЛюблю я макароны...
2 Миха > Упс! Не Бона, а Бога!
 6 
21 марта 2008, 12:42
Муми-мамаЛюблю я макароны...
2 Миха > Если вспомнить себя в классе так в первом, втором - то слово учителя - закон. Мой авторитет у нее - как надо. Но и её авторитет - тоже силен. Она тетка неплохая. Креативная там всякая.
 7 
21 марта 2008, 12:45
Муми-мамаЛюблю я макароны...
2 Повстанец > Что-то типа "Не учите мою дочь вместе со всеми?" не совсем понятно. Мы ведь тоже превославные. К тому же при моих вопросаху неё, блин, слезы на глазах стоят. Она говорит" Я вот тоже не верила, а это НАДО знать". Вот я ломаю голову - как это все кладить, чтобы на дочку не повлияло. А вдруг она ( дочь) в секту какую ударится? ну, постарше?
 8 
21 марта 2008, 13:05
ПовстанецМоя аська - 422524988. Пишите! Отвечу всем!
2 Муми-мама > Понимаешь, какая фигня тут образовывается. Бабтисты и протестанты тож раньше были католиками. Так что если она говорит БОГ, это не значит, что она истинно знает правду. Думай сама, она твоя дочь. И воспитателя не нужно обижать, просто самое плохое - это ходить в церковь и всем говорить, МЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ, ПОТОМУ ЧТО МЫ ХОДИМ В ЦЕРКОВЬ, и это фанатически аффигенно фанатически ударяться в религию. Религия должна быть в нашей жизни. Посмотри фильм Гарри Поттер. Там когда он в гостях у Рона Уизли. Всё у Рона дома наполнено магией и там и сям она, но при этом никто не кричит ЧТО МЫ МАГИ, у них это естественно. Так и религия должна быть у нас как что-то естественное. А вот Волан де Морт - это как религиозный фанатик. Религия должна быть в нашей жизни естественной, это как ходить для пятиклассника ходить в пятый класс
 9 
21 марта 2008, 14:21
Муми-мамаЛюблю я макароны...
2 Повстанец > Вот! Мы не комментируем фразы типа " Кто-то попросил Бога и погода стала хорошая!" или " завтра с неба святая водичка польется" или там авторское изложение грехопадения. Но когда она просит" Мама, выучи со смной молитву - нам в садике задали" - вот тут то я и того...
 10 
21 марта 2008, 14:31
МихаХочешь чуда? Стань чудом!
2 Муми-мама >

>>Так как рассказать? Что на самом деле?

А Вы не знаете? Ну не волнуйтесь, тогда воспитатель расскажет, как на самом деле в ЕЕ мире. И не стоит удивляться если этот мир станет миром Вашего ребенка.

>>Это никто не доказал, равно как и то, что Он есть.

Не обязательно что-то доказывать, чтобы быть точно уверенным в чем-то. Впрочем доказательства есть. Начните их искать. И Вы их найдете.

>>Креативная там всякая.

Вот пусть и креативит. А религию оставит семье. Если директриса детсадика не понимает, что такую ее активность стоит ограничивать, то придется сменить директрису. Если уж садик менять не хочется.

>>Она говорит" Я вот тоже не верила, а это НАДО знать".

Знаете. Когда кто-то говорит НАДО подразумевается ЧУЖОЕ ЖЕЛАНИЕ. Не стоит жить по надо. Живите по СВОИМ желаниям. В глубине души Вы знаете, что хорошо и плохо. И что следует делать, чтобы быть счастливым.

А каком НАДО можно говорить в мире, в котором Бог это Любовь? Любовь разве ПРИНУЖДАЕТ? Ну глупость же полная.
 11 
21 марта 2008, 14:32
МихаХочешь чуда? Стань чудом!
2 Повстанец > Забавный и точныи пример про магию
 12 
21 марта 2008, 15:33
Муми-мамаЛюблю я макароны...
2 Миха >
А Вы не знаете?

Вот именно не знаю! я не сижу в форумах по всяким там другим вопросам! Но когда до конца садика 2 месяца, все в коллективе жалеют бедную тетю, я просматриваю книги по которым она их учит и вижу как дочка руки молитвенно складывает - вот тут то и я пришла на форум. А вы все - смотри сама... она твоя дочь... Да знаю я её, и мир я её формирую. и не могу найти нужные слова, чтобы попонятнее ей про Бога втолкоать. Мне 6-летней малышке говорить, что Бог- есть любовь? Или доказательства искать?
У Вас во сколько лет образ Бога сформировался и с чьей помощью? Извините,если задела очень личное.
 13 
21 марта 2008, 15:38
Муми-мамаЛюблю я макароны...
2 Миха >
придется сменить директрису

Вы пробовали когда-нибудь сменить директрису, даже нет, воспитательницу? Я - да. Мы поменяли садик прошлой весной.
 14 
21 марта 2008, 15:40
Муми-мамаЛюблю я макароны...
2 Миха >
Когда кто-то говорит НАДО подразумевается ЧУЖОЕ ЖЕЛАНИЕ. Не стоит жить по надо


А в школе вы как учились? Вы сами для себя решали, что надо, а что не надо учить? Или это так...о жизни вобщем?
 15 
21 марта 2008, 20:32
МихаХочешь чуда? Стань чудом!
2 Муми-мама >

>>Вот именно не знаю!

Так попытайтесь узнать для начала. Ведь если в Ваших отношениях с ребенкой есть пустота в области общения про Бога, то эту пустоту с легкостью заполнят чужие люди.

>>я не сижу в форумах по всяким там другим вопросам!

На форумах трудно найти Бога.

Почитайте пару книжек про счастье. Побольше бывайте на природе и любуйтесь самыми красивыми ее проявлениями. И побольше общайтесь с ребенком. И думаю Бога Вы найдете гораздо быстрей, чем может показаться.

>>Но когда до конца садика 2 месяца, все в коллективе жалеют бедную тетю

Есть 2 варианта. первый перестать ходить в садик на 2 месяца раньше или тщательно обсуждать с ребенком то, что говорила тетя. При этом конечно стоит и самой в вопросе разбираться поглубже.

>>и не могу найти нужные слова

Ищите и найдете. Забудьте слова не могу в таком важном вопросе.

>>попонятнее ей про Бога втолкоать.

Поймете сами с легкостью объясните. Не поймете - будет как у тети. Складывание рук в молитве, без понимания сути религии. И сути божественного.

>>Мне 6-летней малышке говорить, что Бог- есть любовь?

Ну для начала можно у шестилетний малышки спросить что она помнит про Бога (только пожалуй попросите не пересказывать слова тети). Или если не нравится слово помнит, то замените его на слова знает или чувствует. Дети ближе к Богу чем взрослые. Почти всегда.

>>У Вас во сколько лет образ Бога сформировался и с чьей помощью?

Точно не помню. Видимо лет в 14-15. С помощью книг и размышлений.

>>Извините,если задела очень личное.

Ничего обидного в Ваших словах не вижу

>>А в школе вы как учились?

В свое удовольствие.

>>Вы сами для себя решали, что надо, а что не надо учить?

Насколько я помню - да.

>>Или это так...о жизни вобщем?

Это безусловно больше о жизни в общем.
 16 
4 апреля 2008, 13:06
Лидочка:)
Мне кажется, нет ничего плохого в том, что Ваш ребенок в этом возрасте узнает о Боге.Дети ближе к Богу! Может быть она и Вас, когда-нибудь приведет к Богу! И не бойтесь, ни в какую секту она не попадет
 17 
4 апреля 2008, 15:36
МихаХочешь чуда? Стань чудом!
2 Лидочка >

>>И не бойтесь, ни в какую секту она не попадет

А на чем основана Ваша уверенность?
 18 
13 мая 2008, 19:01
Смертный человечекПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Тема конечно деликатная, но бояться своей веры не стоит, молитву "Отчий Наш" должен знать каждый православный христианин, да и бояться, что ребенок выростет не из мира сего врядли стоит, вокруг хватает зла и жестокости. Да и самое главное это семья, какую базу дадут родители, ио и на всю жизнь. Если воспитатель не загибает палку, а в полне нормально рассказывает о вере не вижу проблемы.
Но где-то полгода назал у воспитательницы ушел из жизни сын, и та поверила в Бога.
раньше не верила?
Поддерживать в ребенке веру - мы не настолько верующие люди...
это либо веришь, либо не веришь
РАЗУМУ ВСЕМ.
 19 
13 мая 2008, 19:04
Смертный человечекПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
2 Повстанец >
Ну во-первых, если воспитатель говорит БОЖЕНЬКА, значит воспитатель "не правильно" верит, ну типа того. Т. е. ты уже можешь воспитателя попросить не учить ребёнка той вере, которую исповедает воспитатель. В этом никакого греха с твоей стороны перед Богом не будет
что не правильного?

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Посещение детского садика замедляет развитие ребёнка
9 новых способов есть здоровую пищу
Йога для детей (бэби-йога). Безопасна ли она?



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru