ok Чтобы наши дети слышали нас
Главная / Вопрос-ответ / Дети / "Чтобы наши дети слышали нас..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Чтобы наши дети слышали нас

Дети
Gaby
38 лет, дети - мальчик и девочка
30 марта 2006, 10:47
 
Родителям, которым не наплевать, какие у них отношения с детьми, очень посоветую прочитать одну книгу. Автор - Ю.Б. Гиппенрейтер название "Общаться с ребенком. Как?" изд. 2005 г. У меня в подростковом возрасте были очень сложные отношения с родителями. Я их не воспринимала, мне казалось, что они из другого мира, ничего не знают, не понимают и не любят меня, а они не могли мне правильно дать понять, что беспокоятся обо мне, и не умели правильно поддержать и защитить меня. Они не из тех, кто будет жестко насаждать правила, а я отстаивала свою свободу и они дали мне ее. Все закончилось плачевно для нас всех. Потому что у подростка действительно нет достаточного опыта, чтобы выживать самостоятельно. Я теперь сама мать, и стараюсь сделать все возможное, чтобы иметь с моими детьми постоянную связь и не отталкивать их примитивными нотациями, наказаниями и нравоучениями. Больше всего на свете я хочу, чтобы мои дети могли чувствовать во мне опору, до тех пор, пока не станут самостоятельными. До того, как я прочитала эту книгу, я пыталась сама искать этот путь, и у меня постоянно что-то не получалось. Но когда прочитала - мои отношения с детьми стали такими, о каких мечтала я как мать и как та девочка-подросток, которой их не хватало. И лучшей оценкой для меня было то, что притом, что дети стали вдруг послушными, мой сын первый раз в жизни обнял меня и сказал, что я - самая лучшая мама.

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как сбросить биологические часы при смене часового пояса
Закаляйся как сталь. Часть 4. Закаливание детей до года. Солнечное излучение
Цитрусовые снижают риск инсульта у женщин



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru