ok Вредна ли краска для волос без аммиака? Если она не очень вредит волосам, подскажите плиз как объяснить это родителям!
Главная / Вопрос-ответ / Здоровье / "Вредна ли краска для волос без аммиака? Если она не очень вредит волосам, подскажите плиз как объяснить это родителя..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Вредна ли краска для волос без аммиака? Если она не очень вредит волосам, подскажите плиз как объяснить это родителям!

Здоровье
Ксюшка)
3 января 2010, 15:51
 
У меня волосы несколько раз меллированные белым цветом в салоне. Мне надоели полосатые волосы и я хочу перекрасится. Выбрала цвет на тон темнее моих волос( мои родные русые-тёмно русые. че-то такое) Купила краску без аммиака. гарньер. написано, что будет держаться всего 6-8 недель. Так как она темна, то тоже не очень вредит волосам, так как содержание перекиси водорода меньше, чем в светлых красках. Специально прочитала много информации о таких красках. Узнала, что они проникают е глубоко в чешуйки волоса и потому менее вредны и к тому же в какой то степени ухаживают за волосами. (на упаковке даже написано краска-уход)
Но мои родител не в какую не хотят соглашаться с этим. Они в принципе уже не могут мне запретить и не запрещают, но идти против их воли тоже как то не по себе. Как думаете во первых стоит ли краситься и во - вторых как объяснить родителям, что ничего плохого из этого не выйдет?
 1 
3 января 2010, 16:45
X2ZeeУкутан городской тоской
краситься часто один хрен вредно, и не так важно, какая там краска...
 2 
18 июля 2010, 22:11
ауваыkrasotka
 3 
7 октября 2010, 20:02
aaaa
С возникновением краски для волос без аммиака мы сразу убиваем двух зайцев – мы и красим волосы, и ухаживаем за волосами, при этом ничуть им не вредя. По крайней мере, так говорят производители. Вокруг краски для волос без аммиака накручено много мифов, некоторые из них требуют очень скорого развенчивания. Но для начала нужно разобраться что же такое на самом деле аммиак, и что же все таки плохого он делает нашим волосам, что мы стремимся уйти от него.

Аммиак – это газ не имеющий цвета (точнее соединение газа и водорода), который имеет особый резкий запах. В красках для волос аммиак играет важную функцию – он помогает веществам, которые красят дойти до волосяного столба и закрепиться именно там, для того, чтобы дать стойкий цвет. Делает он это довольно просто – путем разрушения структуры волос. Именно поэтому окрашивание краской для волос без аммиака и считают настолько вредным, что изготовители с недавних пор стараются дать нам возможность обойтись малой кровью и применять щадящие средства. Под такими средствами подразумевается краски, в которых нет аммиака. Это и усложняет задачу закрепления пигментов, которые красят внутри самого волоса. Они не могут там быть слишком долго, довольно скоро покидая пределы столба волоса, и попадая под проточную воду, которая уносит его в отверстие для слива, когда мы моем наши головы. Итак, краска для волос без аммиака не вредит волосам, дает безопасное, но вместе с тем не стойкое окрашивание волос. Но и эти два пункта не совсем верны.

Многие женщины считают аммиак единственной вредной составляющей красок для волос, хотя это далеко не так. Не нужно путать аммиак и перекись водорода, и окислитель, который рушит натуральные пигменты волос, давая возможность осветлять наши волосы и изменять натуральный цвет на несколько тонов. Аммиак и водорода перекись – сыгранный дует, который нужен для того, что бы цвет был стойким. Первый разрушает структуру волос, а второй проникает внутрь, меняя цвет волос так, что бы пигмент мог прикрепиться к нему. И первый и второй вредят нашим волосам, так как разрушают их. Если убрать из краски аммиак, то можно получить по-настоящему щадящее, не такое термоядерное, однако и менее стойкое по сравнению с аммиаком окрашивание волос. Однако помимо тех случаев, когда мы говорим о тонировании, окислитель все же остается.
 4 
30 апреля 2011, 19:01
Агни
У меня такой вопрос по этому поводу.... что имено производитель кладет вместо аммиака? так как краска держится достаточьно долго. И как это что то действует на человека и на его волосы?
 5 
20 января 2013, 21:21
MinaПоследние 15 лет я красилась краской,которая не содержит амиак,а волосы,как выпадали,так и выпадают.Незнаю может это такая генетика.
2 Агни >
 6 
20 января 2013, 21:22
MinaПоследние 15 лет я красилась краской,которая не содержит амиак,а волосы,как выпадали,так и выпадают.Незнаю может это такая генетика.
Последние 15 лет я красилась краской,которая не содержит амиак,а волосы,как выпадали,так и выпадают.Незнаю может это такая генетика.

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
25 способов как сохранить активность и мотивацию
Активные видеоигры не делают детей более активными
Диетические безалкогольные напитки приводят к проблемам с сердцем



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru