ok Как стать бесплодной?
Главная / Вопрос-ответ / Здоровье / "Как стать бесплодной?..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как стать бесплодной?

Здоровье
Vf
20 июня 2010, 13:08
 
Я всегда очень хотела детей, и была к ним готова уже с 18 лет. И искренне ненавидела, тех , кто рожает в 30- потому что " не готов" и хочет погулять.
Но мне уже 26, а денег нет, чтобы родить. И мама советует накопить денег и года через 2-3 родить, как раз в 30! А я по мне лучше вообще умереть, чем в таком возрасте родить. Тем более, получилось, что чего я больше всего в жизнь осуждала, то у меня и случилось. А я как раз не из тех, кто не готова.
Поэтому я думаю, может есть какие-то таблетки, чтобы стать бесплодной. Уж лучше никогда у меня не будет детей, чем в 30 и после 30-ти. Говорят, что если пить противозачаточные без перерыва- можно как раз стать бесплодной. Это правда?
Страницы: «   |   1   2   3   4   5   6   7   |   »

 21 
22 июня 2010, 18:47
Vf
Уж лучше никогда у меня не будет детей, чем в 30 и после 30-ти.

Потому что я считаю, что женщина после 30-ти не может быть ребенку нормальной матерью.
Во-первых, разница в возрасте. У меня с мамой разница в возрасте 35 лет- и это ощущается. Во-вторых, когда ты молодая у тебя и сил больше заниматься и общаться с ребенком. В-третьих, переходный возраст ребенка, часто совпадает с климаксом женщины, и начинаются у обоих "гормоны в голову" бить. Не ребенку от этого не лучше, не матери. Здоровье, давление, а тут у ребенка свои проблемы.
В-четвертых, научно доказано, что риск рождения больного ребенка значительно повышается у "старородящих" мам, риск рождения больных синдромом Дауна и много других радостей. Так же матери, сложнее выносить и родить здорового малыша. Не в одной медицинской энциклопедии вы не найдете, что идеальный возраст рождения ребенка после 30. В пятых, психологическая проблема. За многие годы проведенные в одиночестве, женщина привыкает к определенному образу жизни, и ей сложнее вносить в этот образ жизни, такие кардинальные изменения, как ребенок.
 22 
22 июня 2010, 19:45
никочка23 года
У меня была знакомая которая говорила, когда мне исполниться тридцать я повешусь, и вообще лучше котеночек чем ребеночек. И что... прошло полгода встетила человека, на тот момент ей было 27, родила ребеночка и живет со своим мужем. И этот бред она даже не вспоминает. А я ей недавно сказала. , Юль, через год тебе тридцать че тебе на днюху дарить мыло душистое или веревочку пушистую, конечно в шутку. А она ты че больная штоли мне вон малыша ростить надо и еще хочет теперь детей.

Да и у меня проблемы у самой с этим. Давно надо было лечиться, и куда врачи смотрели. Оказывается что у меня детская матка и сами знаете вероятность родить практически никакой. А так хочется ребеночка. И мне все равно если мне будет даже 35 я все равно рожать буду. Что бы это мне не стоило.А сейчас мне 24. Не хочешь детей, предохраняйся и занимайся сексом на здоровье, а когда мозг включиться родишь. Себя уродовать не надо... мало ли.. Задумайся. Это очень хороший сайт и я тоже вопрос свой оставляля, и благодаря комментариям и напутствиям сейчас я начала обследование. Спасибо чату.
 23 
22 июня 2010, 20:01
Helga
2 Vf > Это всё отговорки. Причина в другом.
Вы бы обратились к врачу, сделали бы стерилизацию. Почему Вы спрашиваете совета на форуме, а не у врача? потому что не сможете логично объяснить своё решение?

Может, оно и к лучшему, в ребёнке не будут воспитывать желание делать всё так, чтобы только общество не одобряло, чтобы не бросали косых взглядов.
 24 
22 июня 2010, 20:07
Helga
2 Vf >
Замужество -тоже не гарантия счастья ребенка.
Вот с этим я согласна.
Только причины у нас разные. Для меня гарантия счастья - это не замужество, асемья . Я с нетерпением ждала, когда родители разведутся. Потому что в замужестве семья не всегда бывает.
 25 
23 июня 2010, 17:25
ХОЧУНЧИКсимпатяшка )))
ты вообще головой думаешь? ты через лет 5 себя за такие мысли убить захочешь!
 26 
24 июня 2010, 13:40
Vf
ты вообще головой думаешь? ты через лет 5 себя за такие мысли убить захочешь!

Вряд ли. Когда в 19 лет делают аборты, потому что они не готовы, они почему-то не думают о том, что потом у них может вообще детей не будет, когда они будут ГОТОВЫ. А я все это время, ТАК молила бога о ребенке, и мне он почему-то не давал его, а давал тому, кому этот ребенок не нужен. Где справедливость?
А в 30 лет, мне уже честно не нужен будет этот ребенок. Потому что я уже ничего не хочу. Я просто отчаялась....
 27 
24 июня 2010, 13:44
Helga
А я все это время, ТАК молила бога о ребенке, и мне он почему-то не давал его, а давал тому, кому этот ребенок не нужен. Где справедливость?
Возможно, у него были на то свои причины, которые мы не разгадаем.
У каждого в жизни свой крест, и Вы должны с ним справиться.
А сейчас Вы ведёте себя точно так же, как те, 19тилетние, которые делают аборты. АБСОЛЮТНО так же!
 28 
24 июня 2010, 14:59
Vf
А сейчас Вы ведёте себя точно так же, как те, 19тилетние, которые делают аборты. АБСОЛЮТНО так же!

Не знаю, не знаю. Я хотя бы никого в этой жизни не убила, даже то, кого многие считают " набором клеток".
 29 
24 июня 2010, 15:02
Лизочка
не знаю насколько для тебя актуальны уже ответы. и все-таки не могу не вставить своих 5 копеек. правда, прочла твое "сообщение", и стало обидно... за тех кто хочет рожать и в 30 и 40 и 50 а не может... и для них не важно есть деньги или нет, есть муж или нет, старая она или нет.. вон в индии 65летние тетки рожают, потому что - материнский инстинкт... а вообще, конечно твоя жизнь - твои правила... меня задела эта тема, потому что слышала в совй адрес фразу от врачей "возможно у вас никогда не будет своих детей"... а эта фраза переворачивает все твои взгляды на жизнь, да и вообще всю твою жизнь...
а еще знаю одну женщину, которая уже 2-го рожает после 30, видела бы ты ее! счастливая, прямо светится, и детки радуют... 30 - это только начало... а вы хороните себя... ужас.
 30 
24 июня 2010, 15:05
Любимая*
2 Vf > Глупая ты очень. Меня мама тоже поздно родила и я не плохая.Красивая,умная,добрая.Мне так сказали и не только друзья.Просто новые знакомые оценивали.В общем дети и после 30 не плохие.Не брак. Я очень люблю свою маму.Если бы не она меня бы не было,а если бы не было меня,то много бы людей пострадало.Так как я помогаю людям в сложных ситуациях и они мне очень благодарны. Зря ты так.Просто найди мужчину и будь с ним.И зачем вообще становиться бесплодной?Не рожай,если не хочешь.Зачем портить свой организм? Глупая...очень глупая.Не обижайся.
 31 
24 июня 2010, 15:42
Vf
.Просто найди мужчину и будь с ним.

Вот как раз это для меня по моему утопия. У меня никогда не было не с кем отношений. И не потому что, я не хотела, а потому что не получалось. Просто невезуха какая-то. Поэтому я и мне и подкинули версию, что нужно накопить денег и родить для себя.
 32 
24 июня 2010, 15:44
Любимая*
2 Vf > Не хочешь рожать,возьми из д/д или из дома малютки.Или просто я не знаю...подай заявку в брачное агентство. Неучто ничего нельзя придумать?
 33 
24 июня 2010, 15:44
Vf
Глупая ты очень. [] Меня мама тоже поздно родила и я не плохая.Красивая,умная,добрая.Мне так сказали и не только друзья.Просто новые знакомые оценивали.В общем дети и после 30 не плохие.Не брак. [] Я очень люблю свою маму.Если бы не она меня бы не было,а если бы не было меня,то много бы людей пострадало.Так как я помогаю людям в сложных ситуациях и они мне очень благодарны. [] Зря ты так.Просто найди мужчину и будь с ним.И зачем вообще становиться бесплодной?Не рожай,если не хочешь.Зачем портить свой организм? [] Глупая...очень глупая.Не обижайся.

Да не обижаюсь я . Может я и правда, глупая, не отрицаю. Просто одно дело, когда ХОТЯТ родить после 30, а другое дело, когда ты мечтаешь о том, чтобы родить в 18. 19, а получается ВОТ ТАК. И как раз сейчас очень много женщин, МЕЧТАЕТ рожать после 30, и рожают здоровых детей, после 20 абортов, перед этим. Но мне то что?
 34 
24 июня 2010, 15:46
Vf
И как раз , многие, которые лечатся, а потом светятся от счастья, лет в 35, потому что долго лечились и родили. Как раз и лечатся потому, что когда-то лет 17, 18 сделали аборт, потому что не были готовы, а когда стали готовы, уже здоровье не позволяло.
 35 
24 июня 2010, 15:52
Helga
2 Vf >
Как раз и лечатся потому, что когда-то лет 17, 18 сделали аборт, потому что не были готовы, а когда стали готовы, уже здоровье не позволяло.
Не всегда. У некоторых просто действительно возможности организма не позволяют родить, врождённые патологии. И они копят денег, лечатся, а потом рожают.

Вобщем, единственный вывод напрашивается, что Вы просто хотите, чтобы Вас пожалели. Невозможно хотеть детей до какого-то возраста. Либо хочешь, либо нет. Иначе, это не для себя, а на показ обществу.

И я поддерживаю Любимую и процитирую её ещё раз
Не хочешь рожать,возьми из д/д или из дома малютки.Или просто я не знаю...подай заявку в брачное агентство. Неучто ничего нельзя придумать?
 36 
24 июня 2010, 15:56
Кэтik
2 Vf > что ты все привередничаешь, успокойся.Ты отбрось свое презрение на счет возрастных категорий рождения ребенка. Когда будешь готова рожай, если боишься каких либо патологий то обслейдуйся сдай анализы и пр. И не придумывай и не накручивай себя.
 37 
24 июня 2010, 16:00
Любимая*
2 Vf > Зачем ты вообще создала тему?Что бы тебя пожалели или дали совет?Советов тебе дали массу и не один не понравился,получается,что бы пожалели?Так много кого жалеть надо.Но не всех получается.
 38 
24 июня 2010, 17:36
Vf
Зачем ты вообще создала тему?Что бы тебя пожалели или дали совет?Советов тебе дали массу и не один не понравился,получается,что бы пожалели?Так много кого жалеть надо.Но не всех получается

Пожалели, дали совет, пожалели, дали совет, пожалели и дали совет.
Почему не понравился? Мне понравился ваш совет насчет д/д. Я бы очень хотела накопить денег и взять ребенка лет так 5-6, и как будто я его родила лет в 25-26.
 39 
24 июня 2010, 17:44
Helga
2 Vf > Объясните, почему вы это делаете на показ другим?! Вы поставили себе рамки и всё пытаетесь им соответствовать! но нужно жить, а не существовать в рамках!
 40 
24 июня 2010, 22:28
Vf
Объясните, почему вы это делаете на показ другим?! Вы поставили себе рамки и всё пытаетесь им соответствовать! но нужно жить, а не существовать в рамках!

Согласна, но я не знаю, почему так происходит.


Страницы: «   |   1   2   3   4   5   6   7   |   »


 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Что «лучше»: алкоголь или наркотики?
Официальный брак или гражданский?
Кофеин будит только жаворонков



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru