ok КОГДа МОЖНО НАЧИНАТЬ БРИТЬ НОГИ?????
Главная / Вопрос-ответ / Здоровье / "КОГДа МОЖНО НАЧИНАТЬ БРИТЬ НОГИ?????..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

КОГДа МОЖНО НАЧИНАТЬ БРИТЬ НОГИ?????

Здоровье
Машка*
нормальный подросток)
19 октября 2010, 18:38
 
Мне 13 лет. Такая проблема моя мама не разрешает брить мне ноги но уже видно надо есть много волос,она не разрешает потому что сама рано побрила мама из за этого они часто и много растут...Правда что нельзя брить в маем возрасте?хотя подруги бреют. Или это мама напридумывала..Не знаю что делать помогите...заранее спасибо***
Страницы: «   |   1   ..   6   7   8   9   10   11   12   |   »

 201 
22 мая 2015, 17:40
лерка-дверка
Народ помогите!!!Мне 11лет скоро 12.Скоро лето а на ногах тёмные длинные волосы,не знаю что делать .не знаю просить маму брить ноги,или нет ,а то они потом вростают и удалить их тяжко .на этих выходных поговорю с бабушкой о шугаринге может наконец буду шорты носить,а то в штанах почти летом жарко,а после школы 2недели отработки, блин,если увидят это всё ,позор на всю жизнь
 202 
30 мая 2015, 12:52
Ulyana Morua
Я вообще не брею ноги в мот 13 лет. В 12 в тени я немножко увидела спо-черные волосы на ножках,очень испугалась. Мама сказала пока что это норма,тип у нее на работе есть баба каторгу с детства ноги не брила ,вот расскажем ни светлые.Меня это успокоило. Сейчас их вообще не видно,и это круто!
Расскажу историю.
Из моего класса брила ноги только одна девочка.У нее вообще очень быстро росли волосы(Если она посстриглась 2 недели назад,то у нее волосы выросли на 7-8 см).Так вот ,летом я гуляла с ней. Мы в коротких шортиках рассикаем .Она летом брила ноги ,у нее пошло жуткое раздражение на ногах(там где росту волосы появились большим поищи).Ну очень не красиво выглядит ! Кр,она их брить не успевала! В школе очень любит ходить в юбки,черные маленькие волоски видны.Фи-Фи! Из-за этого у нее дикая депрессия!
Успеете вы еще побить ноги, мой косметолог посоветовал мне их побрить в 16 лет,раздражения не будет!
 203 
2 июня 2015, 01:54
Далек Игнат
Меня тоже мучает вопрос, как сказать маме. Мне 13 лучшая подруга бреет с 12, а я как обезьянка... думаю, если не разрешит, то скажу, что буду обесцвечивать и кожу этим только портить или ходить в джинсах постоянно... Попробуйте надавить маме на жалость, смотрите печальными глазами на свои ноги и не ходите в коротких юбках, шортах, платьях... надеюсь, что у меня прокатит))
 204 
9 июня 2015, 13:41
Полина)))
Я начила брить ноги в 13 лет тайком от мамы ее бритвой.Тепеь мне нужно ехать на все лето в деревню со знакомыми.что мне делать?как сказать маме?
Раньше я ей говорила про то чтоя хочу убрать волосы на ногах, но она на это не отриогировала.
Теперь мне стыдно сказать ей, что мне нужна бритва. Подскажите что мне делать ::мне уезжать через два дня на все лето
 205 
11 июня 2015, 14:13
Юна
Мне 13 лет. Волосы чёрные и длинные. В шортах и юбках ходить стыдно Мамы нет, живу с папой. Сказать ему стесняюсь, он очень строгий. Что делать
 206 
14 июня 2015, 16:20
Alёnka)))
Привет всем моим сёстрам по несчастью Мне мама тоже не разрешает брить волосню на ногах( мне 14),говорит что вырастут длинющие,чёрные! Я как-то тайком в 13 лет побрила,стали чуть темнее и подлинее, чем были.но видно то их не было, а сейчас не брею уже 1,5 года. у меня гены такие, что волосы постепенно темнеют. теперь их очень видно, прям как шерсть фу! а мама говорит, что они мол у тебя светлые их не видно, это в доме освещение такое! как на улицу выйду в шортах, так сразу весь срам видно!!! а брить боюсь, думаю что будет хуже, сейчас на море, на практику, да и в конце то концов я на улицу без капрона выйти комплексую((( помогите! скажите, брить или не брить. станок,пена есть.поскорее вот читаю ваши комментарии и разрываюсь, многие говорят брить, а другие жалуются на тёмный лес на ногах после побривания(((
 207 
14 июня 2015, 16:31
Alёnka)))
2 Юна > я думаю ,юна, (хотя я и не эксперт), что у тебя выбор: сказать папе, что мол я девочка, хочу выглядеть хорошо, что так все делают, показать свои ноги и спросить, приятно бы ему было общаться с девушкой(женщиной) у которой такие волосатые ноги, обнять и попросить чего нужно, либо сделать втихомолку, когда даст карманные(на мороженое там или другое чё-ни-ть), пойти купить обычный станок(можно дешовый мужской),пойти в душ( пока его нет)помыться, а потом сбрить против шерсти, только аккуратно выбор за тобой. я просто посоветовала и ответ не несу за последствия(ток не пугайся) удачи с выбором!
 208 
14 июня 2015, 16:34
Alёnka)))
2 Юна > P.S. я лично за первый вариант. так честнее)
 209 
24 июня 2015, 10:29
девчулинкаБрою ноги
Оставь в конме или в телефоне вкладку "как рассказать маме что пора брить ноги" и выйди и сделай так чтоб мама зашла в комнату или если телефон то сделай так что б взяла и она поймет , спросит ты ответишь да я хочу и всее
 210 
24 июня 2015, 12:25
Деффчонка
Привет. Не игнорьте моё сообщение, пожалуйста . Помогите. Мне 14 лет и 3 месяца. Я перехожу в 9 класс. У меня в классе все девочки бреют ноги, а те у которых волосы светлые и как ниточки, которые даже на солнце не видно, говорят что будут брить в 9 классе. Мне мама ни в какую не разрешает, говорит в 15-16 лет эпилятором убирать будешь. Она сама убирает эпилятором и как посмотрю на её ноги (все в красных пятнах и с раздражением) меня ужас охватывает . Если я так же буду делать то у меня ужас какая кожа должна быть, потому что она у меня чувствительная. Как не начинаю разговор об этом, она сразу "Нет! Я сказала нет! Отстань!".
Меня в классе не особо любят, моя мама это прекрасно знает, и как мне порой плохо от этого тоже знает. У меня комплексов куча, так ещё и эта волосатость. Наши мальчики ко всему придираются, я не собираюсь ждать пока они заметят это.
Я хочу её попросить, что бы она мне разрешила удалить волосы хотя бы к 1 сентября, а то 9 класс как ни как , и уже некрасиво ходить с волосатыми ногами, большая же уже.
Но я не знаю как ей сказать это. Подскажите как лучше)
 211 
25 июня 2015, 04:10
Просто Гостья
Я первый раз побрила ноги в 12 лет,ну как ноги.. одну ногу и то не до конца,только часть сбрила,да и вышло это случайно,искала в ванной средство для снятия лака и наткнулась,на целую упаковку новых папиных бритв,мне стало интересно,как будет выглядеть моя нога,если я сбрею волосы.Всё брить не стала,т.к испугалась мифов, о том что волосы станут длинне,толще и гуще.Но ничего подобного,высросли какие и были.Мама конечно заметила,не ругалась,ничего,просто сказала что мне пока рано(да и волосы у меня светлые),но в следующий раз,посоветовала пользоваться восковыми полосками(ибо волосы при регулярном использовании полосок истончаются) либо кремом для депиляции.Где-то с 13,5 лет удаляю волосы с ног восковыми полосками,пробовала кремом,но у меня он удаляет не все волосы,хотя маме очень помогает.Сейчас мне 14,5,недавно вот плюнула на все эти восковые полоски(ну как плюнула,они мне уже 2 месяца прийти не могут, и что ж мне волосатой ходить?) и решила побрить ноги обычным станком, ,но пошло раздражение,то ли от геля для бритья,то ли кожа чуствительная не знаю.Теперь при следующем удалении волос я как прежде буду пользоваться восковыми полосками,проверенное средство.Может брить ноги,быстро и удобно,но от воска лучше эффект и волосы гуще не становятся, со временем истончаются. Почему бы тебе не обсудить с мамой удаление волос воском?Может немного не приятно,но эффективно.
 212 
25 июня 2015, 04:19
Просто Гостья
2 Alёnka))) >
Я считаю,Купи лучше восковые полоски или крем для депиляции, так ты точно на все 100 будешь уверена,что волосы темнее и гуще не станут,ведь от крема и воска они наоборот истончаются и становятся светлее.А на счёт бритья,у кого как, у когото волосы становятся жёстче и темнее, а у когото как были так и остаются. Так что если переживаешь,лучше брить не стоит.Я конечно не эксперт, но надеюсь,что хоть как-то помогла тебе )
 213 
19 июля 2015, 23:04
Диляра
Мне 14 лет, я очень хочу побрить ноги, но мама не разрешает. Хочу сделать это втихаря но очень боюсь. Помогите пожалуйста.
 214 
21 августа 2015, 18:54
Happy day
Мне 13 лет и я брею ноги
 215 
29 августа 2015, 14:16
СветаСвеата14,5 лет
Автор, у меня такая же проблема (была)
Вчера начала разговор с бабушкой, так как живу с ней. Чтобы сама бабушка поняла подростка... такая редкость однако!
Я сказала "Я хочу пооткровенничать с тобой. Только не отвергай меня!Мне неудобно носить сильно просвечивающие колготки. Скоро 1 сентября, ты не понимаешь, почему? Мне очень неловко об этом говорить, но, я знаю, что ты поймешь меня!"
Она начала перечислять догадки, а я остановила ее, когда она сказала "волосы".
Она рассмотрела мои ноги (было очень стыдно, но без этого не обошлось) и сказала: "Эх, ты уже такая взрослая..."
Дело в том, что самим взрослым боязно говорить с нами, подростками, так как знают о нашей непредсказуемости и ранимости. Не бойтесь начать этот разговор с человеком, которому доверяете больше всего: тетя, бабушка, мама, сестра
Они поймут обязательно! А если отвергнут вас, то поругайтесь и сделайте так, как считаете нужным. Ну, лучше не ссориться и поговорить спокойно, если мама все таки у вас не дикая))
Удачи! Будьте прекрасны
 216 
29 августа 2015, 14:19
СветаСвеата14,5 лет
А брить ноги мне бабушка разрешила, кстати
И разговор состоялся крайне спокойно. Ей самой было намного стыднее и более неловко, чем мне-.-
 217 
12 января 2016, 15:57
Ольга Ивановаыыыыыыыыыыых
помогите мне 12 лет я светлая живу с папой а он мне рано а потом говорит посмотри по сайтам я смотрела смотрела короче я запуталась помогите пожалуйста!!!
 218 
27 января 2016, 20:24
мариночка
Прочитала ваши коменты и и теперь задаюсь вопросом: брить ноги-это преступление? Мне 13. Раньше мама настоятельно рекомендовала не брить, но я её не послушала, о чём теперь НЕ жалею. Это ваше тело, вам оно дано, вам решать, как им распоряжаться. Когда я всё-таки побрила- мама сказала, что теперь нужно за ними регулярно ухаживать... Не ругала, а даже дезодоранты и бритвы покупает. Волосы брею два раза в неделю, а также подмышки и зону бикини. Всё просто отлично, ощущаю себя королевой. Первый раз, прежде чем брить, я долго думала, но приняла решение! Не бойтесь, вы имеете право быть красавицами. Желаю удачи и хороших отношений с мамой)
 219 
5 февраля 2016, 21:17
Юля**Веселая добрай
Мне 14 в октябре будет 15 волоси светлие хочу побрить боюсь что будет хуже как ето все пишуть с мамой на ету тему не говорила боюсь человек 3-4 в классе точно уже бреют помогите брить или ненадо??
 220 
5 апреля 2016, 18:27
Ируськамилая )))))).......
Мне 13 вот через 2 месяца 14.У меня волосы на ногах светлые ооочень хочу побрить мама говорит что их не заметно. Я стихаря один раз немножко брейнула волосы не были тёмными а такими какими и были .Я еще раз поговорю с мамой и роскажу что пробовала ничего не поменялось думаю согласится со мной Бо знаете мальчики по ногам будут гладить и нога волосатая не приятно .


Страницы: «   |   1   ..   6   7   8   9   10   11   12   |   »


 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Возрастные изменения сосудов и потребление кальция
Что должна знать девушка о менструации
Как не ругаться по мелочам



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru