ok Молодой человек, 21 год, постоянно слёзы
Главная / Вопрос-ответ / Здоровье / "Молодой человек, 21 год, постоянно слёзы..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Молодой человек, 21 год, постоянно слёзы

Здоровье
Евгений123
Москва
25 декабря 2014, 23:29
 
Здравствуйте!

Мне 21 год. Примерно с конца августа упал в стрессовое состояние и всё не могу из него вылезти. Садился на Афобазол, пропил 4 недели. Какой-то эффект был, но он совсем не избавляет от депрессивных мыслей, только снимает реакцию организма на стресс.

Последнее время стал за собой замечать, что я стал реветь. Причём обливаюсь слезами достаточно часто... Настроение хорошим и радостным (комплексно) за последние несколько дней не было ни разу, поэтому бесит абсолютно всё, что не идеально, если хоть что-то идёт не так - сразу хочется это сломать/разбить/порвать, т.е. к слезам могут подтолкнуть абсолютно рядовые ситуации: порвалась пачка макарон, все рассыпались по полу, в душе плохой смеситель, температура меняется каждые несколько секунд. Бытовая, казалось бы, ситуация. Проблемы все стандартные, ничего не обычного...

Со стрессом несколько месяцев я ещё как-то уживался, а вот то, что в 21 год у меня - молодого человека - слёзы текут по пустякам - это напрягает...
Вопрос, стоит ли мне наконец обращаться за профессиональной помощью или, учитывая нижеследующее, подождать, когда всё войдёт в старый режим?
Также прошу вас дать каких-нибудь советов.

О себе:
21 год, живу в столице (здесь родился, поэтому немного зажравшийся характер).
Живу один, с родителями созваниваюсь редко, друзей нет (раз в месяц с кем-то вижусь, пива выпить), женской любви вообще никогда не знал.
Из дома выхожу редко, не дальше магазина с продуктами: я программист, работаю удалённо, мне бы только интернет (хорошо хоть, работа есть - правда, не всегда, но проблем отсутствия денег ни разу не было: бывало, что их было мало, но заработать мне их труда не составляет).

Т.к. сейчас идёт пост, мясом не питаюсь. Т.к. мне лень готовить себе что-то нормальное и, при этом, постное - питаюсь 2-3 раза в день только макаронами или рисом, заедая это булкой.
Последнюю неделю курю по сигарете в день (опять же - пост, стараюсь себя ограничивать). В нормальное время выкуриваю пачку в день (курю с 13 лет). Давно заметил, что если не курю (или так мало) - резко повышается агрессивность, а вместе с ней и сонливость (сейчас тоже: сплю по 15 часов (обычно - 8-9), бодрствую часов 5 и снова спать).

Стоит ли идти к специалистам или пока стоит дождаться окончания поста, когда можно будет вновь перестать себя ограничивать в еде и табакокурении (бросать не буду)?

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
4 способа превратить семейный ужин в удовольствие
10 правил выбора своего врача
Стоит ли чистить зубы сразу после еды



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru