ok Как вылечить ЭКЗЕМУ?
Главная / Вопрос-ответ / Здоровье / "Как вылечить ЭКЗЕМУ?..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как вылечить ЭКЗЕМУ?

Здоровье
без имени
11 октября 2005, 15:22
 
Как вылечить ЭКЗЕМУ?
Страницы:  1   2   |   »

 1 
1 ноября 2005, 09:19
света
Вообще полностью ее вылечить традиционными методами медецины практически невозможно, можно только снимать обострения или предотвращать их появления. Для этого надо очищать свой организм и периодически сидеть на антиаллергенной диете. И по возможности сильно не нервничать, так как это один из основных факторов, обострения данного заболевания. По поводу питания и очищения необходимо проконсультировать со специальным врачом, дерматологом хотя бы. различные гормональные мази не лечат экзему, а только снимают ее симптомы.
 2 
1 ноября 2005, 09:19
света
Вообще полностью ее вылечить традиционными методами медецины практически невозможно, можно только снимать обострения или предотвращать их появления. Для этого надо очищать свой организм и периодически сидеть на антиаллергенной диете. И по возможности сильно не нервничать, так как это один из основных факторов, обострения данного заболевания. По поводу питания и очищения необходимо проконсультировать со специальным врачом, дерматологом хотя бы. различные гормональные мази не лечат экзему, а только снимают ее симптомы.
 3 
2 сентября 2006, 21:55
миша
Здравсствуйте Светлана, вы не могли бы написать более подробно как можно можно предотвращать это заболевание, или если начался воспалительный процесс как с ним бороться.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО МИША
 4 
8 июня 2008, 09:17
Мунира
Как я вылечил экзему: простейшее и эффективнейшее народное средство для лечения мокнущей экземы кистей рук.
Для тех, кто мучается от экземы рук, - есть простой народный рецепт:

В течение месяца 2 раза в день по 10 минут держать руки в очень горячей воде - горячей насколько сможете терпеть.

Комментарии: Удобнее всего налить горячую воду в большую кастрюлю, поставить на газовую плиту на самый слабенький огонь и опустить пораженные участки рук в воду. Можно держать более 10 мин. - пока терпится, и чаще 2-х раз в день. Затем смазать руки любым НЕжирным кремом. ВСЕ! Результат виден через 3-4 дня. Но не бросайте лечение! Здесь важна регулярность до полного исчезновения, иначе все начнется сначала.



Кому не поможет - не обессудьте, кому поможет - хорошо
 5 
20 ноября 2008, 10:31
olgentus
Привет всем! Я обязательно попробую с горячей водой. У меня тоже экзема кистей рук. Уже 4 года почти. Но был и передых. Длинною в 9 месяцев. (На самом деле больше: время беременности, правда не с самого ее начала, и кормление грудью). А теперь все возвращается, но области поражения меньше. Мой метод конечно не для всех, мужескому полу точно не подойдет Да и методом это не назовешь.
 6 
18 февраля 2010, 03:38
tanya
у моей девочки екзема с рождения многое перепробовала даже продукцию др.нона с мертвого моря не помогло.. мой вопрос можно ли вылечиить еккзему быстро и натурально и чем лечить
 7 
7 июня 2010, 19:21
Майяi am
2 Мунира > Бред полный.
 8 
9 июня 2010, 21:50
Елена Прекрасная
Привет всем, мне просто необходим ваш совет, как кто справляется с экземой рук, я больше так не могу, спасают только гармональные мази, но эффект от них не долгий.
 9 
23 июля 2010, 00:09
Водяной
Для того, чтоб избавиться от экземы надо как можно меньше нервничать и правильно питаться. Еще я обрабатывал мокнущие экземы на руках аэрозолью Скин-кап, очень удобно и, что еще важнее, помогает.

2 Мунира, а вы на себе пробовали то, что советуете? что-то не вызывает доверия подобный метод - как бы хуже от такого лечения не стало.
 10 
15 августа 2010, 14:31
КарасикРаботаю, учусь, добрая))
У меня экзема. правда, не большая. Чем только не пользовалась: и гормональными мазями и таблетками--ничего не помогало. Сказали рецепт: разбить яйцо и вынуть оттуда пленочку, разорвать на мелкие кусочки и клейкой стороной наклеивать на пораженные участки кожи, можно забинтовать не туго и желательно, чтобы бинт не превышал 3-ех слоев ( кожа должна по-максимому дышать.) На след. день бинт снять, но руки НЕ МОЧИТЬ ЕЩЕ 2 ДНЯ!!!!!! Пленочка начнет сама отваливаться, а ранки заживать. Легко и очень эффективно! А еще не забывайте отказываться от сладкого, соленого, копченого, острого. Всего в меру! Если все это учесть, экземы не будет. Будьте здоровы! 2 Елена Прекрасная >
 11 
15 августа 2010, 14:31
КарасикРаботаю, учусь, добрая))
У меня экзема. правда, не большая. Чем только не пользовалась: и гормональными мазями и таблетками--ничего не помогало. Сказали рецепт: разбить яйцо и вынуть оттуда пленочку, разорвать на мелкие кусочки и клейкой стороной наклеивать на пораженные участки кожи, можно забинтовать не туго и желательно, чтобы бинт не превышал 3-ех слоев ( кожа должна по-максимому дышать.) На след. день бинт снять, но руки НЕ МОЧИТЬ ЕЩЕ 2 ДНЯ!!!!!! Пленочка начнет сама отваливаться, а ранки заживать. Легко и очень эффективно! А еще не забывайте отказываться от сладкого, соленого, копченого, острого. Всего в меру! Если все это учесть, экземы не будет. Будьте здоровы!
 12 
14 сентября 2010, 23:58
Фарходик
Здраствуйте люди добрые. я нуждаюсь в Вашем совете подскажите пожалуйста как можно вылечить эту чертеву экзему у меня на руках какая у меня экзема я не знаю но когда мою руки или прикосаюсь к воде оно у меня щипит и еще рука треск
ется у дерматолога был он мне написал 2 мазя пользуюсь но результата не вижу заранее спасибо Вам всем огромное ДАЙ АЛЛАХ ВСЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ
 13 
4 октября 2010, 23:26
Podarocheck
У меня уже как 1,5 года дисгитротическая экзема (на ладонях и стопах).Все это время я пытаюсь от нее избавиться.В основном, мне врачи выписывали Холивер, Аевит,диету №5,мази и уколы.Вроде потихоньку проходит.Самое интересное, что когда я уехала на море в Крым и ничем не лечилась,(даже употребляя алкоголь и жирную пищу) высыпания сошли.Но только вернулась в Киев,как снова высыпало...
 14 
19 октября 2010, 23:37
евения
подскажите пожалуйста!как избавиться от этой долбанной экземы уже все перепробывала и мази и народные средства не помогает.она у меня на руках сначала зуд потом покраснения потом пузырьки мелкие .потом сушиться и трескается ужасно невыносимая боль.Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 15 
25 ноября 2010, 16:18
тина2008....
2 Фарходик > сочувствую вам просто у меня тоже самое с 5 лет а мне уже 25....единственное что хоть немного смегчает боль в трещинах это мазь ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В (только мазь, а не крем) это важно.....
 16 
27 декабря 2010, 23:29
Tshr::ok::
Цитата с tiensmed.ru/news/exemusis1.html
При наличии экземы на руках постарайтесь, как можно реже пользоваться мылом, избегайте частого контакта с горячей водой, а также не используйте очищающие средства.

Так что наверно метод горячей воды не совсем корректен
 17 
28 декабря 2010, 22:06
ХАНЯ болею и не могу вылечиться от этой болезни(((
У меня тоже Экзема на ногах и на руках.Как можно вылечиться и надолго забыть об этой болезни???ИМЯ ХАН
 18 
28 декабря 2010, 22:06
ХАНЯ болею и не могу вылечиться от этой болезни(((
 19 
28 декабря 2010, 22:07
ХАНЯ болею и не могу вылечиться от этой болезни(((
 20 
3 января 2011, 10:04
Прелесть
А мне метод с горячей водой очень помог, все практически прошло,хотя делаю только пятый день! Я уже было совсем отчаялась,депрессия началась. Потом наткнулась здесь на этот метод. Сначало тоже сомневалась,но потом все же решилась.Думала если поможет ,то обязательно напишу результат. И вот пишу,что ДЕЙСТВУЕТ!!! Только я ещё в воду добавляла соль на глаз, но чтобы очень соленая была. Так что пробуйте! Может и вам поможет))) А до этого я пробовала держать диету,очищала кишечник, но не помогало 2 евения >


Страницы:  1   2   |   »


 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Официальный брак или гражданский?
Дети и «проблема подросткового возраста»
Как защитить зубы своего ребёнка от кариеса



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru