ok Повышенные показатели АСТ и АЛТ
Главная / Вопрос-ответ / Здоровье / "Повышенные показатели АСТ и АЛТ..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Повышенные показатели АСТ и АЛТ

Здоровье
Алина
29 лет
24 мая 2007, 12:03
 
О чем могут свидетельствовать повышенные показатели АСТ и АЛТ, если все остальные показатели в норме? Подозрений на гепатит нет. Правда, беспокоят постоянные высыпания на лбу и подбородке.
 1 
22 декабря 2009, 18:58
николай никонич51 год,рост-172,вес-94
полгода был донором(плазмы),отстранили-повысились АЛТ и АСТ-поставили д-з СТЕАТОГЕПАТОЗ(у гастроэнтеролога)-пропил курс(месяц):ЭСЛИВЕР-ФОРТЕ,ЛИПОЕВАЯ КИСЛОТА,ШРОТ РАСТОРОПШИ, аперед этим-2 упаковки эссенциале-форте(прописаны терапевтом). а АЛТ и АСТ -повысились еще больше(АЛТ в 2 раза, а АСТ в 1,5 раза,а билирубин в норме).как привести алт и аст в норму?могу ли я быть донором? Участковый терапевт сказала:не знаю почему и ,что делать не знаю,-пусть пройдет время- говорит-бывают чудеса и все "рассосется само собой".спасибо заранее за консультацию.
 2 
31 июля 2019, 23:50
wayfarer1Та самая тупая Стерва! puzanova_o@mail.ru
Считается, что уровень АлАт в сыворотке крови повышен, если он превосходит значение нормы в десятки и даже сотни раз. Так, показатель увеличивается более чем в 20 раз при развитии острой формы гепатитов А, В и С. Приблизительно в 6 раз повышается концентрация АлАт при алкогольном гепатите. Если возникает такое заболевание, как жировая дистрофия печени, то уровень АлАт превосходит норму в 2-3 раза. А вот при опухолевых поражениях печени «скачок» фермента может быть совсем незначительным, но даже на него специалист должен обратить самое пристальное внимание.
 3 
31 июля 2019, 23:55
wayfarer1Та самая тупая Стерва! puzanova_o@mail.ru
Также показатель может быть повышен в следующих случаях:

острая стадия панкреатита;
прием БАД,
неправильно питание
взросление детского организма.

Обратите внимание! 
На показатели АлАт может повлиять прием холеретиков, стероидов, оральных контрацептивов, психотропных средств, иммунодепрессантов, противоопухолевых средств, никотиновой кислоты и других. Перед сдачей анализа в случае приема любого из этих веществ следует проконсультироваться с врачом.

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как вылечить мозоли на ногах (Окончание)
Выбираем обувь на высоком каблуке. (Окончание)
Силлогомания — новая «старая» болезнь



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru