ok ребяяяят!!!
Главная / Вопрос-ответ / Секс / "ребяяяят!!!..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

ребяяяят!!!

Секс
kisi4kaaaa
16 августа 2012, 01:07
 
встречаемся с парнем год и 4 месяца. у нас секс то с презервативом, то без... последний раз был без. и он всегда перед тем как кончать за секунд 5 он высовывает член. и всегда мы обходимся одним разом, тоесть один раз кончил и всё на сегодня. но я читала, что даже если парень успевает высовывать, сперма есть в смазке, но в незначительных количествах. хотя парень и мылся, и в туалет ходил перед сексом. так вот вопрос. есть чего бояться? заранее спасибо.
 1 
16 августа 2012, 03:52
Urri"Да упокоятся с миром наши мечты о светлом будущем, где всё должно было быть иначе... R.I.P. "
Пища для размышлений:
1. По статистике ВОЗ в парах, практикующих в качестве контрацепции прерванный половой акт в течение года, беременность наступает примерно в 35% случаев.
2. Душ никаким образом не является средством контрацепции.
3. Поход мужчины в туалет снижает риск беременности незначительно. Да, оставшиеся в уретре после последнего полового акта сперматозоиды смываются при этом с мочой. Но при последующем возбуждении, хитрое устройство в области простаты, напоминающее по типу действия сантехнический трехходовой клапан, перекрывает мочевыводящие пути и открывает в уретру семенные протоки, тем самым открывая доступ "свежим" сперматозоидам. Все это происходит задолго до семяизвержения.
4. Количество сперматозоидов, необходимых для оплодотворения яйцеклетки, равно одному.
А вообще, данная тема на форуме разжевана донельзя.
 2 
17 августа 2012, 11:37
kisi4kaaaa
мдааа...
 3 
18 августа 2012, 21:49
dolibon
Эта “смазка“ называется секретом куперовых желез, и спермы в себе не содержит, так что от нее залететь нельзя. Дела обстоят так: куперовы железы и сперматозоиды выделяются из разных мест. Но в итоге, при оргазме, они смешиваются в общий поток и получается сперма. Но эта жидкость (секрет к.ж.) может выделяться просто при возбуждении, когда сперматозоиды еще сидят в в семенниках. Поэтому во время первого половго акта спермы в мочеиспускательном канале нет, эта жидкость (секрет к.ж.) при первом разе идет по чистому каналу и ни с чем не смешивается. А во время второго раза в мочеиспускательном канале могут быть остатки спермы с прошлого раза. И если они там есть, они, видимо, могут смешаться с секретом к.ж., который снова возникнет при возбуждении, и в итоге получается вот это самое небольшое кол-во спермы в этой жидкости. Чтобы ее там не было, мужчине достаточно после первого акта сходить по-маленькому и остатки спермы утекут вместе с мочой. То есть чисто гипотетически беременность возможна, но я ни разу не слышала ни о ком, кто бы забеременел при подобных обстоятельствах. Сперматозоидов для наступления беременности должно быть много. А малое их кол-во, которое теоретически может быть в той самой жидкости (секрете куперовых желез) - это очень мало, чтобы залететь. Вот состав этого секрета: слизеподобные нити, немного эпителиальных клеток, изредка лейкоциты. Сперматозоидов, как видишь, нет. Мужчине не нужным были бы яйца, если бы сперма вытекала из куперовых желез вместе с их секретом. Потому что эти железы находится возле головки члена, а семенники (где находится сперма) - в яйцах.
 4 
18 августа 2012, 22:03
интеллигентный
Безусловно, вопрос этот отнюдь не праздный. Однако прежде чем ответить на него, нужно, определиться в терминологии, поскольку под термином «смазка» порой понимаются совершенно разные жидкости мужского организма. Хотя чаще всего, разумеется, под этим термином понимается предъэякулянт, который выделяется на начальном этапе полового возбуждения мужчины.
Если бы в этой полупрозрачной жидкости, основную часть которой составляет секрет Куперовых или луковично-уретральных желёз, не присутствовали ещё и сперматозоиды, то на вопрос, а можно ли забеременеть от смазки, можно было бы уверенно дать отрицательный ответ. Однако вездесущие сперматозоиды присутствуют и в предъэякулянте, хотя, разумеется, и в не в такой огромной концентрации, как в сперме. Так что забеременеть от такой «смазки» всё-таки можно, хотя вероятность данного события и сравнительно невысока.
Кроме предъэякулянта существует ещё и другая смазка - смегма. Так называют жидкость, которая скапливается под крайней плотью головки мужского полового органа и является по своему составу ничем иным как жировым образованием. Помимо этого смазкой называют ещё и секрет, который обильно выделяют при половом акте сальные железы. Если при постановке вопроса, а можно ли забеременеть от смазки, подразумеваются именно смегма или секрет сальных желез, то можно ответить однозначно: нет, нельзя. Эти смазки никакого отношения к половому акту не имеют, если, конечно, не считать того, что секрет сальных желёз значительно облегчает введение мужского члена во влагалище женщины.

Если коротко, то забеременеть от смазки (по-научному - предэякулят, предсемя, Куперова жидкость) НЕЛЬЗЯ. Смазка выделяется при половом возбуждении в бульбоуретральных железах (куперовы железы). Назначение смазки - подготовка мочеиспускательного канала для прохождения сперматозоидов (защита от раздражения слизистой оболочки, удаление следов мочи и других примесей, которые могли бы повлиять на сперматозоиды).
Вывод: смазка, которая выделяется при возбуждении, сперматозоидов НЕ СОДЕРЖИТ и ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ОТ СМАЗКИ НЕЛЬЗЯ...
 5 
18 августа 2012, 22:23
Urri"Да упокоятся с миром наши мечты о светлом будущем, где всё должно было быть иначе... R.I.P. "
2 dolibon > 2 интеллигентный > Господа теоретики. Википедия, конечно, штука занимательнейшая, но я уже писал на форуме и повторю. Один из моих друзей, врач-перинатолог, лет десять назад писал свою кандидатскую по теме очень параллельной с обсуждаемой. Он и сам тогда убедился, и нам дал понять, что ППА - то же, что и "русская рулетка", способ действия "авось пронесет". Ибо он самолично исследовал препарат, названный вами выше "предсеменем" и "Куперовым секретом" и узрел таки там сперматозоиды. Я, простите, склонен доверять человеку, который занимался этим вопросом на практике, а не тем, кто руководствуется методом ОБС.
ЗЫ Если уж и заговорили о том, что "не слышала, чтобы кто-то из знакомых побывал в такой ситуации", то одна из моих родственниц божится, что "залетела" при сексе, когда применялся презерватив.
 6 
19 августа 2012, 00:58
интеллигентный
2 Urri > а не думаете ли Вы, что он мог брать эту смазку в "нечистом" виде, то и есть в перемешку со сперматозоидами, которые остались с предыдущего семяизвержения?
 7 
19 августа 2012, 01:03
kisi4kaaaa
у нас много раз было без презерватива и ничего, тьфу-тьфу-тьфу. просто некоторые ещё говорят, что это зависит ещё от регулярности секса и в этой смазке спермики у кого есть, у кого нет. не знаю даже чему верить. а презервативы я и парень не переносим уже и секс почти каждый день, живём-то вместе.
 8 
19 августа 2012, 01:19
КивиЗаходишь в соленое мoре по грудь и чувстуешь, сколько царапин на теле. А если бы душу туда окунуть? Сгорела б душа в исцарапанном теле.
2 kisi4kaaaa > вы играете с огнем. никто никогда не даст вам 100% гарантии защиты с презервативом, что уж говорить про такой метод
 9 
19 августа 2012, 10:43
Йа
Все эти чудесные истории о невозможности беременности от смазки при ППА, основаны на простом факте: из года в год падает общая фертильность как у женщин, так и жизнеспособность сперматозоидов у мужчин. Естественный отбор давно закончился и человек с каждым годом производит на свет все больше слабых и нежизнеспособных особей.
 10 
19 августа 2012, 23:26
Urri"Да упокоятся с миром наши мечты о светлом будущем, где всё должно было быть иначе... R.I.P. "
2 Йа > Вот это верно. Около 10% пар вообще бесплодны. И эта цифра еще в прогрессе.
 11 
19 августа 2012, 23:29
Urri"Да упокоятся с миром наши мечты о светлом будущем, где всё должно было быть иначе... R.I.P. "
2 интеллигентный > Нет, не думаю. Видите ли, диссертация писалась им для себя любимого, посему и качество "препарата", и качество доноров проверялось особенно щепетильно.
 12 
30 августа 2012, 12:22
Сергей Николаевич
Товарищи, вы хоть когда-нибудь пытались почитать учебник по общей биологии? Так вот, да, для оплодотворения необходим только один сперматозоид. Однако оплодотворение возможно лишь в том случае, когда в половые пути женщины попадает одновременно около 300 млн сперматозоидов. Даже если их будет 2 млн, то оплодотворения не произойдёт. Почему? Сперматозоидам приходится пройти долгий путь по матке к яйцеводу. Далеко не всем сперматозоидам удаётся его преодолеть. Если сопоставить размеры размеры сперматозоида и человека, то последнему, чтобы пройти путь, аналогичный пути сперматозоида, необходимо пробежать 10 км. Кроме того, по яйцеводу сперматозоиды движутся навстречу току жидкости, что создаёт для их передвижения дополнительные препятствия. Наконец, для выделения достаточного количества гиалуронидазы, растворяющей оболочку яйцеклетки, так же необходимо огромное количество сперматозоидов. Поскольку в мужской "смазке" сперматозоидов совсем мизерное количество, зачатие фактически невозможно.
 13 
31 августа 2012, 00:25
Urri"Да упокоятся с миром наши мечты о светлом будущем, где всё должно было быть иначе... R.I.P. "
2 Сергей Николаевич > Ваши железобетонные теории разбиваются вдрызг о данные статистики. Читайте мой пост выше.
 14 
2 марта 2013, 00:54
darya-v1
У меня 3 детей, моя третья дочка родилась в следствии прерванного полового акта, до сих пор не знаю как так получилась , я просто тут читаю про 10 километров и про 300 млн. спермотозойдов и диву даюсь. как же так вышло(
 15 
2 марта 2013, 02:12
Vikuluwka
забеременеть нельзя
 16 
2 марта 2013, 02:22
Urri"Да упокоятся с миром наши мечты о светлом будущем, где всё должно было быть иначе... R.I.P. "
2 Vikuluwka > Конечно же нельзя, внимательная вы наша. Зато родить можно.
 17 
29 февраля 2016, 02:13
Гражданин
Darya-v Ты гавноееееедка! Пиздиииишьхуууууйню...дети тали от негра

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Аспирин препятствует распространению рака
10 ответов на вопросы о сексуальной сфере, которые вы стеснялись задать
Яблочный уксус в домашних условиях



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru