ok Помогите!!!
Главная / Вопрос-ответ / Питание / "Помогите!!!..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Помогите!!!

Питание
Лика
Супер-пупер(шутка)
16 февраля 2006, 17:49
 
проблема питания.
прошу помощи у вас люди! У меня проблема с питанием! Дело в том что я не могу есть обычную, обыкновенную для всех людей пищу! За всю свою жизнь я не съела не одного овоща кроме картошки! я не могу есть овощи в любом виде! Ни в сыром, ни в варёном, ни жареном, ни в каком! Почему? Я не знаю!
Когда я была ещё совсем маленько лет в пять-шесть мама стала беспокоится и повела меня к врачу! Врачи посмотрели меня и сказали что со мной всё впорядке, и чуть попозже всё будет нормально и я научусь есть нормально! Но мне уже 16 лет и нет никаких изменений! Врачи просто разводят руками! Я пыталась есть на сильно, но если в мой рот попал маленький кусочек помидора или другого овоща, то меня просто выворачивает на изнанку!
Я уже к этому привыкла и полностью с этим смерилась! Я не чувствую никаких недостатков, проблем со здоровьем, меня беспокоит только одно: окружающие считают меня психически больной...! Представьте ситуацию сидим в кафешки или на чьем-нибудь дне рождении все едят а я сижу, ну соответственно у людей возникает вопрос "Почему ты мол ничего не ешь?" а что я должна отвечать? Я не могу есть так как не могу! Или что? Раньше ссылалась на аллергию, потом на то что принимаю лекарство, потом пришлось говорить правду! Но каждый праздник всё равно чувствую себя как курица в самолете! Прошу помогите! Дайте хотя бы советы как отмазываться от друзей, знакомых! Заранее спасибо!
 1 
16 февраля 2006, 17:53
Михаefamily.ru/psihelp - психологическая помощь
А что ты можешь есть кроме кортошки из овощей? Можешь ли есть фрукты, и что вообще ты можешь есть?
 2 
17 февраля 2006, 13:37
Лика
2 Миха > Из овощей кроме картошки я не могу есть нечего!!! Из фруктов всё!
 3 
17 февраля 2006, 13:59
Михаefamily.ru/psihelp - психологическая помощь
2 Лика > из фруктов все не можешь? или все можешь? и что вообще тебе можно кушать? (по ощущениям)
 4 
18 февраля 2006, 20:55
Alfa
Мне кажется, что ничего страшно в этом нету. Не любишь есть овощи - не кушай! Я, если чесно, тоже ем далеко не все продукты. Далеко не все!!! И у меня, кстати, тоже очень часто бывает точно такая же ситуация: сижу в гостях, друзья кушают все подряд, а я скромно положила себе ложку картошки и бутерброд. В таких случаях у меня только одна отмазка: просто не люблю!!! По-моему это нормально, человек же не всеядное животное!!
 5 
22 февраля 2006, 18:13
ЛикаСупер-пупер(шутка)
2 Миха > Из фруктов могу есть всё!
 6 
22 февраля 2006, 18:59
эн
2 Лика >
У моей сестры и у меня тоже были когда-то подобные проблемы. Это психологическая задача, которую если захочешь, сможешь решить. Для этого необходимы сила воли и хорошее воображение.
Если ты владеешь техниками убедительного самовнушения то сможешь справиться, т.е. ты ими конечно владеешь, если смогла себя столь сильно убедить, что твой организм не принимает эту пищу. Постарайся используя собственные ресурсы, сделать всё ровным счётом наоборот. Это не сложно необходимо только как следует сосредоточиться и убедить себя в каждом конкретном случае, что тебе приятна данная пища - очень маленькими шагами и очень осторожно с большими перерывами.
Удачи.
 7 
23 февраля 2006, 09:15
Михаefamily.ru/psihelp - психологическая помощь
2 Лика > тогда кушай фрукты и не страдай. овощи это не самое главнео в жизни

хотя если очень хочешь, то прислушайся к совету "эн"
 8 
13 июня 2008, 00:19
ROb1k
2 Лика > Лучше обратиться к специалисту, психотерапевту. Возможно дело в каком-то психологическом блоке, который нужно убрать. А что касается отмазок, то лучше гворить всем одну и ту же легенду, люди привыкнут, им будет не интересно и они отстанут.

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Снайпер (об интимном серьезно и не очень...)
5 подходящих причин отказаться от употребления газировки
Весенний авитаминоз. Что делать? (Витамины А,Д,Е,Н,РР,...)



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru