ok Арийцы
Главная / Вопрос-ответ / Психология / "Арийцы..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Арийцы

Психология
Тётя-конь
5 октября 2010, 00:25
 
Кто такие арийцы?
Я имею общее представление о них.
"Арийцы - верят, что их раса высшая и идеальна" (верно оно или нет, я не знаю)
я не знаю, сходно ли это с фашистами/нацистами/расистами. Знаю, что они(арийцы) как то связаны с Гитлером.
Только прошу, не скидывайте сюда тонны научных статей из Википедии и т.п.
Своими словами.
Прошу без оскорблений, спрашиваю об этом, так как не знаю относить ли их к вышеперечисленным. Спасибо.
Страницы:  1   2   |   »

 1 
5 октября 2010, 00:29
Нейтраль
Изначально арийцы - это вообще выходцы из Индии. Ну а вообще-то как бы вам этого не хотелось, я бы посоветовал открыть энциклопедию!) Просто долго писать то, что можно прочитать нет смысла!)
 2 
5 октября 2010, 00:34
Тётя-конь
эх..
видимо придётся!
 3 
5 октября 2010, 02:11
come_on
По-моему, арийцы это нац.-политическое движение в Германии, что ставило себе за цель создание генетически чистой, без примеси других народов, нации. Ну, и реализовывала это намерение соответствующим духу того времени образом. А генетическую чистоту, если не ошибаюсь, должны были обеспечивать выжившие после "очистки".
 4 
5 октября 2010, 02:13
КивиПрыгай в надежде, что вырастут крылья...
2 come_on > нац-политическое движение это фашисты-националисты, а боролись они за чистоту нации арийцев.
 5 
5 октября 2010, 02:17
КивиПрыгай в надежде, что вырастут крылья...
С 1900г. по 1918г. в Вене
бывший католический монах
Адольф Ланц (nom de plume
Lanz von Liebenfels) в своём
ежемесячном журнале "Ostara"
и книге "Богозоология"
изложил свою теорию о расах.
По его мнению, изначально
существовало две расы на
Земле: Арийская (героическая)
и люди-животные (обезьяны).
Арийцы имели божественное
происхождение, обладали
суперинтеллектом и
суперталантом, и, подобно
ангелам, были белокурыми и
голубоглазыми людьми.
Люди-обезьяны являлись
расой демонического
происхождения, внешне
уродливыми и ни на что не
способными, кроме как на
глупость и разрушения.
Единственное, в чём они
преуспевали, это ложь и
обман.
 6 
5 октября 2010, 02:22
КивиПрыгай в надежде, что вырастут крылья...
В 30-е годы прошлого
столетия с достоверностью
определить происхождение
того или иного народа было
не возможно .
Гитлер полагался на историю и
мифы о нордической расе .
Нордической расой он считал
немцев потомков арийцев . Из
известной на тот момент
истории арийцы были
прародителями европейской и
индоиранской цивилизации .
 7 
5 октября 2010, 02:27
КивиПрыгай в надежде, что вырастут крылья...
К слову- арийцы- высокие, голубоглазые, со светлыми волосами. Неправда ли невольно вырисовывается Гитлер? *Сарказм* однако Гитлер внедрил Германии мысль, что немцы- потомки великих арийцев, что они- величайшие на Земле, и править балом должны они. Естественно немцам эта мысль понравилась (что они особенные) и понеслось
 8 
5 октября 2010, 02:30
КивиПрыгай в надежде, что вырастут крылья...
В германии того времени мерили окружность головы и тд, дабы убедится что они превосходящая нация. Только вот как-то не подумали они, что не может величайшая нация носить перчатки из человеческой кожи
 9 
5 октября 2010, 02:37
SKRIMМеня либо не знают,либо ненавидят
арийцы — название группы индоевропейских (протоиндоиранских) народов, обитавших в Бронзовом веке в степях Евразии и переселившихся во II тыс. до н. э. в Иран и Индию.Представление об арийцах было взято на вооружение нацистами для оправдания превосходства немцев как якобы самого «чистого» арийского народа.С точки зрения идеологов Третьего Рейха, арии представляют собой особую расу, внешними признаками которой считают светлую кожу, светлый цвет волос, и особенно, такой устойчивый в генетическом отношении признак как светлый тип радужной оболочки глаз (оттенки голубого или зелёного).Главным священным знаком ариев у нацистов считался солярный (солнечный) знак — свастика
 10 
5 октября 2010, 05:43
ДэнКак бы гуру)
уточню и добавлю толька што хоть гитлер а верней его настощая фамилия шикльгрубер если я еще не забыл, и считал большинство немцев арийцами сам по себе он и не был немцем от рожденияи притом разве знак солнца не пришел к нам от скандинавов??
 11 
7 октября 2010, 00:56
SKRIMлучше быть последним среди волков,чем первым среди шакалов
2 Дэн > нет
 12 
7 октября 2010, 00:56
SKRIMлучше быть последним среди волков,чем первым среди шакалов
Свастика - слово, составленное из двух санскритских корней: существительного «благо», «связанное с благом» и глагола «быть» или «состоять», т.е., «благосостояние», «благополучие». Другое толкование слова: санскритское «су» - солнечная птица, и Астика: божество времен года. Древний солярный знак - один из самых архаичных знаков - указатель видимого движения Солнца вокруг Земли и деления года на четыре сезона.
 13 
3 декабря 2010, 12:41
AlexXx55114
Украинской нации более 150 тыс.лет! Ранее на територии Украины была арийская нация.. Геркл, Аполон и другие гречиские Бога родились на територии Украины! Последний коментарий совершенно прав! И то что наши деды воевали против фашистов...Это все вина америкосов... буша дедушка спонсировал и накрутил войну... А у нас теперь ненависть к арийцам и славянам.. Кстати мое предположение... Славяне-это изгнанники из Арийцев! Вы поинтересуйтесь, и много чего найдете... В этом сообщении не мало секретных документов. Это все от нас хранят... А что русские создали Рим Вы хоть знаете? Обосну: Когда Русские захватывали город то они его всегда называли с приставкой МИР или Владеть,так как хотели владеть всем миром, т.е: Владимир, ВладиКавказ, и много других.Если мы хотим владеть владикавказом то мы его так и называем.Если хотим владеть миром то мы его называли владимир!... но что бы основательно доказать что Рим это русский город нужно учесть то что древне русское письмо писалось с права на лево...Токо потом стали писать так как щас, после 8 века.. Даже на руинах древнего Рима осталась надпись, на др.русском которую приписывали все себе... но смысл она приобрела токо при переводе на русский! Познавайте свою историю..
 14 
9 января 2011, 15:35
Егорий
Арийцы это народ завоевавший верховья Индии около 3 с половиной тысяч лет назад, принесший туда Веды, санскрит, высокую материальную культуру и кастовую систему. Практически одновременно народ с этим названием расселился на территории Ирана, где люди до исх пор и сохраняют это название, что отражено и в названии страны. Иранцы называют себя ариями.
Исходя из карты расселения народов составленной на основании последних генетических исследований. Арийцы пришли в Индию с Южного Урала, а туда переселились из Восточной Европы.
Имела также место обратная миграция этих народов в Европу, скорее всего уже после того как откололись арийцы завоевавшие Индию. Славяне произошли от народов, которые либо не уходили далеко на Урал, либо не дошли от него до Европы, вернее дошли позднее всех почему и живут восточней всех. А вот русские точно не дошли, поэтому имеют генотип очень близкий к тому что имели арийцы индийские и язык практически родственный санскриту. Но все "индоевропейские народы" какое то время жили вместе, имели тот же генотип и только в результате обратного переселения в Европу смешивались с местным населением, приобретали новые генетические вкрапления и изменения в языке.
Сегодня арийцами можно назвать только иранцев, представителей высших каст Индии и всех, кто имеет в своей крови специфический гаплотип R1a1, который приписывают именно "ариям".У восточных славян его достаточно, чтобы делать вывод о том, что они являются прямыми потомками того народа который захватил Индию. В том смысле, что кроме финских народов на Севере они больше ни с кем не смешались. Достаточно в чистом виде этот генотип присутствует у высших каст Индии, у пуштунов и... довольно много его у киргизов (они живут на пути миграции племен в Индию). Западные и южные славяне имеют как "индоарийский" генотип так и вкрапления других отличных гаплотипов. Что позволяет например судить о том, что население Украины заселилось на просторы нэньки несколько позднее и из Европы, а русские среднерусской возвышенности автохтоны на своей земле со времен относящихся к отколу "индийских" арийцев.
 15 
20 января 2012, 11:41
иран
русские шатают себя арийцами но это не так арийцами это индия европейская раса
 16 
31 мая 2012, 03:55
LoLyeee
я по внешним признакам ариец)
 17 
31 мая 2012, 06:10
Urri"Да упокоятся с миром наши мечты о светлом будущем, где всё должно было быть иначе... R.I.P. "
2 LoLyeee > А по внутренним?
 18 
31 мая 2012, 20:42
LoLyeee
2 Urri > а ты сможешь охарактеризовать внутренние качества по национальности?
 19 
10 июля 2012, 17:37
Vit'az'
Арии один из первоначальных народов белой расы, который разделяется на Дарийцев (сероглазых, светловолосых и белокожих) и Харийцев (зеленоглазых, как правило светловолосых, но не всегда, и также белокожих). То что Гитлер проповедовал об Ариях, совершенно неправдопадобно, т. к. ариийцы не имеют голубого цвета глаз, также, как и кариего, этими цветами, обладет радужная оболочка глаза у народа, который носит название Славяне, это параллельная Арийцам ветвь белой расы.
Об этом говорят источники, которые назывют Веды, а также множество исторических трудов, которые передают такой же смысл.
 20 
14 марта 2013, 11:26
РинатИнженер
2 Vit > ДЕТИ СЕВЕРНОГО СИЯНИЯ:
ИСТОРИЯ АРИЙСКИХ НАРОДОВ

…II тысячелетие до нашей эры. Территория современных племен Индии, Пакистана и Ирана. Земля содрогается от грохота боевых колесниц и топота конских копыт. Местные дравидские племена в ужасе: неизвестно откуда, сокрушая на своем пути любые препятствия и подавляя всякое сопротивление, на их земли вторглись полчища настоящих демонов! Ибо как же еще можно назвать этих странных, высоких, голубоглазых и светловолосых существ, так непохожих на обычных людей – смуглых, черноволосых и низкорослых?! К тому же эти ужасные варвары поклоняются не великим богам Луны, ночи и бездны, а сияющему в небе яркому, слепящему карие глаза, Солнцу.

Возможно, именно так, с точки зрения местных жителей, выглядел приход на земли Южной Азии скотоводческих кочевых племен, называющих себя "арии", что значит "благородные"…

С XIX века в мировой исторической литературе для обозначения предков почти всех европейских и даже некоторых азиатских народов стал широко употребляться термин "арийцы" – в честь тех, кто в поисках новых земель и пастбищ для скота некогда отправился далеко на Восток, создав там одну из величайших цивилизаций древности. Загадка же этого племени не разрешена до сих пор. Откуда на свои нынешние территории пришли в стародавние времена предки арийских народов? В поисках ответа на этот затейливый вопрос на полях научных баталий было сломано немало копий. Куда только ученые не селили наших предков! И в пустыню Гоби, и в Переднюю Азию, и на легендарную Атлантиду, и даже в Африку (где арийцы, возможно, и водятся, только надо их хорошо отмыть…)

Самое интересное, что ни одну из этих версий нельзя с ходу отбросить. Все дело в том, что народы – это все-таки не деревья: они не живут с момента своего появления на одном и том же месте. В течение тысячелетий они могут по разным причинам (изменение климата, нападение враждебных племен, необходимость поиска новых пастбищ и т.п.) покидать свои земли и перемещаться, подобно перекати-полю, по лику нашей голубой планеты. Обосновываясь на новом месте, народы "вбирают" в себя часть местных племен. Какие-то группы отделяются и уходят, надолго теряя связь со своими соплеменниками. Словом, происходит то, что на научном языке называется "этническими процессами". Так возникают новые народы, языки и культуры. И это может продолжаться до тех пор, пока не возникнет государство, и не появляется своя, незыблемая и единственная РОДИНА: для русских – Россия, для немцев – Германия, для французов – Франция… В наши дни когда-то единая арийская общность разделена, словно ранами на живом теле, контрольно-следовыми полосами границ. А где-то в седой толще времен таятся наши общие корни. Попробуем же отыскать их, уходя все глубже и глубже – сквозь века и тысячелетия…

Уже сейчас усилиями ученых – археологов, лингвистов, этнологов, антропологов – определена территория, которая в V – IV тысячелетиях (!) до нашей эры была населена представителями арийской общности. На запада она ограничивалась Вислой и Одером, на востоке – Доном, на юге – течением Дуная, на севере – холодными водами Балтики. Именно из этой "точки" начали свой путь по миру прародители многих современных народов Европы и Азии.

Первыми свой "отчий дом" покинули наиболее беспокойные племена: они ушли на Север и Запад, став впоследствии кельтами и германцами. Самые "стабильные" остались на месте: их потомки – это балты и славяне (западные и восточные). Часть ариев в поисках пастбищ отправилась на Восток, миновав степи Причерноморья, Южный Урал и Среднюю Азию, и остановилась в Иране и в Индии, образовав восточный бастион арийского мира.

Некоторое время спустя еще одна арийская ветвь продвинулась к югу от Дуная и постепенно заселила Средиземноморское побережье Европы, впоследствии дав толчок появлению великих цивилизаций античности.

Ушедшие на Восток будущие индийцы и иранцы "теряли" на своем пути племена – впоследствии ставшие известными (благодаря греческим источникам) как скифы, сарматы и савроматы. Еще позже, на рубеже эр, часть из них стала одной из составляющих при возникновении среднерусской народности, а часть ушла на Кавказ и, какое-то время будучи известной под именем аланов, дала жизнь осетинскому народу. Ряд арийских племен продвинулся даже на Ближний Восток, основав государство древних хеттов.

Смешиваясь с другими народами, меняя язык и образ жизни, арийские племена дали начало большинству наций и народностей Кавказа и Средней Азии.

Вот очень краткая и упрощенная история арийских народов, которая до определенного времени может быть восстановлена методами исторической науки.

Но что было до этого? Как и откуда, собственно, появились арии в Центральной и Восточной Европе? Где находилась их первоначальная, исконная Родина? Ответ на этот вопрос мы попытаемся найти, отправившись в Индию – вслед за ушедшими туда арийскими племенами.

Появившиеся во II тысячелетии до нашей эры в Индии и в Иране арийцы оказались единственными, кто сохранил в неприкосновенности информацию о своей первоначальной Родине. И что самое ценное, они донесли до нас эти сведения в письменном виде. Передававшиеся из уст в уста древние сказания были зафиксированы в Индии в "Ригведе" ("Веде гимнов", а в Иране – в "Авесте" (книге молитв и гимнов, приписываемых пророку Заратуштре). Согласно текстам этих книг, прародина Ариев – это невероятно, но факт! – находится в Арктике, за Полярным кругом.

Еще в 1903 году к такому выводу пришел индийский ученый Бал Гангадхар Тилак, обобщивший свои изыскания в книге "Арктическая родина в Ведах". Вскоре, в 1910 году, русский историк Е. Елгач на основе ведийских и авестийских легенд еще раз подтвердил эту гипотезу.

Древние гимны, повествуя о прародине, описываю природные явления, которые можно наблюдать только в приполярных областях. Именно на Северном полюсе возвышаются священные горы Меру (из индийских преданий) или Хаара (из иранских). На их вершинах сверкают семь звезд Большой Медведицы, и находится Полярная звезда, вокруг которой постоянно вращаются все остальные созвездия. Отсюда, с золотых громад, берут начало все земные реки, и величайшая из них – Ардви – с шумом стекает в белопенное море Ворукаша, "имеющее широкие заливы, широко изрезанные" (вспомните знаменитые северные фьорды). Здесь полгода длится день, а полгода – ночь. И бывает в году только одно утро и только один вечер. Вот только длятся рассвет и закат Солнца по два месяца…

Красочные картины неба, представленные древними гимнами как видимая людям борьба богов света с демонами мрака, также соответствует арктическим явлениям природы. Всюду с немыслимой выси льются потоки крови, падают золотые сетки украшений; огненно сверкает оружие , небо покрывается громадными стрелами с золотыми остриями, а по окончании битвы все это великолепие скрывается в океане. Можно ли более точно описать северное сияние?

Все это дает основание полагать, что именно здесь, за Полярным кругом, находилась Арьяна Ваэджа – Земля Ариев. Но потом довольно теплый климат сменился лютым холодом: наступило последнее известное нам оледенение. Суша начала уходить под воду, и людям пришлось покинуть "отчий дом".

В 30-х годах XX века голландский ученый Герман Вирт – блестящий историк, этнограф и лингвист – в своей работе "Древнейшая протописьменность человечества", проанализировав все известные на то время образцы древних дописьменных символов, еще раз подчеркнул правоту "полярной гипотезы". На базе созданного им института "Ананэрбэ" ("Наследие предков" в Северное море была отправлена научно-исследовательская экспедиция, обнаружившая на дне – в районе Доггер-банки – развалины циклопических сооружений. По всей видимости, это были остатки легендарной Гипербореи, или Арктиды – полярной арийской родины.

Однако в конце 30-х годов исследования приняли совершенно иную направленность: институт "Ананэрбэ" был включен в систему СС. В результате такого поворота событий имя Вирта (оказавшегося под надзором Гестапо и отстраненного в конце 30-х годов от работы) и его труды были незаслуженно забыты. Само слово "арийцы" теперь ассоциируется с нацизмом. И это – с легкой руки немецких политиканов, посчитавших лишь себя "истинными" представителями этой нации и почему-то забывших, что германцы-то первыми откололись от арийской общности! В исторической литературе впоследствии термин "арии" был стыдливо заменен непонятным словечком "индоевропейцы".

Такая же судьба постигла свастику – древнейший символ счастья и плодородия, знак Солнца и вечного вращения звезд на небосклоне вокруг неподвижной Полярной звезды, некогда сиявшей над головами представителей единого народа. И потомки Ариев – русские и немцы, французы и шведы, осетины и норвежцы, греки и туркмены, литовцы и индусы – вычеркнули из памяти свою общую историю.

…Они шли по бесконечным просторам Евразии, давая жизнь целым народам и культурам. Они уходили на ладьях и даккарах в поисках новых земель с вечной жаждой подвигов и знаний в сердце. Они строили города в форме солнечного колеса – свастики; рисовали этот символ на своей посуде, вышивали его на одежде и полотенцах. Они верили, что далекие потомки будут помнить о них. А даже забыв их имена, будут видеть над головой яркое Солнце, свет которого был так дорог им еще на той, Первой Родине. Они и представить себе не могли, что тысячелетия спустя знак древнего светила будет опорочен новыми расистами, лишившими людей не только жизней, но и памяти предков.

Идет время, и с трудом подлечивая раны, оставленные варварским нашествием тех, кто пытался оклеветать великое имя единого народа. То тут, то там вновь появляются темные националистические всполохи. Но, в то же время. Все большее количество людей узнает историю глубокого своего родства с другими нациями. Памятью человеческой из глубин океана, на полюсе, "поднимается" великая земля ариев. А те, кто надеется вновь зажечь печи Аушвица и Бухенвальда, кто спит и видит тысячи новых Хатыней, сам сгорит в ослепительных лучах Солнца, восходящего над нашей общей Родиной.


Страницы:  1   2   |   »


 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Кофеин будит только жаворонков
5 способов реализовать ваши мечты
Что нужно знать о яблоках. Часть 3. (Яблоки и секс)



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru