ok насчет жизни
Главная / Вопрос-ответ / Психология / "насчет жизни..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

насчет жизни

Психология
Таргабан
помогите
17 февраля 2012, 20:46
 
Значит так...что я о себе скажу.....мне 15 лет,скоро 16.Я из столицы Республики Башкортостан.(земляки есть?:D)Вот 9 класс.....думаю идти до 11,а потом?потом что?
Я прикинул пару вариантов:
1.Идти в БГПУ на факультет физ. культуры (но вот что мучает...после этого я смогу найти норм и приличную работу?)Работу не по специальности.
Раньше аэробикой 6 лет занимался при БГПУ (с 8 лет до 14)Щас тяж. атлетика.
Ну вот список спортивных секции в которых я занимался.Думаю еще боксом года 4 позаниматься для себя....)
2.В УГАТУ,но дело в том что я гуманитарий больше,а это тех. ВУЗ
3.ПТУ,СУЗ или еще что нибудь связаное с рабочим классом.
Только не в этом дело еще...я планирую после 11 класса и ВУЗа или СУЗа или ПТУ и т.д. ит.п.
Свалить в другой город к другу и там начать новую жизнь.И поэтому нужно попасть в такое место,чтоб потом в городе я смог найти работу и т.д. и т.п.
Больше привлекает такое...чтоб железо,техника.Чтоб станки различные,инструменты и т.п. Только гуманитарий я...и смогу ли такое потянуть?)просто интересн оваше мнение,мб у вас есть такие случаи когда человек гуманитарий смог норм учиться и заниматься в тех. вузе или лучше всё таки с гуманитарем...к чему есть способность...но мне это не нравится
 1 
18 февраля 2012, 00:52
Urri"...and the bit goes on"
Бывал у нас тут замечательный человечище из солнечной Уфы - zigitt. Но что-то запропал(( Я сам из Казани, соседи, то есть ) Ну, да это всё лирика. Ближе к телу, как говорил Мопассан де Ги.
В общем, смекай. Если планируешь остаться в этой стране и никуда не сваливать, то как думаешь, какая самая перспективная в этой стране (к великому сожалению, кстати) сейчас штука и будет считаться таковой ещё лет эдак тридцать? Правильно, это - Её Императорское Величество ТРУБА. Соответственно, легко догадаться, что самым большим спросом будут пользоваться специалисты, эту ТРУБУ прямо или косвенно обслуживающие. Из "технарей" - нефтяники, газовики, спецы по насосно-компрессорному оборудованию, химики и т.п. Очень востребованы сейчас, в связи со строительным бумом, соответственно, строители.
Далее, зайди на любой сайт о трудоустройстве, посмотри, какие вакансии лидируют? Ага, "торгаши", в хорошем смысле этого слова)) Так что менеджмент и маркетинг - тоже рулят.
Весьма и весьма перспективны специальности IT-сферы: программисты, веб-дизайнеры, инженеры-электронщики и прочая, прочая, прочая.
Как видишь, направлений достаточно много. Твоё дело за малым - выбрать. Если не найдётся что-либо по душе у вас в Уфе, то милости просим в Казань. Здесь студентам будет особливо уютно, когда закончится Универсиада в 2013 году и добротно построенную Деревню Универсиады передадут под студенческий кампус.
 2 
18 февраля 2012, 01:07
КивиЗаходишь в соленое мoре по грудь и чувстуешь, сколько царапин на теле. А если бы душу туда окунуть? Сгорела б душа в исцарапанном теле.
Неужели менеджеры еще востребованы? Я была уверена, что рынок ими уже насытился...как и всякими юристами)
 3 
18 февраля 2012, 10:36
Urri"...and the bit goes on"
2 Киви > Маш, а ты зайди, к примеру на hh.ru. Убедись, что подавляющее большинство объявлений "требуются" связано именно с прдажами. И это уже далект не первый год. Если в стране "линия партии" останется прежней, то продажники будут так же востребованы и далее.
А вот, кстати, производственников на этих сайтах с каждым годом требуется всё меньше и меньше. Печально, особенно на фоне рапортов правительства о "небывалом росте производства".
 4 
18 февраля 2012, 11:36
Урод
Не знаю, как с менеджерами, но вот программистов и так как грязи, они уж точно не нужны, электрики востребованы.
 5 
18 февраля 2012, 14:31
Urri"...and the bit goes on"
2 Урод > Ну да, рынок вакансий перенасыщен людьми с высшим образованием юристов, программеров, экономистов, менеджеров и т.п. Другой вопрос - где взять ХОРОШИХ юристов, программеров, экономистов? Живой пример: на предыдущем месте работы набирал команду менеджеров в отдел продаж. Так из десяти претендентов, девять были просто неадекватными, хотя некоторые из них и имели профильное образование.
 6 
18 февраля 2012, 20:56
Чупакабрашшш
оо чувак)) если тебе это интересно - справишься! у меня такая же ситуация, гуманитарий полный, закончила гуманитарный класс, поступила в вуз ИТМО (прогугли,если интересно), учусь на факультете точной механики и технологий)) даже четверки есть. так что дерзай))
 7 
29 февраля 2012, 14:57
йа тиграа рычуу ррр
я тооож из уфыыыыыы))))мне 14)с ленинского района если что пишите погуляем поржем:D
 8 
1 марта 2012, 13:03
Голубоглазка
Привет, я тоже из Башкортостана
 9 
1 марта 2012, 13:04
Голубоглазка
Уфа Черниковка
 10 
4 марта 2012, 16:41
Таргабанпомогите
Надумал после 9-ого в авиационный идти)я с телецентра
 11 
24 сентября 2012, 01:12
-PacAn-
во-первых опустись в реальность и вспомни где ты живёшь...и что ты будешь работать по специальности,это 7%....если есть тяга к знаниям,то иди туда,что интересует,а на большинство хороших,высокооплачиваемых вакансий найдуться свои люди и без образования и с судимостью и т.д. и т.п. всё будет зависеть от степени знакомств,связей и родственников,это гораздо больше чем твои знания,ну а тем более корочка,которой ты подтереться сможешь.....

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Закаливание пенсионеров
Запрет на курение снизил уровень преждевременно родившихся
Что должна знать девушка о менструации



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru