ok Как так можно жить?
Главная / Вопрос-ответ / Психология / "Как так можно жить?..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как так можно жить?

Психология
Котя2507
домохозяйка
11 апреля 2013, 12:47
 
Я больше так не могу , мы живем более 3-х лет с дедом моего мужа. Это не выносимо, ему уже 85 лет. Он пьет каждую неделю по три дня, пьет наравне с молодыми, водит домой своих дружков-пьяниц. У нас с мужем появился ребенок, который все это видит. Мы уже устали ему что либо говорить, он никого не слушает и не боится. Пол года назад накинулся на мужа с ножом, слава Богу все обошлось. моя свекровь, дочь этого алкоголика, тоже не может найти к нему подход.Как только его не пугали. К себе забирать тоже не хочет, говорит что он ей жизни не даст. Как будто это нам надо, спихнула его в нашу квартиру, а он из нее сделал свинарник. Ночами мы перестали спать. Он ходит, харкает везде. Я убираюсь каждый день. Мне жалко не себя, а ребенка. он все это видит, сидит в одной комнате целый день потому что этот как напьется орать начинает. У меня уже сдают нервы, я и так стараюсь сдерживаться чтобы не сорваться на ребенке с мужем. это просто не выносимо.
 1 
11 апреля 2013, 14:14
A&TApatia & Toki
Решайте это все и как можно скорее. Не знаю сколько лет вашему ребенку, но подобная атмосфера в доме явно не понесет за собой ничего хорошего для его психики и представлений о доме, семье и так далее.
Поговорите с мужем. Прекратите откладывать и ждать, пока он сам уйдет или все само собой решиться. "Как так можно жить"? Это называется не "жить", а терпеть.
 2 
13 апреля 2013, 23:12
nonika
вы не знаете куда его пристроить или не знаете как его остоновить присмерить ? что именно вы хотите
если присмерить то тут вариант тока один законом, не смотря не на что , если он будет ещё кидаться то вызваать полицию и не желея писать на него , его всё равно не посадят , так что бы в следующий раз боялся , хотя тут дело может быть в болезне мозга , и он уже просто отрафировался у него на почве алкоголя, то тогда если муж будет согласен поместить его в лечебнецу наркологию что бы подлечился, и за то время пок аего не будет отдохнёте, а потом в стардом с присмотром , и вам хорошо и его там не обидят если вы будете темболее присматривать
 3 
19 апреля 2013, 13:42
Котя2507домохозяйка
Нашему ребенку всего 1 год и 9 мес. На счет присмирить- нам не разрешает его дочь (моя свекровь) как я уже писала, к себе брать она тоже его отказывается, говорит что она с ним с ума сойдет, припугнуть мы его хотели, что вызовем полицию ему абсолютно наплевать. Я сейчас пишу, а он в данный момент получил пенсию и будет опять ее сегодня пропивать. У меня муж работает в больнице для душевно больных, он может его туда положить, но мать не дает, да муж ее боится. Свекровь говорит потерпите он же старый, ему не долго осталось,но терпению приходит конец..........
 4 
19 апреля 2013, 21:12
Urri"Да упокоятся с миром наши мечты о светлом будущем, где всё должно было быть иначе... R.I.P. "
2 Котя2507 > Как показывает практика, такие вот "индивидуумы" способны пережить всех нас вместе взятых, так что чаяния вашей свекрови о скором упокоении глубоко любимого папеньки - мимо кассы.
Весьма прискорбно, конечно, что с уходом СССР ушла и практика таких заведений, как ЛТП. Там, разумеется, ни о каком эффективном излечении от пьянства речи не шло, но, по крайней мере, время пребывания там вконец отбившихся типов было временем блаженного отыха для его домочадцев и соседей.
Полиция в таких ситуациях - не помощник. Вот если он порешит кого или покалечит по пьяной лавочке (не приведи, Господи!), тогда, да, это их клиент. А так... "выпутывайтесь сами!"
Попробуйте поработать с органами опеки (соцзащита, отдел по правам ребенка), может, они что-то дельное придумают.

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Можно ли приучить ребенка к порядку с помощью запретов (Окончание)
Еще раз о любви...
Что делать если ударило током



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru