ok Как жить дальше?
Главная / Вопрос-ответ / Психология / "Как жить дальше?..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как жить дальше?

Психология
Markusha
5 октября 2013, 19:46
 
Не понимаю,что со мной происходит в последнее время.
Я часто срываюсь,слушаю очень тяжелую музыку(обычно мне не по душе такая музыка(была)),я плачу просто сидя на кровати,потому,что всё очень плохо. У меня не осталось друзей,я очень комплексую,совсем замкулась в себе. Из дома в школу,из школы домой. И убиваюсь с одиночестве. Еще я пишу стихи,раньше я писала о чём-нибудь позитивном,теперь очень ужасные строки в моей голове,например такие как "Я убью всех людей,пусть им будеть больно. Я взорву динамит,пусть все умирают" или "пусть переедет тебя поезд!пусть загрызут тебя собаки! Пусть каждый орган загноиться" и подобное. Я ненавижу людей,жизнь.Что происходит? Как жить дальше?
 1 
6 октября 2013, 22:21
Ксения20
Я не знаю сколько тебе лет, но знаю что ты учишься в школе, поэтому могу предполагать, что ты еще подросток, а у подростков такое случается. Связанно это все с тем, что тебя раздирают страшные противоречия. Ну например, между желанием быть самим собой - и страхом не соответствовать ожиданиям окружающих,между стремлением к независимости - и боязнью оказаться в одиночестве, между идеальной картиной мира и его реальным несовершенством, между представлением о том, какой должна быть идеальная девушка, и своими собственными "вопиющими недостатками".

Давай попробуем разобраться с одиночеством, о котором ты говоришь. Возникновение чувства одиночества очень характерно для подростков. Зачастую оно возникает, когда ты и многие другие подростки находятсь в трудном возрасте, либо вынуждены менять социальную группу (переезд в другой город, смена школы).
Главной причиной возникновения одиночества - твоя замкнутость. Ты переживаешь эмоциональную нестабильность, не хочешь открываться ровесникам. Чувство одиночества также может быть надуманным.
Скорее всего тебе кажется, что тебя никто не понимает, что всем людям чужды твои интересы и безразличны чувства. На самом деле это не так. Я думаю, что в вашей школе тоже есть девчонки и мальчишки, которые слушают "тяжелую" музыку, либо пишут стихи. Свое творчество ты можешь направить в "нужное" направление. Ну например записаться в кружок, где есть любители писать стихи, там ты сможешь найти себе друзей по интересам. Есть возможность позвать одноклассников прогуляться по парку (осень очень красивое время года). Не бойся сверстников, поверь они такие же как ты и возможно у кого то из них есть тоже проблемы такого рода. Не забывай о своих родитялях и близких, они очень тебя любят и обязтельно поддержут в трудную минуту.

По поводу агресии могу сказать следующее. У подростков агрессия, скорее метод защиты нежели нападения. Во время переходного возраста, организ подростка выделяет гармоны, за их выработку отвечает нервная система которая не может в краткий период адаптироваться под свою новую функцию. Поэтому ничего в этом удивительного нет.

Попробуй посмотреть на мир с другой стороны. Радуйся новому дню, природе, своим близким, музыку которую ты любишь, домашний питомец (если таковой есть), своим увличением. Попробуй начать ценить то, что окружает тебя. В жизни ждет много интересного, все только зависит от нас, будем мы это воспринимать с удовольствием или с чувством вечной дипрессии.

Честно искренне хотела тебе помочь. Надеюсь у меня хоть немного это получилось. Удачи тебе)))
 2 
8 октября 2013, 21:51
ilya.1945
скажу тебе честно у меня таже проблема токи я и при том люблю одну девочку а она мне откозала . В первое время так всегда будет попробуй завести друзей.
 3 
9 октября 2013, 13:00
Markusha
2 ilya.1945 > может недостойна тебя?
никто не хочет общаться со мной.
 4 
9 октября 2013, 13:01
Markusha
2 Ксения20 > спасибо
 5 
14 октября 2013, 20:30
Дона
Ксения20 всё правильно написала. Но самое главное: нужно ЗАСТАВИТЬ себя радоваться жизни. Когда видишь или чувствуешь что-то плохое, заставляй себя искать в этом хоть 1% хорошего!!! Сама несколько лет это практикую. Это мой секрет, никому об этом не говорю. Получилось ни сразу, далеко не сразу!!! Просто мы привыкли видеть всё плохое, хорошее, просто, не замечаем!И кроме нас самих, нам никто не поможет.

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
10 ответов на вопросы о сексуальной сфере, которые вы стеснялись задать
5 подходящих причин отказаться от употребления газировки
Стресс влияет больше на молодых?



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru