ok Помогите.Мне кажется, моя мачеха меня сломала
Главная / Вопрос-ответ / Психология / "Помогите.Мне кажется, моя мачеха меня сломала..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Помогите.Мне кажется, моя мачеха меня сломала

Психология
555Aleks
25 января 2016, 17:45
 
Здравствуйте.Я Саша.Сейчас мне 18.С 16 лет я живу самостоятельно,работаю,снимаю жильё.У меня есть ещё две сестры. В 4 года потеряла мать.Отец почти сразу женился.Мачеха работать не захотела,сидела дома,целыми днями спала,всю работу по дому делали мы,дети.Все детство я проходила в кровоподтеках, синяках,с разбитыми губами и голодная.Папа делал вид,что не замечает.В школе,в младших классах,учителя пробовали разобраться, но я была запуганой и забитой и молчала.А разбираться в чужих проблемах никому особо не хотелось.С сёстрами ситуация та же.Нас спокойно могли выгнать ночью,в мороз,босиком на улицу,в снег.Когда мне было 7 лет, мачеха избила меня за то,что я долго застегивала пуговицы на школьной блузке.Избила так,что все тело было в ссадинах и я потом долго хромала.И выгнала на улицу.На обед пришёл папа.Увидел меня и прошёл мимо.А вечером,перед сном,мачеха пришла ко мне,села на краешек кровати и стала извиняться,говорила,что никогда так не будет.А на следующий день снова избила.Постоянно издавалась,не только физически,но и морально-могла поставить на колени перед друзьями,могла спокойно ударить наотмашь сковородой,разговаривала только матом,называла нас ублюдками,постоянно напоминая нам,что наша мать гниет на кладбище и мы всем обязаны только папе и мачехе.Она специально находила самые потрепанные,заношенные старые вещи для нас,не позволяя нам нормально одеваться.Когда мне друзья дарили подарки на праздники,она их отбирала и куда то прятала.С папой разговаривать разрешалось только в её присутствии.На людях она была заботливой и добропорядочных,набоженой женщиной.Я не рассказываю о самых жестоких и тяжёлых моментах,чтобы не шокировать вас.Сначала,из дома ушла,не выдержала,старшая сестра(сейчас она замужем),потом я(приютила моя старая знакомая),а потом и младшая убежала ко мне.Сейчас все хорошо,но в силу того,что малая несовершеннолетняя,приходится иногда пересекаться с ...даже не знаю,как их назвать.Столько раз я пробовала сесть,поговорить,понять,почему так,за что так.Но каждый раз все это кончалось скандалами.Мачеха и сейчас,когда видит меня,унижает,издевается,как змея ядом плюется.Как же это больно-смотреть на то,какая замечательная семья у твоих друзей,какая там любящая и нежная мама и весёлый отец.как это больно,смотреть и не понимать,почему у меня все не так,почему все моё детство-одно сплошное страдание,за что.Время проходит,но что делать с этой болью в моем сердце,я не знаю.Как мне все это забыть?
 1 
1 июля 2016, 01:39
wayfarer1Та самая тупая стерва!
Жестокость в семьях по отношению к детям это важнейший вопрос семейной психологии, который не оставляет равнодушным многих.

В данном случае, когда насилие в семье проявляется как гром среди ясного неба, то есть оно не связано ни с пьянством ни с низким уровнем жизни (бедностью), когда оно не вызвано социальным неблагополучием семьи, надо разбираться с психологическим портретом родителей.

Я вас хорошо понимаю, из собственного опыта. Моя мама хоть она мне и родная тоже не подарочек, да и среди моих подруг тоже были такие случаи, когда разбивали в кровь головы, резали друг друга ножами.
Во всех таких случаях все как по нотам одинаково, перед нампи предстает деспотичная советская мать женщина в легком эпизодическом маразме. Все эти мамы, хоты все простила своей маме, и подруги мои тоже, все эти мамы-- советские стервы.
Как правило советские женщины, которые деспотичны в семье, были очень успешны в молодости, получили хорошее образование, высшее как правило, хорошо зарабатывали когда-то, а сейчас они хлопочут по дому, любят носить маску идеальной жены, но никого не любят искренне.
Это лицо поколения, они не виноваты, что такие жестокие, они все одинаковые.

Был период, когда я тоже не могла переносить свою маму за ее вечные сплетни, вечные жалобы, вспоминала ее ежстокость по отношению ко мне в детстве, но потом решила для себя, что приму ее такой какая она есть. Старики они все таки другие, поколение другое.

В вашем случае все сложнее, речь идет о мачехе. Нет родства, с ее стороны обижать вас было особенно жестоко. Даже не знаю как вам быть дальше, простить ее ради отца, или оборвать все связи.

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Перепелиные яйца — плюсы и минусы
Цифра дня: белые женщины чаще курят, а темнокожие чаще принимают запрещенные лекарства во время беременности
Переедание после 70 может ускорять потерю памяти



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru