ok Мне кажется, что я слишком самоуверенна и это доставляет мне определенные неудобства. Что делать?
Главная / Вопрос-ответ / Психология / "Мне кажется, что я слишком самоуверенна и это доставляет мне определенные неудобства. Что делать?..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Мне кажется, что я слишком самоуверенна и это доставляет мне определенные неудобства. Что делать?

Психология
Лика
11 октября 2005, 14:15
 
Хочу услышать ваше мнение по поводу своей персоны: Дело в том, что я слишком самоуверенная, у меня слишком завышенная самооценка, при чем помимо того, что так мне говорят люди, я и сама это чувствую. Не могу сказать, что мне это не нравиться. Я такая сама по себе. Просто я себя считаю самим совершенством, суперкрасоткой. Хотя у меня и есть недостатки(даже значительные) во внешности, я их наоборот считаю достоинствами. Вообщем, я на себе очень повернута. Но дело в том, что похоже из-за этого у меня не все хорошо складывается, особенно в личной жизни. По-моему мнению, я еще не встретила хоть на пловину достойного меня молодого человека, я постоянно унижаю молодых людей, особенно когда они хотят познакомиться, мол, ты сравни себя и меня. Ты и рядом не стоишь... Это я только о своей внешности. И напротив, по поводу своего характера я так не думаю. Никогда не говорила, что он у меня прямо суперский. Но все же все свои отрицательные черты( а они преобладают)- это стервозность, эгоистичность, высокомерие...и т.д. я не считаю такими уж плохими. Короче, что делать с суперзавышенной самооценкой? Я то от этого не страдаю. Просто найду ли я когда-нибудь достойного по моим меркам молодого человека?
 1 
11 октября 2005, 14:25
Артем
Первое, возможно, что ты пытаешься самоутвердится за счет других. Поэтому, опять же, возможно, ты и предьявляешь к парням завышенные требования. Попытайся относится к ним также, как к себе. Т.е. не считать отрицательные черты (которые преобладают) "такими уж плохими".

Второе, не путай самоуверенность с уверенностью в себе. Первое - это комплекс, второе - это весьма важная и нужная черта.

Не пытайся слушать советы относительно уверенности в себе. Большинство людей не уверены в себе. Толку в этом от их советов никакого.

Стервозность и высокомерие это черты САМОУВЕРЕННЫХ. Посему скорее всего никакой уверенности в себе у тебя пока нет. Хотя это не значит, что это не возможно.

Самоуверенность приводит к тому, что ты создаешь неуверенность у окружающих. Дурацкий способ манипуляции и уж к счастью он тебя точно не приведет. Хотя возможно, что подсознательно ты выбрала себе разрушающую модель поведения. И успешно эту модель реализуешь. Если это тебе нравится, то делай так дальше. Если нет - меняйся.

Я как мужчина, считаю стервозность результатом неудачного опыта общения с мужчинами. У мужчин кстати иногда такое же бывает в адрес женщин. И сомневаюсь, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь быть такой. Не надо за самоуверенностью прятать жуткую закомплексованность. Избавляйся от комплекса за комплексом. И тогда ты начнешь привлекать нормальных и уверенных в себе мужчин. А не "недостойных". Успехов.
 2 
11 февраля 2006, 18:33
Victory
Mне бы твою самоуверенность!
 3 
11 февраля 2006, 20:24
Anomalia
Где-то я уже эту тему видела
 4 
12 февраля 2006, 12:12
Арина
Сходи к психологу, он поможет, а на сайте, в интернете- многово ты не измениш
 5 
12 февраля 2006, 18:26
Роксана
хм....ты это уже спрашивала....
 6 
20 марта 2006, 23:45
jana
2 Роксана > Ölki palki! komy 4to. ja vot stradajy ot togo, 4to y menja zani+ennaja samoocenka. nikak ot svoih strahov izbavitsa ne mogy. ne znajy , nfy poproby bol#e zabotitsa ob okry+ajy#ih tebja ljydjah, jne zadymuvajas o tom, stojat li oni etogo

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как важно знать иностранный язык (Продолжение)
Выбираем обувь на высоком каблуке. (Продолжение)
Как оставаться бодрым без искусственных стимуляторов



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru