ok как не умереть
Главная / Вопрос-ответ / Психология / "как не умереть..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

как не умереть

Психология
снежанна
смерть смерть смерть
2 марта 2007, 12:58
 
в последнее время мало что доставляет мне радости парой хочу толь умереть яведь никому не нужна ::sad::
Страницы:  1   2   |   »

 1 
2 марта 2007, 13:35
Миха (efamily.ru/psihelp)Очень глупо считать себя умнее других
А сколько радости ты кому-нибудь доставляешь? Только честно.
 2 
2 марта 2007, 16:01
make install
Я тоже в похожем положении, думаю придется покинуть это тело...
 3 
2 марта 2007, 18:12
фальк
Снежанна радость и печаль это только иллюзия которую человек создаёт в сознании.
То что порой создает ощющение радости перестаёт быть таковым,а то что в момент для нас было печальным порой в последствии оказывается очень забавным,только нужно правельно на это посмотреть.Нестоит допускать грустные мысли их можно придумать бесконечно много.Желание не жить это форма ощющений называется суицидом,а суицид может привести к патологическим душевным растройством.Поэтому попробуйте изменить ваши приаритеты и найдите радрсть в том на что раньше необращяли внимание.
ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ПОГОВОРИТЬ об этом?
Раскажите более подробно,с чего началось и когда появилось впервые такое чувство?
 4 
2 марта 2007, 19:44
юля17 лет
2 make install > не стоит,жизнь дана нам только один раз и какой бы паршивой она не была всегда надо стремиться сделать ее лучше своими силами.Пойми что смерть это не выход.Так ты просто сбежишь от проблем.Но чего ты этим добьешься?ты ведь их не решишь.Представь всю боль и горечь твоих родных,близких,друзей когда это случится...Если не секрет то из за чего принято такое решение?
 5 
2 марта 2007, 19:59
снежаннасмерть смерть смерть
я уже пол года нахожусь во Франции я кинула мою страну, но это для меня было не очень страшно самое страшное началось потом для меня было тяжело пережить то что я уехалаи ничего не сказала моей самой лучшей подруге я не могла этого сделать я обещала никогда ей этого не говорить Потом через 2 месяца я решила ей позвонить ноя узнала через её друзей что она попала в оварию и умерла всю ночь я рыдала и та кникому ничего и не сказала с тех пор я всёвремя хожув чёрном слушаю готический рок в ушах кресты и на мозги давит смерть смерть смерть я раздвоилась на мне маска половина белая половина чёрная, но всё как в сказкея влюбилась но не уверена что ему нравлюсь мы с ним познакомились в лицее мы долго сидели и смотрели друг на друга у так же я не знаю встречается ли он скем нибудь если да то я сброшусь с крыши дома если нет то я буду самая счастливая на свете я вобще вся в проблемах я не знаю как с ним познакомится у нас один общий друг нгоя не думаю что он мне сможет помочь
 6 
2 марта 2007, 20:02
снежаннасмерть смерть смерть
ноя понимаю что все кто кончает самоубийством просто ЭГОИСТЫ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
 7 
2 марта 2007, 21:53
Миха (efamily.ru/psihelp)Очень глупо считать себя умнее других
2 снежанна > прости себя. пойми, что твоя подруга вовсе не держит на тебя зла. перестань слушать деструктивную музыку. и посмотри как-нибудь как восходит солнце, как поют птицы, как играют друг с другом животные. верни в свое сердце то удивление от тех открытий, что приготовила для тебя вселенная. не все открытия радостны и великолепны. так ведь и розовая жизнь надоедает очень быстро. прости себя и прими такой какая ты есть. ты уникальна. ты пришла в этот мир, чтобы реализовать свой дар. когда ты поймешь это мысли о том, чтобы самой приблизить смерть уйдут навсегда. стань снова собой. избавься от чувства вины. ведь это только ТЫ наделяешь себя им. никто больше тебя наделить им не в состоянии. неужели это чувство делает тебя счастливой? нет! тогда зачем ты его в себе культивируешь? все люди не идеальны. ЭТО и делает нас людьми, а не роботами. прими и прости себя. полюби себя и делись этой любовью с окружающими. делись столько сколько тебе отпущено. не стремись укоротить свой путь. удачи и счастья. радости и ПРИНЯТИЯ СЕБЯ. принятия мира тебе. и мира в твоем сердце.
 8 
2 марта 2007, 22:03
фальк
Снежаночка можно я вас буду так звать?
Сейчас я хочу поговорит как человек а никак психолог.
Какчеловек я вас понимаю,в жизни все люди имеют потери близких,это жизнь и ана нелёгкая правда?
Приношу свои искренние соболезнования.
Несомниваюсь что подруга для вас была очень близкой и вы любили её,но по некоторым причинам не смогли сказать ей правду,ПОВЕРЬТЕ это только стечение обстоятельств,НЕТ В ЭТОМ ВАШЕЙ ВИНЫ,ЭТО НЕ ВАША ВИНА,ЭТО ЧАСТЬ ВАШЕЙ И ЕЁ ЖИЗНИ.НАВЕРНОЕ Она была очень достойной и ХОРОШЕЙ ПОДРУГОЙ ДЛЯ ВАС.
Она БУДЕТ ЖИТЬ,ЖИТЬ ПОКА ЖИВЕТ ВАША ПАМЯТЬ О НЕЙ.
Она ведь тоже ДОСТОЙНА ВАШЕЙ ПАМЯТИ И пока вы ЖИВЫ ОНА ТОЖЕ ЖИВЁТ. ПОМНИТЕ ВСЁ ХОРОШЕЕ что было между вами.ОНА ЭТОГО ДОСТОЙНА правда???Помните её она желает этого ЖИВИТЕ раде неё,этим дадите ей новую ЖИЗНЬ и в этой ЖИЗНИ она будет всегда самой лучшей.
Уверен что она хотелабы чтобы её помнили только с лучшей стороны.
ЖИЗНЬ полосатая есть чёрная и белая сторона выберите свет это ваша ПАМЯТЬ,ваша ПАМЯТЬ ЖИЗНЬ ДЛЯ НЕЁ И ДЛЯ ВАС,выбрав чёрную полосу нарушить светлую её память
Понимаю вы любите слушать рок но он сейчас не радует.Рок тяжёлый в этом случае непринесёт РАДОСТЬ как раньше,значит нужно поменять предпочтение,на чтото новое и свежее думаю вы и сами это понимаете.
Поповоду парня.Разве важно скем он встречался нельзя быть полной эгоисткой,он покачто не ваш.Каждый человек ИМЕЕТ ПРАВО на свою ЖИЗНЬ,и он имеет право тоже, он ведь не ваша собственность,поэтому совсем неважно кто у него был.
Попробуйте с ним поговорить и недумайте о плохом.ЖИЗНЬ покажет,вамже интересно что увас с ним будет дальше,а вдруг это ваша половинка и вы будите счастливы.
А может вы полюбите когото другого а увас уже будет прошлое,и ваш парень будет ревновать вас,а вы его и к чему,к прошлому?вам самой не смешно так рассуждать?
Вы самая счастливая насвете ведь вы познали настоящую ДРУЖБУ,а я желаю вам познать настоящюю любовь,и даже если она может вас разачеровать негрустите есть те которые и незнали не ЛЮБВИ не ДРУЖБЫ.
Вы хотите ещё поговорить я буду рад!!!
 9 
3 марта 2007, 11:33
снежанна
2 фальк > 2 Миха (efamily.ru/psihelp) > спасибо большое, но я не очень думаю что все советы мне помогут но всёравно это очень мило ПРОСТО В БОЛЬШОМ МИРЕ Я НИКОМУ НЕ НУЖНА здесь в лицее я как мелкая муха Я НИЧТО я не знаю но какойто барьер не даёт мне снять мою маску причём она не вся чёрная в ней есть половина белого весёлого. Когда я во всём чёрном мне ничего не страшно я одна в своём мирке и мне внём очень спокойно может это все переезды давят на мою психику
 10 
3 марта 2007, 11:35
снежанна
2 Миха (efamily.ru/psihelp) > на счёт того приношу ли я радость окружающим не знаю как вам но семье да, и Жанне тоже приносила...
 11 
3 марта 2007, 13:27
фальк
на счёт того приношу ли я радость окружающим не знаю как вам но семье да, и Жанне тоже приносила...


ПРОСТО В БОЛЬШОМ МИРЕ Я НИКОМУ НЕ НУЖНА

Если есть кому приносить радость,допустим семье,то уже не одна и нужна.А ваши негативные мысли и дела могут принести страдание близким людям,тоесть семье.
В остольном я уже написал раньше,прочтите если неполинитесь только внимательно.
 12 
3 марта 2007, 15:06
снежанна
2 фальк > спасибо я уже читала вы меня довели до слёз надеюсь что всё пройдёт и я снова буду такой же как и была вот видете я уже улыбаюсь
 13 
3 марта 2007, 15:33
Lestat
2 снежанна >
Возможно мои слова уже лишние, но у моего друга была похожая ситуация, сейчас он вполне счастлив. Просто он понял, что позже, когда черная полоса его жизни кончится, он сможет приносить радость кому то еще, помогать кому то. Честно говоря, после того случая он изменился, но он продолжает жить не жалея ни о чем. Жизнь это путь, и идти по нему надо вперед. Нужно жить настоящим(это тяжело), можно жить будущем(это легче), но нельзя жить прошлым. Возможна фраза которая я скажу слишком банальна, и на первый взгляд, человек который её произносит не осознал и не понял всего наболевшего, однако - "Жизнь продолжается". И как правильно заметил Фальк - вы познали НАСТОЯЩУЮ дружбу, такое не каждуму дается, мне например не дасться. Снежанна, живите и будьте счастливы, время лучший врач. Возможно вначале будет тяжело, но позже все будет лучше. Верьте и живите.
 14 
4 марта 2007, 00:09
фальк
надеюсь что всё пройдёт и я снова буду такой же как и была

Слёзы очищяют и становиться легче,Начните новую ЖИЗНЬ я верю в вас,и всё увас сложиться и будет хорошо улыбайтесь чаще!!!
 15 
5 марта 2007, 10:09
Миха (efamily.ru/psihelp)Очень глупо считать себя умнее других
2 снежанна >

>>ПРОСТО В БОЛЬШОМ МИРЕ Я НИКОМУ НЕ НУЖНА

Это с какой это стати?

>>здесь в лицее я как мелкая муха Я НИЧТО

Лицей это не большой мир.

>>я не знаю но какойто барьер не даёт мне снять мою маску

Страх быть обиженной. Вот как этот борьер называется.

>>на счёт того приношу ли я радость окружающим не знаю как вам но семье да, и Жанне тоже приносила...

А часто ли ты в семье несчастлива?

Насчет Жанны. была ли ты несчастлива общаясь с ней?
 16 
13 марта 2007, 19:16
Zilon
2 make install >
думаю придется покинуть это тело


Изыйди дух депресии зиз тела бренного раба своего
 17 
13 марта 2007, 19:54
Zilon
ПРОСТО В БОЛЬШОМ МИРЕ Я НИКОМУ НЕ НУЖНА


На этом форуме множество тем о смысле жизни, где задаются вопросы и даются ответы. Такие вопросы - попытка обьяснить себе, доказать себе целесообразность своего существования. Ответить для себя на такой вопрос означает означает осознать свою нужность СЕБЕ, признать СЕБЯ (личности) достойным СЕБЯ (экзестенции), и ПРИИЙНЯТЬ себя таким каким ты есть сейчас. Задайся какой-то целью.
Мне кажется, что думаю что ты достойна такой цели как сново научится любить себя.
 18 
22 марта 2007, 10:06
мышка
всегда меня удивлял юношеский максимализм! когда все - жизнь не мила, прощайте)))это смешно...сама через это прошла...и это нормальное явление уже давно ))если действительно человек не суицидник - поймет это...нет-...у каждого своя судьба...
 19 
22 марта 2007, 21:53
renikя крутой
ООо ты по франициям разежаешь да ты счастливая
 20 
14 апреля 2007, 14:09
снежанна
2 renik > а ты откуда знаешь?


Страницы:  1   2   |   »


 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Неверность - причина инфарктов
Что делать, если я инвалид с детства
Годовщины свадеб: что дарить. Часть 5



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru